Ошибка KDE (Ошибка KDE, при попытке настроить eth0 и eth1 )

Sabayon, Calculate, Funtoo, Exherbo

Модератор: /dev/random

_Lord_
Сообщения: 22

Ошибка KDE

Сообщение _Lord_ »

Пытаюсь поднять сеть, Оба интерфейса - disabled (в Control Center) пытаюсь сделать - Enabled - не включаются, при нажатии Configure - вылетает ошибка KDE. Где поковарять.
Заранее Пасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nightwolf_ng
Сообщения: 1483
Статус: Участнег
ОС: Женько и семёрко

Re: Ошибка KDE

Сообщение Nightwolf_ng »

ifconfig? :mellow:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: Ошибка KDE

Сообщение serg_sk »

Не. Зачем ifconfig? Файлы конфигурации в /etc/conf.d/ для кого придуманы?
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Ошибка KDE

Сообщение Juliette »

Gentoo Network Configuration
вы знаете, у нас в женте считается дурным тоном давать прямые ссылки на документацию, потому что у нас в женте задокументирован каждый чих, шага нельзя сделать, чтобы не наткнуться на документацию, такая вот беда у нас в женте. Вам должно быть стыдно, честное слово. Без обид. :girl_sad:
Спасибо сказали:
_YT_
Сообщения: 239
ОС: Gentoo Linux ~amd64

Re: Ошибка KDE

Сообщение _YT_ »

_Lord_,

Попробуй

1. baselayout обновить (пересобрать)
2. etc-update, env-update, source /etc/profile
3. revdep-rebuild (на всякий случай)
4. Совет Juliette верный, документацию смотреть :)

Первые 3 пункта для того, чтобы потом к ним не возвращаться, иногда из-за этого скрипты и конфиги не правильные в /etc лежат, или система битая немного (3 может помочь)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: Ошибка KDE

Сообщение serg_sk »

(_YT_ @ Feb 28 2007, в 10:57) писал(а):1. baselayout обновить (пересобрать)
2. etc-update, env-update, source /etc/profile
3. revdep-rebuild (на всякий случай)

Эээ зочем? Как я понял, товарисчь, просто не может руками подправить конфиги в /etc/conf.d/ вот и все.
Попривыкали понимаешь на кнопочки тыцять :dry:
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
_Lord_
Сообщения: 22

Re: Ошибка KDE

Сообщение _Lord_ »

Пасиба, в сем за помощь....приду с работы - буду мучить.........про подъем eth реально нужжная инфа но не сейчас - сейчас проблема ИМЕННО В ОШИБКЕ KDE!....мне надо её исправить(я ошибки не оч. люблю=)))
А eth я буду ручками подымать. так интереснее=)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: Ошибка KDE

Сообщение serg_sk »

(_Lord_ @ Feb 28 2007, в 16:43) писал(а):Пасиба, в сем за помощь....приду с работы - буду мучить.........про подъем eth реально нужжная инфа но не сейчас - сейчас проблема ИМЕННО В ОШИБКЕ KDE!....мне надо её исправить(я ошибки не оч. люблю=)))
А eth я буду ручками подымать. так интереснее=)))

Вот когда ручками настроите, тогда и в кде заработает. ;)
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
_Lord_
Сообщения: 22

Re: Ошибка KDE

Сообщение _Lord_ »

Juliette писал(а):
28.02.2007 10:31
Gentoo Network Configuration
вы знаете, у нас в женте считается дурным тоном давать прямые ссылки на документацию, потому что у нас в женте задокументирован каждый чих, шага нельзя сделать, чтобы не наткнуться на документацию, такая вот беда у нас в женте. Вам должно быть стыдно, честное слово. Без обид. :girl_sad:

А вам должно быть стдыно, что вы сам вопрос не прочитали!.....у меня проблема в ошибке KDE а не в настройке интерфейсов. Без обид.

2serg_sk Спасибо, всё именно так и случилось.
Спасибо сказали:
n1tr0gen
Сообщения: 149

Re: Ошибка KDE

Сообщение n1tr0gen »

_Lord_ писал(а):
28.02.2007 21:52
...у меня проблема в ошибке KDE а не в настройке интерфейсов. Без обид.

Вот когда настроишь сеть, тогда пропадет и "ошибка в KDE". ;-)
Спасибо сказали: