Linux on hp4700

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
rjikzy
Сообщения: 33

Linux on hp4700

Сообщение rjikzy »

Кто нить пробовал поставить линух на hp4700?
есть такой дистрибутивчик, http://familiar.handhelds.org, но там конкретно про 4700 ни слова.
Откликнитесь если кто пытался... винда падает, задрала :(
Ноут: Kubuntu 10.04
Рабочий десктоп: Kubuntu 9.10
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zgr
Сообщения: 100
ОС: Gentoo, Arch

Re: Linux on hp4700

Сообщение zgr »

привет собрат у мя тож 4700 ;)

Вот ссылка (кстати, на этом форуме тему перетирали, но не конкретно на 4700)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хынглиш
Собсно рухауту
====================================

я сам ставить не пробывал (пока) т.к. у мя модем и дистр скачать- трабла, но на днях хочу в москву заехать и где-нить на хтспоте стырить...
так что если будешь ставить... Мыль на форум
УДАЧИ!!! :D
AMD Athlon 1005 mhz,nvidia 2 200 MX 32mb, 768 mb ddr,epson sp 895, unlim
Спасибо сказали:
rjikzy
Сообщения: 33

Re: Linux on hp4700

Сообщение rjikzy »

zgr писал(а):
26.07.2006 13:06
привет собрат у мя тож 4700 ;)

Вот ссылка (кстати, на этом форуме тему перетирали, но не конкретно на 4700)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хынглиш
Собсно рухауту
====================================

Спасибо огромное за ссылки :)))
Я блин весь инет вчера перерыл, чета ненашел этого... то ли гугл не проиндексировал их еще :)
Щас напряги с временем, вот освобожусь чуть обязательно поставлю.
Ибо WinCE тоже Must Die :)
Ноут: Kubuntu 10.04
Рабочий десктоп: Kubuntu 9.10
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aLexx programmer
Сообщения: 985
Статус: Турук-Макто
ОС: Gentoo -> Ubuntu

Re: Linux on hp4700

Сообщение aLexx programmer »

Знакомый ставил. Есть пара глюков (типа нераспознавания тачскрина в Opie), а так, неплохо.
По его субъективным ощущениям, линух быстрее съедает заряд аккумулятора (там, похоже, не очень хорошо реализовано управление энергосбережением).
Спасибо сказали:
rjikzy
Сообщения: 33

Re: Linux on hp4700

Сообщение rjikzy »

aLexx programmer писал(а):
26.07.2006 13:42
Знакомый ставил. Есть пара глюков (типа нераспознавания тачскрина в Opie), а так, неплохо.
По его субъективным ощущениям, линух быстрее съедает заряд аккумулятора (там, похоже, не очень хорошо реализовано управление энергосбережением).

Это скорей всего потому что он работает при разрешении 640х480, тогда как Вынь в 320х240 в режиме учетверения точек. В Выне кстати тоже можно включить 640х.., тогда тоже аккумулятор быстро садится, но у меня пару раз это закончилось хардресетом.
Ноут: Kubuntu 10.04
Рабочий десктоп: Kubuntu 9.10
Спасибо сказали:
BaBL
Сообщения: 767
ОС: Debian GNU/Linux SID
Контактная информация:

Re: Linux on hp4700

Сообщение BaBL »

rjikzy писал(а):
26.07.2006 13:48
aLexx programmer писал(а):
26.07.2006 13:42

Знакомый ставил. Есть пара глюков (типа нераспознавания тачскрина в Opie), а так, неплохо.
По его субъективным ощущениям, линух быстрее съедает заряд аккумулятора (там, похоже, не очень хорошо реализовано управление энергосбережением).

Это скорей всего потому что он работает при разрешении 640х480, тогда как Вынь в 320х240 в режиме учетверения точек. В Выне кстати тоже можно включить 640х.., тогда тоже аккумулятор быстро садится, но у меня пару раз это закончилось хардресетом.

управление батареей и тачскрин в опи давно поправлены, обновлять просто надо чаще.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zgr
Сообщения: 100
ОС: Gentoo, Arch

Re: Linux on hp4700

Сообщение zgr »

rjikzy, у меня шото не получилось :cry:
я делал все по хауту (обоим), у меня все получалось (не сказать,что без проблем (я подумал над тем как же отформатировать 512MB CF на 128MB FAT16, но потом все вышло...) и :bicycle: :scare2: после того как я последовательно прошил kernrl root и home, я включил (нажатием на power не вышло, батарею отсоединил) и на те, стоко трудов---- белый экран (сначала лого sdg, а потом через секунду это бельмо) ждал 15мин 58 сек.!!! ниче.... потом винду восстановил и теперь думаю как бы ее снова стереть...
Очень прошу помочь... В чем может быть трабла (я GPE выбрал, как в хауту)?
кстати, rjikzy если у тя получится обязательно напиши, пожалуйста.
AMD Athlon 1005 mhz,nvidia 2 200 MX 32mb, 768 mb ddr,epson sp 895, unlim
Спасибо сказали:
rjikzy
Сообщения: 33

Re: Linux on hp4700

Сообщение rjikzy »

zgr писал(а):
27.07.2006 22:59
rjikzy, у меня шото не получилось :cry:
я делал все по хауту (обоим), у меня все получалось (не сказать,что без проблем (я подумал над тем как же отформатировать 512MB CF на 128MB FAT16, но потом все вышло...) и :bicycle: :scare2: после того как я последовательно прошил kernrl root и home, я включил (нажатием на power не вышло, батарею отсоединил) и на те, стоко трудов---- белый экран (сначала лого sdg, а потом через секунду это бельмо) ждал 15мин 58 сек.!!! ниче.... потом винду восстановил и теперь думаю как бы ее снова стереть...
Очень прошу помочь... В чем может быть трабла (я GPE выбрал, как в хауту)?
кстати, rjikzy если у тя получится обязательно напиши, пожалуйста.

Судя по симптомам, ядро загружатся начало, но что-то пошло не так, может проблема конфигурации ядра... Может что-то недописалось. Думаю стоит попробовать еще раз
Ноут: Kubuntu 10.04
Рабочий десктоп: Kubuntu 9.10
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zgr
Сообщения: 100
ОС: Gentoo, Arch

Re: Linux on hp4700

Сообщение zgr »

Скачал все отсюда и сделал как в хаутушках. Результат: лого sdg не сходит уже два часа. Наблюдается явный прогресс- в прошлый раз (я скачал тарбалл gpe c сайта familiar (bootldr.rom, root.jffs2, zImage) и загрузчик sdg с вышеуказанного сайта -bootldr.rom (загрузчик из комплекта familiar-gpe устанавливать в хауту настоятельно не рекомендуется)) был виден лого sdg пару сек а потом он исчез- белый экран и никакого удовольствия. :angry:
PS я начинаю сомневаться что не выташил флешки (когда в 1-ый раз устанавливал) завтра попробую снова, но боюсь завалить ROM таким обилием перепрошивки :(
AMD Athlon 1005 mhz,nvidia 2 200 MX 32mb, 768 mb ddr,epson sp 895, unlim
Спасибо сказали:
PocketSam
Сообщения: 18
ОС: Slackware 12

Re: Linux on hp4700

Сообщение PocketSam »

А у меня так вообще фигня какая-то! Решил для начала загрузиться с помощью Haret. Достал ядро, Opie, разбил карту на fat16-5mb и ext2 - остальное место, на второй раздел распаковал корнефую СФ(То бишь архив с opie), гружусь, все здорово, пингвин, но тут...

kernel panic - not syncing: vfs: unable to mount root fs on unknown-block(254,2)

Не подскажете, в чем может быть проблема. В конфиге что уже только не пробовал указывать в качестве root. В случаес с CF - /dev/hda2, с SD - /dev/sda2 и /dev/mmcblk0p2. Во всех случаях сбой аналогичный. =( А так охота пингвина на iPAQ-е погонять. Подскажите, куда копать!
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Linux on hp4700

Сообщение yaleks »

Этим девайсом занимается Alexxy на ftp://gentoo.ru/hx4700/ ( http://ru.gentoo-wiki.com/HOWTO_Gentoo_на_КПК )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SSDD
Сообщения: 157
ОС: linux
Контактная информация:

Re: Linux on hp4700

Сообщение SSDD »

Поставил себе familiar 0.8.4+Opie на hx4700, полет нормальный, часть мелких багов пофиксил, еще часть осталась - разбираюсь... ежли есть еще пользователи этого чуда - откликнитесь! Мб кто встречал ru-комьюнити? ежли нет - есть идея создать таковую.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 119
ОС: Gentoo

Re: Linux on hp4700

Сообщение Som »

SSDD писал(а):
06.01.2008 01:39
Поставил себе familiar 0.8.4+Opie на hx4700, полет нормальный, часть мелких багов пофиксил, еще часть осталась - разбираюсь... ежли есть еще пользователи этого чуда - откликнитесь! Мб кто встречал ru-комьюнити? ежли нет - есть идея создать таковую.


http://pda.gentoo.ru


gentoo на hx4700 и других девайсах.
сам юзаю, советую.

http://kmeaw.com/ipaq-gentoo/xfce.html --xfce скрины
http://kmeaw.com/ipaq-gentoo/fvwm.html --fvwm видео
"Надо требовать от себя невозможного для того, чтобы достичь максимума возможного... " Генрих Густавович Нейгауз "Об искусстве фортепианной игры"
Спасибо сказали:
Ответить