Как снести KDE? (Из fedora core 2 ?)

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

Ответить
Аватара пользователя
Digger
Сообщения: 125

Как снести KDE?

Сообщение Digger »

Вообщем ответа на вопрос я так и не нашел, значит сделаем вывод что так сложились звезды. Но я все таки не оставляю попыток победить сие недоразумение и возник у меня вопрос "как снести KDE из дистрибутива fedora core 2? или Gnom?" Через менеджер пакетов не получается. Снимаю галку напротив какого-нить пакета, жму кнопку "обновить", он мне говорит что такой-то пакет будет удален, говорю "да", он ругается что не возможно продолжить потому что не установлен пакет "центр управления KDE" и еще какой-то (хотя они установлены!), ставлю галку еще раз, жму обновить, он сообщает что пакет установлен. Снимаю галку, жму обновить/удалить все повторяется. Замкнутый круг. Полтергейст. Посоветуйте, наставьте на путь истинный.... :helpsmilie:
ps когда мне давали этот дистрибутив (4 CD), то мне сказали что дистрибутив "битый", что сие значит? диски читаются, все на-первый взгляд нормально.....
...идущему во тьме да найдётся путь. ибо идущий страстно ищет путь тот...
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: Как снести KDE?

Сообщение boot »

rpm -qa | grep kde -- это позволит узнать все пакеты с кде
rpm -e --nodeps kde* удалит кде,или попробуй набрать удаление по основным пакетам(kdebase.kde-common и т.д.)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 698
Статус: Интересующийся бывалый прохожий

Re: Как снести KDE?

Сообщение Jinn »

ps когда мне давали этот дистрибутив (4 CD), то мне сказали что дистрибутив "битый", что сие значит? диски читаются, все на-первый взгляд нормально.....

Вообще-то, это может означать всё, что угодно, но скорее всего то, что некоторые пакеты просто плохо записаны или отсутствуют. Но какие именно - никто не знает.
Don't trouble troubles until troubles trouble you!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Как снести KDE?

Сообщение demongloom »

В рпм есть подписывание пакетов, так что если пакет битый, то его не установит.
Поищи red-carpet (open-carpet) и через него в гуе попытайся удалить.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Digger
Сообщения: 125

Re: Как снести KDE?

Сообщение Digger »

Ага, удалил уже теперь вот.......
...идущему во тьме да найдётся путь. ибо идущий страстно ищет путь тот...
Спасибо сказали:
Ответить