Все что хотел - настроил и все работает!
На данный этапе пока удовлетворен.
Вот интересует такой вопрос.
Вот в винде например, обязаловка антивирус , файервол и т.д. Так как на компе висит две системы (XP и SLED10), то на Винде соответственно стоит Касперский (KIS).
Вот как то привычка чтоли, но в Винде через этот KIS при первом подключении к инету создаются правила для приложений, если какая- то прога лезит в инет , тут же всплывает окошко - Типа разрешить или нет- т.е. все визуально и легко настраивается.
В последнее время стал замечать , что все реже и реже загружаюсь в Винду. В инете например только В Линукс
И заинтересовался таким вопросом:
А как в Линуксе с безопасностью, нужно ли что - нибудь настраивать (файервол или ещё что-нибудь).или по умолчанию можно все оставить как есть.
И вобще можно ли трояна или ещё какую "нечисть" подцепить. И нужно ли обязательно обновлять ядро и систему и т.п.