irc канал нашего ресурса в "разговорах" (можно открепить?)

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение Juliette »

Насколько это ещё актуально? А то много уже "живых" прикреплённых тем. Там кто-то ещё бывает, кроме deisler'а, конечно? :)
А также я считаю, что Карфаген должен быть разрушен смайликами будет хоть кто-нибудь заниматься?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
solshark
Сообщения: 439
Статус: Монархист
ОС: Gentoo ~amd64

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение solshark »

Juliette писал(а):
26.12.2006 13:21
Там кто-то ещё бывает, кроме deisler'а, конечно? :)

Бывают, бывают. Я бываю и Серж.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Marcus Porcius Cato
Мой блог про KDE4 и рыбу в томате
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serg_sk »

Венетовский можно и открепить, а фринодовский оставь )
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BaZilio
Сообщения: 457
Статус: Say оПХБЕР again!

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение BaZilio »

Вот хоть напомнили, где ещё теплится жизнь...

Windows XP:
Netbook - Acer Aspire One A150.
Debian Squeeze amd64:
Laptop - Acer TravelMate 5520G.
Laptop_work - Toshiba Satellite C660.
Windows 7 x64:
Desktop - Core2Duo 6600 2.4GHz/6 GB/i965/GeForce 9500GT.

4 the lulz!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snupt
Бывший модератор
Сообщения: 2062
Статус: No Place for RTFM Here…
ОС: Mac OS X

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение Snupt »

(serg_sk @ Dec 26 2006, в 16:48) писал(а):Венетовский можно и открепить, а фринодовский оставь )

Не надо, не надо. Если и будите откреплять, то оба. В WeNet не всё так плохо как все думают, а на фриноде вообще никого не бывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serg_sk »

(CnupT @ Dec 26 2006, в 16:42) писал(а):Не надо, не надо. Если и будите откреплять, то оба. В WeNet не всё так плохо как все думают, а на фриноде вообще никого не бывает.


Не надо, так не надо. Пусть висят тогда. )
А про WeNet давайте не будем. Жили мы там одно время. Больше не хочу.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serzh-z »

Наверное, пациент скорее, увы, мертв, чем жив. И попытки гальванизировать труп IRC ни к чему не приведут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serg_sk »

Ниче-ниче. Все будет пучком )
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение Juliette »

Ok, с иркой понятно, переходим ко второй части нашего концерта по заявкам :akuma:

Juliette писал(а):
26.12.2006 13:21
А также я считаю, что Карфаген должен быть разрушен смайликами будет хоть кто-нибудь заниматься?

:band1:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение sash-kan »

(Juliette @ Dec 26 2006, в 19:13) писал(а):смайликами будет хоть кто-нибудь заниматься?
хм. хм.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serzh-z »

Ах да, смайлики... Итак, что нам нужно:

- найти коллекцию смайлов, кое-кто нам их обещал - не буду показывать пальцем. Так что считаем, что смайлы у нас есть, ага?

a:
- посадить кого-то за рисование "битых" связей между кодами смайлов (":thumb:", ":lol:" и т.д.) и самим файлом смайла
- так-с, допустим, что список соответствий у нас есть, останется лишь обновить список файлов в настройках/коде форума

б:
- посадить кого-то за переименование файлов в соответствии с отсутствующими, соответственно нужно следить, чтобы существующие коды более или менее подгодили самому рисунка смайла

в:
- выкинуть нафик все старые смайлы
- взять новые, придумать им коды и обновить настройки форума

Имхо, послений вариант самый уродский, т.к. в этом случае смайлы в старых сообщениях могут отображаться некорректно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение Juliette »

Ладно, я сдаюсь - но пункт по смайлам надо куда-нить в фак внести, как на ЛОРе про опрос было. :type:
ибо свежие люди удивляются.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serzh-z »

Да никто не против смайлов. Нужно лишь выложить архив со смайлами - скажем сюда прикрепить. Затем можно открыть тему и предложить всем заинтересованным принять участие в составлении таблицы вида:
":lol:" = "file_lol.gif"
":thumb:" = "mega_thumb.gif"
и т.д.
Там делов-то...

Потом просто останеться попросить sash-kan, например, чтобы он просто залил эти GIF куда нужно и прописал имена файлов из полученной таблицы.

Ну уж если вдруг окажется, что никому не нужно и все заинтересованы своей предстоящей НГ-пьянкой, то так уж и быть - останемся без смайлов. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение Juliette »

если это так просто, то и я смогу, потихоньку
а локально это можно куском сделать? я с картинками-оформлением всё равно возиться люблю
только объясните, чего-куда :)
а добавить я хочу diesel'евские смайлики
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serzh-z »

Все заинтересованные выжидательно смотрят на serg_sk. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: irc канал нашего ресурса в "разговорах"

Сообщение serg_sk »

Такс.. мало помалу со своими проблемами разобрался. Сейчас солью смайлы со своего форума и приаттачу сюда.


P.S. Добавил. 171 шт
Админам: заберете смайлики - скажите. Я уберу файл, а то у меня лимит, на загрузку файлов на сервер, поджимает.

Отцепил
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали: