AverTV GO +FM (Проблемы возможно поддельного железа.)

Установка, настройка TV-тюнеров, видеокамер, веб-камер, плат видеозахвата, flash(MP3)-плееры

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
VadimD
Сообщения: 90

AverTV GO +FM

Сообщение VadimD »

Кое-где я задавал этот вопрос, но тема до сих пор актуальна, самостоятельно справиться не могу - видимо не хватает памяти :)
Итак, имеется подаренная на д/р тв-карта AverTV GO +FM, мать на i854pe, Gentoo, ядро linux-2.6.6-rc3-love3 (Любовя)
Все необходимые модули подгружаются, в /etc/modules.d/aliases параметры card=41 tuner=5 и пр. Тюнер работает, качество картинки-звука - удовлетворительное, учитывая, что прием ведется на весьма посредственную антенну - корявый полуволновый диполь. Но, при загрузке bttv, модуль выдает в лог сообщение типа bttv: readee error. Исходник драйвера bttv показал, что не считывается eeprom карты. И еще, карта выдает идентификаторы vendor 109e, devise 036e и 0878 что, собственно, ей соответствует. Не выдается необходимый идентификатор subsystem id , который, согласно исходника бттв должен быть 1461 0004 т.к. карта на плате M168-U, что и не дает прочесть eeprom на карте и передать параметр модулю lirc_gpio.
Принудительно переданный lirc_gpio параметр о карте ничего не дает - модуль не грузится - вылетает ошибка. Вот в общем суть проблемы. Может у меня твтюнер такой, не снабженный subsys id. Такое может быть в природе?
Но очень хочется поиметь lirc.
Заранее благодарен за любые советы, окромя - отправь тюнер в полет с балкона :)
И ещё, как на сегодняшний день обстоят дела с тюнерами на SAA7134 - все также "по теплому" перегружаемся из оффтопика, после этого наслаждаемся одной телепрограммой?
Gentoo/***

_________
BRGDS!
Спасибо сказали:
Alex
Сообщения: 6
Контактная информация:

Re: AverTV GO +FM

Сообщение Alex »

Для убирания перезагрузки (под MS Windows) возьми патч с сайта.
CAT_S
Спасибо сказали:
Alex
Сообщения: 6
Контактная информация:

Re: AverTV GO +FM

Сообщение Alex »

Посмотри здесь:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?m...%3Fgroup%3D6204

А вообще кажется ее уже в ../releases выложили. (На каталог ниже.)
CAT_S
Спасибо сказали:
Ответить