Лазерный принтер

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
aim
Бывший модератор
Сообщения: 749
ОС: GNU/Linux
Контактная информация:

Лазерный принтер

Сообщение aim »

Порекомендуйте лазерный принтер работающий под Linux.
Нужно чтоб умел LPT и USB 2.0. Производительность роли не играет, так как принтер будет использоваться дома. Хочется узнать сразу с ценами на расходники.


Пока смотрю на Brother HL-5140 (http://www.tigerdirect.com/applications/Se...36043&CatId=244) может быть кто порекомендует решение подешевле?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Лазерный принтер

Сообщение edoc_modnar »

HP 1200. Дешевле -- не знаю, а вот проблем с ним гораздо меньше, работает везде.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aim
Бывший модератор
Сообщения: 749
ОС: GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Лазерный принтер

Сообщение aim »

(random_code @ Сентябрь 28 2004, 0:12) писал(а):HP 1200. Дешевле -- не знаю, а вот проблем с ним гораздо меньше, работает везде.

хм... нашёл только 1300 HP (http://www.shopping.hp.com/cgi-bin/hpdirect/shopping/scripts/product_detail/product_detail_view.jsp?BV_SessionID=@@@@0448107540.1096320335@@@@&BV_EngineID=ccceadcmjfldgdlcfngcfkmdflldfjl.0&landing=printers&category=laserjets_bw&subcat1=see_all&catLevel=3&product_code=Q1334A%23ABA&tab=detailed_specs#defaultAnchor)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Лазерный принтер

Сообщение Vladislav »

Почти все HP принтеры работают без проблем, исключая HP1000(вин.принтер и иже с ним). Насколько я понял 1200 сняли с производства, как вариант 1150 - ничем не отличается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Лазерный принтер

Сообщение DW »

про HP уже писал Andy Hardy, посмотри топики в этом разделе и на лин.шопе.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Лазерный принтер

Сообщение t.t »

(Vladislav @ Сентябрь 28 2004, 7:12) писал(а):Почти все HP принтеры работают без проблем, исключая HP1000(вин.принтер и иже с ним). Насколько я понял 1200 сняли с производства, как вариант 1150 - ничем не отличается.
Я вот посмотрел на XandrOS Open Circulation Edition, так там есть драйвера и для вин-принтеров HP (1010, 1005 и даже 1000). Вот только никак не соберусь посмотреть, работает ли оно на самом деле (у меня дома как раз 1010 и как раз дебиан, на котором XandrOS основан). Если интересно, как дойдут руки могу сообщить; тот же 1010, когда я его брал, стоил на сотню убитых енотов дешевле 1200-го, думаю сейчас ситуация примерно такая же.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Re: Лазерный принтер

Сообщение Golden »

Хм. Смотрим сюда и видим, что принтер заслужил всего одного пингвина (макс. 3) и оценку работы Partially.
Так что возможно стоит поискать что-нибудь еще. На сайте база почти по всем принтерам с оценками и драйверами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Лазерный принтер

Сообщение t.t »

(Golden @ Сентябрь 28 2004, 12:07) писал(а):Хм. Смотрим сюда и видим, что принтер заслужил всего одного пингвина (макс. 3) и оценку работы Partially.
Так что возможно стоит поискать что-нибудь еще. На сайте база почти по всем принтерам с оценками и драйверами.
Я это понимаю. Но Xandros'овские драйвера нигде свободно не ходят, и вообще получить их бесплатно, кроме XandrOS OCE (о которой мало кто знает), невозможно. Так что я ещё тешу себя надеждой.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить