Новый сервер (Скоро получу новое железо)

Выбор и настройка HardWare

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
crez
Сообщения: 128
Контактная информация:

Новый сервер

Сообщение crez »

Собственно, вчера позвонили из управы, сказали, что скоро получу новый сервачок. Удалось выяснить, что это будет двухпроцессорный монстр :thumbsup: с двумя Xeon-ами 2,4 Mhz, 2-мя гигами оперативки, 4-мя винтами по 160 гигов (судя по ценнику RAID на SATA), материнка на Intel SE7501.
Еще туда сунут лицензионный Win 2000 Server.

Вопрос-то мой в чем... Я туда, естественно, не хочу ставить win, а хочу поставить lin :D
Думаю, что к тому времени в продаже появится ALT MAster 2.4. Вот его-то и планирую...
Так, вот. С чем могу столкнуться при установке линукса на рэйд? Поддерживается ли такая материнка современными дистрибутивами? С чем, вообще, могу столкнуться?
Сами мы не местные...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Новый сервер

Сообщение Bolverk »

Ну если ты планируешь ALT Linux Master, то у них и спроси. Лучше у разработчиков :) Рассылки почитай...
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Новый сервер

Сообщение Topper »

lists.altlinux.ru
вообще, раз на раз не приходится. то все встает и даже настройки не требует, то вообще завести нереально...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: Новый сервер

Сообщение Sparky »

(Topper @ Вторник, 05 Октября 2004, 12:14) писал(а):lists.altlinux.ru
вообще, раз на раз не приходится. то все встает и даже настройки не требует, то вообще завести нереально...

Согласен на все 100%, я вот на врем сервере ( практичесски такая же конфигурация только 2 SCSI винта) досихпор с RAID'ом мучаюсь... :blink:
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
crez
Сообщения: 128
Контактная информация:

Re: Новый сервер

Сообщение crez »

Дык... понятно. Будет железо - буду разбираться. Хотелось просто заранее морально подготовится к ЧЕМУ-НИБУДЬ :)

Ладно, будет медведь - шкуру поделим :D
Сами мы не местные...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Miko
Сообщения: 39

Re: Новый сервер

Сообщение Miko »

Народ Трям. Нужен хелп.
Пришел к нам новый сервачек. Два Xeon 2 ГБ. Оперативки. И RAID контороллер. Хочу поставить ессно Linux? а именно Fedore Core 2. И она мне говорит что у меня нету жестких дисков. Может кто подскажет. Что надо сделать чтобы в системе появились жесткие диски ???
Умным хочет быть всякий, те же, кому это не удается, почти всегда хитрят. (Сэмюэл Джонсон)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Новый сервер

Сообщение Warderer »

(Miko @ Четверг, 07 Октября 2004, 18:41) писал(а):Народ Трям. Нужен хелп.
Пришел к нам новый сервачек. Два Xeon 2 ГБ. Оперативки. И RAID контороллер. Хочу поставить ессно Linux? а именно Fedore Core 2. И она мне говорит что у меня нету жестких дисков. Может кто подскажет. Что надо сделать  чтобы в системе появились жесткие диски ???

Разметить RAID прилагающимся к нему софтом на логические диски :)
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Ответить