Купили с товарищем ноутбуки HP Pavilion dv9010us. Они с AMD Turion 64 Mobile Technology TL-56 Ставили на них 64 битные версии всех доступных в LinuxCenter Mandriva 2007 64. Во всех случаях одно и тоже, в 9 из 10 случаев (при этом нет никакой системы) виснет на стадии - настройка параметров ядра во всех режимах загрузки. Это происходит на обоих компах.
Драйверы NVidia из дистрибутивов для видеокарты GeForce Go 6115 ноутбуков не работают. На экране вертикальная зебра с частотой 2 мм. Пришлось от них отказатся.
Gennady
А в настройках видеосистемы выбрали тип монитора?
Монитор (вернее панель - это все-таки ноутбук) и его настройки определились автоматически как Flat 1440x900. Здесь все правильно.
Скачал с сайта NVidia последние драйверы. Там специальная утилита, которую нужно запустить с консоли в режиме администратора. Она установила новую конфигурацию и новый драйвер. X завелись.