KTorrent (ограничение коэфициента передачи)

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
chelya
Сообщения: 37
ОС: Kubuntu 6.06
Контактная информация:

KTorrent

Сообщение chelya »

Что-то я не понимаю....
Включаю в KTorrent "Включить ограничение", устанавливаю "коэфициент передачи" = 1.00 (чтобы отдавал столько же, сколько принимал, поскольку немного напрягает, что отдаю гиг, а скачиваю 200 Мб... А он все равно отдает больше... Вот сейчас качаю Мандриву 2007... Коэф = 2,11, хотя стоит ограничение - 1.00... Я не жадный, просто канал и так слабенький, и ограничение скорости стоит на суммарный траффик (входящий и исходящий), и получается, что я этакий добрый дяденька - у меня забирайте, что хотите, а я эти 4 гига буду качать полгода, поскольку на выход скорость больше, за счет сокращения скорости на вход (соотношение скоростей приема и передачи 5 к 12)... На Мандриве 2007 я уже отдал 523 Мб, приняв всего 247...
Кто знает, что надо сделать, чтобы это ограничение работало?...
Kubuntu 6.06 на Sempron 64-bit 2500+; 768 Mb; ATI Radeon 9600 Pro
Спасибо сказали:
Den001
Сообщения: 666
ОС: Suse 11

Re: KTorrent

Сообщение Den001 »

Обычно коэфициент в другую сторону настраивается. У меня принимается примерно в 2-3 раза больше, чем отдается. Мне кажется, что у вас могут быть проблемы с фаерволом или у вас нету реального IP.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ReX Madgere
Сообщения: 275
ОС: Debian Etch

Re: KTorrent

Сообщение ReX Madgere »

chelya

Кторрент вообще странно работает, у меня он постоянно переводил закачки в сталлед из-за чего время закачки увеличивалось неимоверно. Так что я его сменил на азуреус.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
router
Сообщения: 363
ОС: Debian, на работе rhel

Re: KTorrent

Сообщение router »

Ktorrent вообще странно работает с ограничениями (насколько я понял - никак :) ). Впрочем, особо долго не разбирался, перешёл на rtorrent (консоль, ncurses)

Кстати, если машина выдержит жабу, обратите внимание на Azureus
Спасибо сказали:
Ответить