Ты кто?

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2108

Ты кто?

Сообщение chitatel »

Тест на русскость

Я русский. В 1-м приближении :) . Их там 5.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
router
Сообщения: 363
ОС: Debian, на работе rhel

Re: Ты кто?

Сообщение router »

chitatel писал(а):
27.09.2006 18:10
Тест на русскость

Я русский. В 1-м приближении :) . Их там 5.

Я уже на третьем не набираю необходимых балов. В пятом вообще всего 5.
Ну не жил я в СССР в сознательном возрасте и не знаю, когда шла какая передача :)

Хотя сам русский, причём коренной

И наоборот:
http://ellustrator.ru/gallery/pictures/54385cfd0b560d.jpg
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2108

Re: Ты кто?

Сообщение chitatel »

router писал(а):
27.09.2006 18:33
Я уже на третьем не набираю необходимых балов. В пятом вообще всего 5.
Ну не жил я в СССР в сознательном возрасте и не знаю, когда шла какая передача :)

Хотя сам русский, причём коренной


Русский в 3-м покол... то есть приближении. Перехожу на 4-й уровень. О результатах рапортую.

Уровень 5
Всего вопросов - 35. Проходной балл - 20
У вас правильных ответов - 31
Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.


Не зря, значит, жил... Потом-кровью хлеб добывал... Я плАчу...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Ты кто?

Сообщение alv »

Тест ниасилил - многга поллей
Потому отвечу цитатой
Так русский я или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!
(с) Юлий Михайлов aka Ким
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2108

Re: Ты кто?

Сообщение chitatel »

alv писал(а):
27.09.2006 20:03
Так русский я или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!
(с) Юлий Михайлов aka Ким


Не помню чьё:
Что вам дороже у Куняева:
Его стихи, или газетная ху..я его?


Гафт?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Ты кто?

Сообщение unflag »

Убиться веником - я нелегал=))) Пойду расскажу знакомым скинхедам))) Дальше первого не пошел даже... Чтоб быть русским, я должен слушать Аллу Пугачеву и знать наизусть все цитаты из отечественных фильмов? Что за бред. Я слушаю The Fall Of Troy и Mats Volta и сто лет уже не смотрел никаких фильмов - не наших, не чужих)) Хаха! Ну тестик, ну чудо)))

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2108

Re: Ты кто?

Сообщение chitatel »

dd2k писал(а):
27.09.2006 20:18
Убиться веником - я нелегал=)))


Всех нелегалов - вон с форума!!! Регистрировать участников только просле прохождения данного теста!
:D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
heil0
Сообщения: 545
Статус: Депрессивный токарь с Межделмаша
ОС: *buntu, OpenSolaris

Re: Ты кто?

Сообщение heil0 »

Пол-факультета завалило тест!!!
Я прошёл на 3 уровень, но дальше...
iMisanthrop
heil0's blog
heil0@jabber.ufanet.ru
Linux registered user #400177.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Ты кто?

Сообщение alv »

chitatel писал(а):
27.09.2006 20:09
alv писал(а):
27.09.2006 20:03

Так русский я или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!
(с) Юлий Михайлов aka Ким


Не помню чьё:
Что вам дороже у Куняева:
Его стихи, или газетная ху..я его?


Гафт?

он

chitatel писал(а):
27.09.2006 20:23
dd2k писал(а):
27.09.2006 20:18

Убиться веником - я нелегал=)))


Всех нелегалов - вон с форума!!! Регистрировать участников только просле прохождения данного теста!
:D

и справки из военкомата - там точно знают, кто легал, а кто нелегал :)
легалам хуже...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Ты кто?

Сообщение moog »

Имхо, совковый тест, ответил только на 20 вопросов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian

Re: Ты кто?

Сообщение diesel »

heil0 писал(а):
27.09.2006 20:46
Пол-факультета завалило тест!!!

