срочный теоретический вопрос о трех звуковушках

Выбор и настройка HardWare

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

срочный теоретический вопрос о трех звуковушках

Сообщение elide »

задача - запихать в комп три звуковушки (две добавочных, одна on-board) и независимо воспроизводить музыку на двух их них и вести запись с третьей.
прямо сейчас мне некогда искать варианты решений, поэтому просто спрашиваю - возможно ли это. если возможно, то потом буду развивать эту мысль, а если не возможно - искать другие решения. но собственно подтверждение/опровержение возможности такого изврата нужно срочно и уже вчера. помогит кто чем может, pls.
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DeadFish
Сообщения: 71
ОС: Gentoo Linux

Re: срочный теоретический вопрос о трех звуковушках

Сообщение DeadFish »

HOWTO: Как подружить 4 звуковых карты

"Необычным опытом поделился Дмитрий Жижелев, настроивший 4 звуковых устройства под одной системой. Plug-n-Play при всех подключенных, естественно, не работает, однако руками все настраивается. Ядро 2.6 (подробности в статье), драйверы ALSA. Подробно описывается долгий путь к просветлению. Путь действительно долгий, и естественно, сложнее всего подружить первые два звуковых устройства, дальше все делается по индукции. Опыт отчасти может пригодиться и владельцам нескольких, например, сетевых карточек."

Инфа из рассылки от LinuxRSP.RU
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: срочный теоретический вопрос о трех звуковушках

Сообщение Topper »

подружить-то можно, но обычно биосы написаны таким образом, что как только обнаруживается вставленное в ПСИ мультимедиа-устройство, как встроенная звуковуха уходит в даун. на большинстве интеловских чипсетов, по крайней мере, так.
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить