У кого нить есть опыт установки?
Как ставить я знаю,может есть какие нибудь особенности настройки Grub?
Прошу совета.
Разве нет таких людей??Мне для учебы надо.Просто боюсь
потерять инфу .
Установка OpenBSD совместно с Suse и XP. (Подводные камни.)
Модератор: arachnid
-
Catar
- Сообщения: 94
- ОС: Mac OS X
Re: Установка OpenBSD совместно с Suse и XP.
собственно по грабу никаких. Сначала ставится винда (чтобы потом не восстанавливать mbr, которую она убъет) - остальное в любом порядке (хотя лучше сначала сюзю - см ниже), только опену при установке говорится чтоб не лез в mbr. Сузя ставит grub в mbr. Не знаю насчет собственно сюзи - но SLED10 позволяет отконфигурить grub при установке (и делает это весьма успешно)
А теперь об потерях инфы. OpenBSD поставить не так просто (там инсталлятор самый сложный из виданных в bsd мире, имхо естессно) - есть мнение заранее, из под сюзи фдиском или что-там есть создать под него слайс и уже потом скормить его инсталлятору опенка.
А теперь об потерях инфы. OpenBSD поставить не так просто (там инсталлятор самый сложный из виданных в bsd мире, имхо естессно) - есть мнение заранее, из под сюзи фдиском или что-там есть создать под него слайс и уже потом скормить его инсталлятору опенка.
-
flatpanel21
- Сообщения: 5
- ОС: Suse 9.3
Re: Установка OpenBSD совместно с Suse и XP.
Спасибо за совет,правда я всё пока не решаюсь ставить <_< .Балуюсь с WMVare. :P