Господа!
Как сотрудник компании LINUX-ONLINE, хочу сделать официальное заявление, надеясь порешить раз и навсегда все вопросы связанные с распусканием грязных слухов о нарушениях лицензий.
Компания LINUX-ONLINE не нарушает GPL ни в одной строчке кода.
Все разработки которые проводятся в нашей компании строго придерживаются правила соблюдения лицензионной чистоты и законодательства РФ.
Все разработки, требовавшие модификации существующего ПО, лицензированному по GPL/LGPL публикуются на нашем FTP-сервере. Все они доступны и не требуют покупки самой системы. (в отличие от политики Microsoft требущей лицензии за компоненты которые доступны для закачки)
Все закрытые проекты выполняются только на Java и только те проекты, которые написаны с нуля и не зависят от существующего кода GPL (аналог - драйверы видео ATI/NVIDIA)
Подобные слухи распускают исключительно недоброжелатели. Это намеренная ложь и провокация в лице понимающих людей и полная тупость в лице тех, кто не может/не умеет проводить добросовестный аудит кода.
То, что чужое благополучие и успех всегда в Советстком Союзе вызывали зависть и приводили к доносительству, не является для кого бы то ни было удивительным. Не очень многое изменилось в определенных кругах и сейчас.
В FSF была напралена жалоба(донос) о том, что копания LINUX-ONLINE нарушает GPL.
В результате юристы FSF вместе с нашим юристом согласовали разночтения в тексте лицензионного соглашения для конечного пользователя и пришли к тексту, который устраивает обе стороны.
Организация FSF не считает, что мы нарушили в чем-либо GPL.
Признаться, нам все равно - какое мнение у вас о нас и нашем проекте,
но в данном форуме было предъявлено обвинение в нарушении законодательства.
Нужно иметь веские основания, чтобы делать подобные обвинения, иначе это попахивает клеветой, что требует разбирательства в суде. Вы готовы к такому повороту событий?
просьба к админстрации форума - убрать или опровергнуть информацию, наносящую вред деловой репутации ООО"Линукс-Онлайн"
---
Andrew Shubhar
LINUX-ONLINE
LINUX-ONLINE и GPL
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 245
LINUX-ONLINE и GPL
корпоративный экстремист по вопросам всеобщей унификации
-
- Сообщения: 5058
- Статус: ROSA Lab
- ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011
Re: LINUX-ONLINE и GPL
Ответная нижайшая просьба - если Вам не трудно, ткните конкретно меня в эти "избранные места из переписки с друзьями". Просто на том основании, что у меня уже голова кругом от доброго десятка тем по ЛинХР

-
- Сообщения: 5058
- Статус: ROSA Lab
- ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011
Re: LINUX-ONLINE и GPL
Господа линуксоиды - я понимаю, что всем сегодня никак нельзя не отметиться в общем бардаке - единственная просьба - не срите не оставляйте камменты в этой теме. Спасибо за проявленное внимание и УВАЖЕНИЕ К СУПЕР-МОДЕРАТОРАМ, у которых сегодня день совсем не весёлый.
EDIT: удалила все фразы, в которых встречалось сочетание "GPL+ЛинуксХР", какие только нашла. Сейчас ещё раз проверю.
EDIT: удалила все фразы, в которых встречалось сочетание "GPL+ЛинуксХР", какие только нашла. Сейчас ещё раз проверю.
-
- Сообщения: 245
Re: LINUX-ONLINE и GPL
Благодарим адинистрацию форума за понимание.
Инцидент исчерпан.
Инцидент исчерпан.
корпоративный экстремист по вопросам всеобщей унификации