Asm и не только под Lin&Win

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
ToTo
Сообщения: 6

Asm и не только под Lin&Win

Сообщение ToTo »

Hi всем линуксоидам, я новенький в этой среде, установил себе линь полгода назад, хочу научить программировать под Линукс - в частности, писать проги под KDE,...
До этого писал под окнами и там, надо сказать все очень легко - Borland C++ Builder или VC++ или, что ещё круче - просто MASM с туевой хучей полезных библиотек и хэлпов, в результате с минимальными затратами пишется минимальный оптимизированный код с использованием всех функций GDI, OpenGl и т.п.
А вот сколько искал чего-то подобного (простота/мощность) под Пингвином... только никуда не годный NASM, в котором всё через ж;%? или QT, в доках к которому сам черт ногу сломит... + никакого описания KDE API функций (ведь есть же что-то подобное WinGDI)...
Вот у меня и вопрос: может я не там ищу или так уж под Линью устроено... практикуется ли связка ассемблер+что-то ещё для написания минимальных по объему и максимальных по быстродействию прог...

Заранее всем БИГ THANKS ... был бы благодарен за ссылки на соответсвтующие сайты/форумы/документацию...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hail Caesar
Сообщения: 47

Re: Asm и не только под Lin&Win

Сообщение Hail Caesar »

Все что я тебе могу посоветовать это ссылку на www.linuxassembly.org
Там настоящий программерский Д'Zен .
Ну я думаю ты читал статьи на www.Wasm.ru - там тоже есть пару неплохих статей об синтаксисе AT&T в основном об отличии .
Добавил @ 13.06.2004 21:53
Assembler for DOS, Windows and UNIX
by Sergey Zubkov. ISBN 5-89818-019-2, 637 pages, 1999. In Russian language.

Reccomended by Linuxassembly.org .
ЗЫ Сам читаю ...... после Tutorials , что-то доходит ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Asm и не только под Lin&Win

Сообщение Gloomy »

ToTo
Не майся ты с этим жутким АТшным синтаксисом! Юзай FASM, тем более что он под обе ОСи (Вин и Линукс) есть ;)
Спасибо сказали:
Ответить