филологи? :) :) :)
Спасибо сказали:
a_trub
Сообщения: 277
ОС: openSUSE 11

Re: Ты кто?

Сообщение a_trub »

на четвертом срезался, пятый прошел факультативно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
heil0
Сообщения: 545
Статус: Депрессивный токарь с Межделмаша
ОС: *buntu, OpenSolaris

Re: Ты кто?

Сообщение heil0 »

diesel писал(а):
28.09.2006 00:23
heil0 писал(а):
27.09.2006 20:46

Пол-факультета завалило тест!!!

филологи? :) :) :)

Оскорбление! :D
Математики!
iMisanthrop
heil0's blog
heil0@jabber.ufanet.ru
Linux registered user #400177.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hvzh
Сообщения: 711
Статус: Gone with Linux
ОС: Linux Mint 18.1

Re: Ты кто?

Сообщение Hvzh »

У меня уровень 5 получился. Я-таки не понял - это хорошо или плохо? :)

dd2k писал(а):
27.09.2006 20:18
Убиться веником - я нелегал=))) Пойду расскажу знакомым скинхедам))) Дальше первого не пошел даже... Чтоб быть русским, я должен слушать Аллу Пугачеву и знать наизусть все цитаты из отечественных фильмов? Что за бред. Я слушаю The Fall Of Troy и Mats Volta и сто лет уже не смотрел никаких фильмов - не наших, не чужих)) Хаха! Ну тестик, ну чудо)))


Ты лучше на выставку езжай, а не тесты проходи! :D
HP 255 G4 A6-6310 + Linux Mint 18.1 + Windoze7 under VmWare + OS X Mavericks under VmWare
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux

Re: Ты кто?

Сообщение Skull »

chitatel писал(а):
27.09.2006 18:10
Тест на русскость
Я на третьем уровне срезался. :(
Skull
Спасибо сказали:
kaa
Сообщения: 216
ОС: Arch, Slackware

Re: Ты кто?

Сообщение kaa »

я нерусь, определенно ;)
Но за то слаку русифицирую с закрытыми глазами B)
Ничто так не бодрит по утрам, как свежеупавший сервер.
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Ты кто?

Сообщение allez »

Прошел. И от этого только крепче утвердился в мысли, что потомки поляков, мордвы, украинцев и цыган - самые что ни на есть типичные русские :).

P.S. Чтобы не случилось досадных недоразумений на почве недопонимания, уточню: я - один из этих потомков :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hvzh
Сообщения: 711
Статус: Gone with Linux
ОС: Linux Mint 18.1

Re: Ты кто?

Сообщение Hvzh »

Как метко заметил один из моих знакомых, это - не тест на принадлежность к русским, это - тест на совковость
HP 255 G4 A6-6310 + Linux Mint 18.1 + Windoze7 under VmWare + OS X Mavericks under VmWare
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Ты кто?

Сообщение allez »

Отчасти согласен, многие из вопросов теста для человека, вступившего в сознательную жизнь после исчезновения Советского Союза, будут непонятны либо крайне затруднительны. Но "совковость" - это уже, пожалуй, перебор.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр

Re: Ты кто?

Сообщение Trueash »

Hvzh писал(а):
28.09.2006 14:08
Как метко заметил один из моих знакомых, это - не тест на принадлежность к русским, это - тест на совковость

Скорее, на соотношение возраста и памяти :) Прошел весь тест успешно (кое-чего не знал, конечно), хотя совком себя не считаю
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Ты кто?

Сообщение alv »

allez писал(а):
28.09.2006 14:01
Прошел. И от этого только крепче утвердился в мысли, что потомки поляков, мордвы, украинцев и цыган - самые что ни на есть типичные русские :).

Так ведь это от века и повелось - собрались варяги всякие, меряне, чудины, словене, кривичи - и назвалися Русью
А потом туда еще тюрки разные вписались, калмыки с тунгусами...
Интересно, охраной форта Росс (Калифорния) казаки ведали. А казаки эти были - алеуты по происхождению... Их прямые потомки - жители села Никольского, райцентра Алеутского района Камчатской области, остров Беринга. Те, что в 1904-м отбивали японский десант берданами первого образца
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Ты кто?

Сообщение allez »

Так ведь это от века и повелось - собрались варяги всякие, меряне, чудины, словене, кривичи - и назвалися Русью
А потом туда еще тюрки разные вписались, калмыки с тунгусами...
Во-во, а некоторые ура-патриоты среди моих знакомых (слава всем богам и их заместителям, мне не приходится с ними часто общаться) даже, бывает, обижаются, когда я смеюсь над словосочетанием "чистокровный русский". И упорно не желают понять, что "чистокровный русский" - это такой же призрак, как и, скажем, "чистокровный американец" :). Или "чистокровный казак".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu

Re: Ты кто?

Сообщение alv »

allez писал(а):
28.09.2006 21:25
Или "чистокровный казак".

ага:
Горiлку пьешь? Во Христа веруешь? А ну, перекрестись

(с) Н. Гоголь, Тарас Бульба
Да и креститься не обязательно было...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ety
Сообщения: 358
ОС: Linux

Re: Ты кто?

Сообщение ety »

гм... наверное я негр, ибо вопросы мне незнакомы <_<
Образование - это вовсе не то, чему человека учили, а то, чему он научился.
-----
Время, необходимое на компиляцию пакета обратно пропорционально его полезности и важности его наличия в системе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Ты кто?

Сообщение Juliette »

на четвёртом уровне срезалась
молодуха ишшо :)
Спасибо сказали:
WiZ
Сообщения: 60

Re: Ты кто?

Сообщение WiZ »

На самом деле тест скорее на память, чем на русскость.. я вот хоть убей не помню сколько там было портсигаров в квартире Шпака, а ведь фильм смотрел и не раз...
Arch / Linux-ck 64bit / xmonad / vim,opera,deadbeef,zsh /
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ety
Сообщения: 358
ОС: Linux

Re: Ты кто?

Сообщение ety »

если проанализировать опрос многое становится понятно. ибо на самом деле это снова фашисты пытаются отжигать. и что этим мразям не сидится на своих блогах в жж?
Образование - это вовсе не то, чему человека учили, а то, чему он научился.
-----
Время, необходимое на компиляцию пакета обратно пропорционально его полезности и важности его наличия в системе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
router
Сообщения: 363
ОС: Debian, на работе rhel

Re: Ты кто?

Сообщение router »

WiZ писал(а):
28.09.2006 23:04
На самом деле тест скорее на память, чем на русскость.. я вот хоть убей не помню сколько там было портсигаров в квартире Шпака, а ведь фильм смотрел и не раз...

А вот на такие вопросы было как раз легче всего отвечать
Часть (большая) из памяти, остальное - из арифметики и правил русского языка :D

ЗЫ. а портсигары, равно как и прочие покражи, постепенно росли в количестве: от одного до 3-х
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dm_f
Сообщения: 290
Статус: Ы
ОС: fedora 14

Re: Ты кто?

Сообщение dm_f »

Вы ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы обязаны в срочном порядке оформить миграционную карту, после чего сможете почти безбоязненно заниматься строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью на территории РФ, но за пределами крупных городов.


Фигассе! Это мне то - разгрузочно - копательной!!!


Автора этого теста - на мыло!!!
Спасибо сказали:
Mellon
Сообщения: 655
Статус: Powered by Gentoo
ОС: Gentoo

Re: Ты кто?

Сообщение Mellon »

Вы не являетесь носителем...

Вот и прекрасно, даже справку не надо брать. :D
Некоммерческий файлообмен не может сравниваться с кражей, так как кража лишает кого-то возможности использовать украденный объект. ©
--------------------
Переворачиватель пингвинов
Спасибо сказали: