проблема с Fifo файлами во FreeBSD 6.1
Модератор: Модераторы разделов
-
wave911
- Сообщения: 2
проблема с Fifo файлами во FreeBSD 6.1
Добрый день! я столкнулся вот с какой проблемой: есть 2 процесса - демона и они обмениваются информацией друг с другом через FIFO файл. - пересылают строки. Если один из процессов отсылает другому строку с символом новой строки, то на другом конце FIFO я получаю исходную строку + её копию. Почему? И как избавится от копии?
-
_petya_
- Сообщения: 53
Re: проблема с Fifo файлами во FreeBSD 6.1
Приведите пожалуйста более подробную схему взаимодействия процессов. Сколько имеется каналов? Когда процессы читают из них, когда пишут?
-
wave911
- Сообщения: 2
Re: проблема с Fifo файлами во FreeBSD 6.1
2 процесса - клиент и сервер. Оба демоны. Клиент пишет строку в Fifo, например текущее время и сервер тут же читает из этого Fifo. И то, что прочитал сразу же пишет в обычный файл. Но вотпри чтении из Fifo получается вместо одной - 2 строки.
-
fatboy
- Сообщения: 156
- ОС: Zenwalk Linux, Windows XP
Re: проблема с Fifo файлами во FreeBSD 6.1
А может он читает как положено, а записывает дважды? Можно хоть код посмотреть?
Zenwalk 4.0
TOSHIBA Satellite A100
TOSHIBA Satellite A100