Проблема с kde в ArchLinux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

Поставил я сие чудо, (это отдельный разговор как) версию 0.6, обновился
pacman -Syu
Поставил KDE, и.... началось...
Загрузку приходится ждать около 5 минут... есть жалобы на невозможност прочитать kdeini и пожелания проверить установку.
Все патенты с офсайта попробовал, ничего не дало. При том flux & xfce4 работают как часы, и очень быстро. Но если попытаться запустить приложение kde, то совсем ничего не происходит, гдето пару минут, потом, раз, и открывается приложение, которое зависает переодически на несколько минут, (как и сам kde, если остаться в нем) потом проболжается работат, как ни в чем не бывало.
Кто гибудь сталкивался с подобным? Или вообще, есть какие то идеи?
ЗЫ kde переставлял несколько раз, ничего не дает. На офсайте пишут, что надо ставить на "чистый дистр" без предварительного обновления pacman -Syu. Но таким макаром он просто не запускается.
ЗЗЫ Что там за ботва в ядре 2.6.9 и nvidia?
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение m.belen »

KDE не использую, поэтому с подобной проблемой не сталкивался. Попробуй посмотреть PKGBUILD'ы, может там найдешь разгадку проблемы :) И попробуй самостоятельно пересобрать пакеты посредством abs, глядишь поможет :)
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

Пересобрал сегодня ночью несколько основных - kdelibs kde-base kde-network, никакого результата...
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение m.belen »

(Shlomo @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 13:27) писал(а):Пересобрал сегодня ночью несколько основных - kdelibs kde-base kde-network, никакого результата...

а пересобирал с теми же параметрами или в PKGBUILD что-то правил?
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

Ничего не правил, все по умолчанию. Я в это не очень разбираюсь. И потом, по моему тут не вопрос оптимизации.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение m.belen »

(Shlomo @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 14:34) писал(а):Ничего не правил, все по умолчанию. Я в это не очень разбираюсь. И потом, по моему тут не вопрос оптимизации.

Тык от пересборки с параметрами по умолчанию толку действительно мало.
К сожалению, по КДЕ ничего сказать не могу, а вот по другим пакетам у меня бывало, что добавив некоторые зависимости, избавлялся от некоторых глюков. Правда давено уже ничего не правил, потому как у меня всё работает без проблем (точнее, почти без проблем :) ).
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

Короче не знаю, что делать... Сносить его совсем не хочу, очень он мне понравился, но так жить и работать))) совсем не возможно... :helpsmilie: :diablo:
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение m.belen »

(Shlomo @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 17:37) писал(а):Короче не знаю, что делать...  Сносить его совсем не хочу, очень он мне понравился, но так жить и работать))) совсем не возможно... :helpsmilie:  :diablo:

Ну, не горячись :) Во-первых, и без КДЕ люди живут, хотя это конечно отмазка слабенькая и совсем не в пользу Арча; во-вторых, попробуй поставить archlinux 07-beta2, может там исправили.
Кроме того, ты проверял использование swap, как советовали на www.archlinux.ru/forum? Может действительно в этом проблема?
Вопщим, не отчаивайся :)
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

(m.belen @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 17:04) писал(а):
(Shlomo @ Понедельник, 01 Ноября 2004, 17:37) писал(а):Короче не знаю, что делать...  Сносить его совсем не хочу, очень он мне понравился, но так жить и работать))) совсем не возможно... :helpsmilie:  :diablo:

Ну, не горячись :) Во-первых, и без КДЕ люди живут, хотя это конечно отмазка слабенькая и совсем не в пользу Арча; во-вторых, попробуй поставить archlinux 07-beta2, может там исправили.
Кроме того, ты проверял использование swap, как советовали на www.archlinux.ru/forum? Может действительно в этом проблема?
Вопщим, не отчаивайся :)


Конечно проверял! А вот установить 0.7 мне просто не удалось! Во первых, там просто не хотят компилироваться пакеты, во вторых, для выхода в инет просто нехватает демонов и библиотек. Короче, полный облом. Посмотрим когда выйдет релиз.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkara
Сообщения: 63

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение arkara »

пересобери qt из abs
smoky@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 837
ОС: ArchLinux

Re: Проблема с kde в ArchLinux

Сообщение Shlomo »

Пересобирал, ничего особенного не дает.
Изображение
Спасибо сказали:
Ответить