Какой принтер взять (ваши впечатления)

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Какой принтер взять

Сообщение Golden »

Хочу себе домой недорогой лазерник с поддержкой Linux
Остановился на Samsung ML-1250
У друга видел ML-1210 - из Knoppix он в cups встал и распечатал из ООо страницу.
Этот вроде как не GDI - должен тоже пахать.
Что посоветуете?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Какой принтер взять

Сообщение Topper »

я вам не скажу за всю Одессу, но вроде как все светодиодники Самсунга есть самые что ни на есть вин-принтеры...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Re: Какой принтер взять

Сообщение Golden »

(Topper @ Thursday, 16 September 2004, 15:10) писал(а):я вам не скажу за всю Одессу, но вроде как все светодиодники Самсунга есть самые что ни на есть вин-принтеры...

Как раз 1250 вроде как не win... Судя по типу процессора и языку PCL6
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Какой принтер взять

Сообщение VN_MAClover »

(Golden @ Thursday, 16 September 2004, 12:57) писал(а):Хочу себе домой недорогой лазерник с поддержкой Linux


Мне очень нравится линейка лазерных принтеров от Brother. У меня HL-1450 PostScript, работает очень хорошо. Стоит дешевле аналогов.

Есть два преимущества:
- память расширяется стандартными модулями за три копейки, а не как у НР, дорогущими брендными;
- разделены картридж и барабан. Один барабан обслуживает три картриджа. Получается дешевле.

Пока,

VN
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Какой принтер взять

Сообщение t.t »

(VN_MAClover @ Friday, 17 September 2004, 0:44) писал(а):- разделены картридж и барабан. Один барабан обслуживает три картриджа. Получается дешевле.
Дешевле, если не заправлять. ;) А так баш на баш.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Re: Какой принтер взять

Сообщение Golden »

(VN_MAClover @ Friday, 17 September 2004, 0:44) писал(а):
(Golden @ Thursday, 16 September 2004, 12:57) писал(а):Хочу себе домой недорогой лазерник с поддержкой Linux

Мне очень нравится линейка лазерных принтеров от Brother. У меня HL-1450 PostScript, работает очень хорошо. Стоит дешевле аналогов.

Есть два преимущества:
- память расширяется стандартными модулями за три копейки, а не как у НР, дорогущими брендными;
- разделены картридж и барабан. Один барабан обслуживает три картриджа. Получается дешевле.



Насчет "трех копеек" не соглашусь. SIMM сейчас еще поискать надо и стоят они довольно дорого.
Насчет раздельного - да, плюс. Но небольшой. Заправка в сервис-центре самсунг стоит недорого...

Большой минус - я не нашел сейчас его в Киеве в продаже. Соответственно и узнать цену я его не могу.
Второй большой минус - насколько я знаю, Brother не имеет представительства в Украине.
Спасибо сказали:
Ответить