Установка OpenBSD совместно с Suse и XP. (Подводные камни.)

FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, DragonFly и т. д.

Модератор: arachnid

Аватара пользователя
flatpanel21
Сообщения: 5
ОС: Suse 9.3

Установка OpenBSD совместно с Suse и XP.

Сообщение flatpanel21 »

У кого нить есть опыт установки?
Как ставить я знаю,может есть какие нибудь особенности настройки Grub?
Прошу совета.
Разве нет таких людей??Мне для учебы надо.Просто боюсь
потерять инфу .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Catar
Сообщения: 94
ОС: Mac OS X

Re: Установка OpenBSD совместно с Suse и XP.

Сообщение Catar »

собственно по грабу никаких. Сначала ставится винда (чтобы потом не восстанавливать mbr, которую она убъет) - остальное в любом порядке (хотя лучше сначала сюзю - см ниже), только опену при установке говорится чтоб не лез в mbr. Сузя ставит grub в mbr. Не знаю насчет собственно сюзи - но SLED10 позволяет отконфигурить grub при установке (и делает это весьма успешно)

А теперь об потерях инфы. OpenBSD поставить не так просто (там инсталлятор самый сложный из виданных в bsd мире, имхо естессно) - есть мнение заранее, из под сюзи фдиском или что-там есть создать под него слайс и уже потом скормить его инсталлятору опенка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
flatpanel21
Сообщения: 5
ОС: Suse 9.3

Re: Установка OpenBSD совместно с Suse и XP.

Сообщение flatpanel21 »

Спасибо за совет,правда я всё пока не решаюсь ставить <_< .Балуюсь с WMVare. :P
Спасибо сказали: