А вы купили бы current срез?

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

А вы купили бы current срез?

Сообщение DW »

У многих известных дистрибутивов регулярно выходят обновления отдельно от стабильных версий : от среза Сизифа до Дебиановских саржев.

У Slackware пока такого нет, но у некоторых пользователей этого замечательного дистрибутива такая идея есть.

Купили ли бы вы диск с новыми пакетами для Slackware Linux ?

Планируемая цена : 100-150 рублей.

Состав диска : бинарные *.tgz пакеты более свежие чем в SLackware 10 , кроме того, дополнительные программы (mplayer, к примеру) в бинарных *.tgz .
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение Nika »

конечно купила бы, хоть он мне и не так сильно нужен :)

если нет, то и не расстроюсь, потому как при необходимости всё это можно скачать с инета...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение zenwolf »

я вряд-ли бы взял , накой оно мне и так всё работает , я кое-как с 9.1
на 10.0 перелез - если что-нибудь надо наверно лучше с нэта качну
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение JaGoTerr »

В данный ммомент может и не купил бы, потому как проблем с выкачиванием из нета и записью на RW никаких. Но теоретически - очень полезное мероприятие, честное слово.

ЗЫ: А при определённых обстоятельствах может быть даже и купил бы. Честно говоря, я парень ленивый до ужаса, так что... (я помечтаю немного, вы не против?) так вот, если б шёл я домой в соответствующем настроении и имел возможность просто по пути, а не на другом конце города, взять да и купить болванку - взял бы и купил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение DW »

кроме того, возможно, что некоторые пакеты собраны специально под русскоязычного пользователя.

возможность прикручивания apt-аналогов пока рассматривается.

предлагайте свои идеи.

P.S.аналогичный продукт (или , покрайней мере, схожий) выпустил linuxpackages... по 10 долларов :) .
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение elide »

ну если бы у меня была слака - то взял бы. возможно даже так, если была бы возможность взять - поставил бы слаку (:
просто у нас линухов вообще почти не продается, а инет дайлапный.... так что за 10$ с доставкой почтой + собственно установка слаки - взял бы точно...
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение JaGoTerr »

(elide @ Сентябрь 27 2004, 16:10) писал(а):ну если бы у меня была слака - то взял бы. возможно даже так, если была бы возможность взять - поставил бы слаку (:
просто у нас линухов вообще почти не продается, а инет дайлапный.... так что за 10$ с доставкой почтой + собственно установка слаки - взял бы точно...

Ты меня немного удивляешь, честно говоря. По-моему, если есть желание, то найти место, где тебе скачают исошки и запишут их на болванки - легко. Вот срез я бы посторонним людям делать не доверил бы, а образы - да запросто. Я думаю за саму операцию больше полтинника не возьмут. И плюс 4 болванки. Например у себя в городе я такое место знаю, по крайней ммере одно (не считая собственного рабочего места ;) ).

Впрочем, это почти оффтопик, сорри. Просто хотелось сподвигнуть человека на активные действия ради благого дела (установки слаки).

А если по существу...
Не думаю, что стоит что-то корректировать в таком срезе. Особенно пакеты. Кому надо исправит сам. Я бы хотел быть полностью уверенным в том, что полученный срез - "подлинник". Максимум что можно было бы сделать - перевести инструкции по апгрейду. Да и то это лишнее, имхо.

Прикручивание slapt-get (ведь он имелся ввиду?)... У меня есть сразу 2 мнения:
1) кинуть в каталог extra наверное можно, не более
2) имхо, в каталоге extra он и так скоро появится. Мне кажется, что в следующем релизе уже будет. ИМХО!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение elide »

оффтоп:
JaGoTerr: у нас в городе 1Гб траффика стоит 50 баксов....не думаю, что качать образы с инета - хорошая идея....
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение DW »

а вот в каком смысле "подлинник" ?

с linuxpakages ? с оф. сайта?

кроме того, имхо можно на диск выкладывать и сорсники без правил сборки.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение JaGoTerr »

(elide @ Сентябрь 27 2004, 17:36) писал(а):оффтоп:
JaGoTerr: у нас в городе 1Гб траффика стоит 50 баксов....не думаю, что качать образы с инета - хорошая идея....


эээ... ты ввёл меня в лёгкий шок... да ведь за такие бабки мона купить диалап-анлим и качать всё, что угодно. Я уж молчу про ADSL... Ну и порядочки :huh:

(D.W. @ Сентябрь 27 2004, 17:45) писал(а):а вот в каком смысле "подлинник" ?

с linuxpakages ? с оф. сайта?

кроме того, имхо можно на диск выкладывать и сорсники без правил сборки.

Ну я имел ввиду просто копию одного из зеркал слаки (хотя как показывает практика, зеркало тоже надо выбирать с умом, а то некоторые отстают). Просто копию, ничего лишнего.
Кстати, о linuxpackages... Лично мне не сильно-то понравилось. Хотел найти enlightenment собранный (16.7.1). Агащаз. 16.5 и не больше :( Так что - linuxpackages не наш ориентир :lol:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hail Caesar
Сообщения: 47

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение Hail Caesar »

Я думаю неплохо было бы накидать туда KDE и Gnome , и "тяжелых пакетов" .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение DW »

это обязательно, ведь именно большие пакеты и трудно скачать... кроме того, может что не совсем слаковское добавить (игры, доки... хотя с ними копирайтские проблемы).
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение Sonic »

Я как понимаю всё забыли? Давайте попробуем, мне тоже это не помешало бы. Особенно игры, и другие монстры. Да ещё цену надо умеренную сделать, точнее, как можно ниже :)
Просто у кого в городе есть проблемы с инетом это выход. К примеру: у нас в Кемерово выделенка 3 рубля Mb и качать, честно, не хочется. И если добавить, что у меня выделенки нет, а только модем.

Я подписываюсь под регулярное приобретение. Конечно а пределах разумного
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение DW »

дело в том, что я договорился с ... одним знакомым... а толку - ноль.
качать мне - тлько если по диал-апу... СТРИМа нет... другой АДСЛ - 30 $ за 100 Мб... две локалки и не многим лучше цены...
а насчет всяческих каррентов - ИМХО лучше исходники. да в корне "инструкцию для новичков".

если б кто с и-нетом взялся - было б, конечно, отлично.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aliaric
Сообщения: 65
ОС: Fedora

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение Aliaric »

нет
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение Gloomy »

На 2-3 DVD непременно бы купил, хотя бы даже чисто из спортивного интереса - посмотреть что за дистр такой. А то когда система есть а софта нет это очень скучно :(

Для JaGoTerr:
[off]В нашем стольном граде Ёбурге самая дешевая выделенка стоит по 3 руб./Мб, анлимный модем - 4500 руб./месяц[off]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: А вы купили бы current срез?

Сообщение JaGoTerr »

(Gloomy @ Пятница, 25 Февраля 2005, 9:03) писал(а):Для JaGoTerr:
[off]В нашем стольном граде Ёбурге самая дешевая выделенка стоит по 3 руб./Мб, анлимный модем - 4500 руб./месяц[off]

Сполз под стол. Решил выпить кофе, нервы-то не железные. Ужас.

[off]Ужас - это маленькая неядовитая литовская змея. :) [off]
Спасибо сказали:
Ответить