Хоть эта проблема уже и поднималась, но я так и не смог заставить работать com мышь в Fedora Core 6.0. Раньше стояли ASP Linux Chip Edition и Knoppix - никаких проблем не наблюдалось.
Пробовал воспсльзоваться советами с этого форума (com мышь + Linux?), но в /etc/X11 вместо XF86Config-4 лежит какой-то XorgConfig!? Или я в чём-то ошибся?
:o Кто виноват и что делать?
Опять мышь не работает!
Если заменить /dev/ttyS0 на /dev/tty0 то курсор мыши начинает дёргаться в правый нижний угол при нажатии Ctrl+Alt+Backspace, но по-прежнему не реагирует на движенья самой мышью
Что ещё можно сделать?
Что делать? А ты пробовал конфигурить через консольную команду setup? там даже менюха, а не параметры командной строки.
А что касается /dev/tty0 - это не ком порт, а первая консоль, и там понятное дело идут какие-то сигналы, и драйвер мыши их так интерпретирует. Юзай /dev/ttyS0
G0dd
для того, чтобы четко определиться с тем, к какому устройству подключена мышь, выполни простую команду cat над файлом устройства:
cat /dev/ttyS0
при движении мыши и нажатии кнопок должен сыпаться мусор. попробуй на всякий случай и /dev/ttS1 (мало ли, шлейфы не туда подсоединены).
p.s. прекратить выполнение команды cat можно с помощью ctrl+c