В декабре подключился к JDSL подарили модем.
Но я не имел дело в Линухе с ДСЛ модемами.Пользовался обычным аппаратным Dial-Up.
Если кто знает помогите пожалуйста.
Это единственная причина по которой пришлось снова ставить ВИНДОВЗ,который я не перивариваю.
Очень уж хочеться Федорой пользоваться.
Если не трудно напишите на мыло : mdg-mail@inbox.ru
FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите (Не понимаю как сделать)
Модератор: Модераторы разделов
-
madog
- Сообщения: 21
- ОС: Fedora Core 6 ZoD (Xen)
FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
Саморазвитие - есть дорога к успеху.
-
aJIeks
- Сообщения: 30
- ОС: Fedora Core 9
Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
Модем подключен через Lan или USB. Если через первое то там должен быть WEB интерфейс для настройки модема. Зайди и переведи его в режим роутера (вроде так). Должно помочь. Или же в настройках сети создай подключение xDSL (я так делал со своим ADSL модемом).
Если через USB то ищи на форуме где то было как настраивать модем.
Если через USB то ищи на форуме где то было как настраивать модем.
-
Vas
- Сообщения: 540
- Статус: Proamd-шник
- ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4
Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
madog
у меня SLED, но думаю больших различий быть не должно.
Тоже JDSL... D-Link DSL-500T модем по Lan. Все работает...
Единственная заморочка это определение DNS серверов... Сетевая утилита SuSE в /etc/resolv.conf пишет локальный адрес модема... правильные DNS приходится вбивать вручную... Ну или сделать скрипт, который сам это делает.
у меня SLED, но думаю больших различий быть не должно.
Тоже JDSL... D-Link DSL-500T модем по Lan. Все работает...
Единственная заморочка это определение DNS серверов... Сетевая утилита SuSE в /etc/resolv.conf пишет локальный адрес модема... правильные DNS приходится вбивать вручную... Ну или сделать скрипт, который сам это делает.
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
-
madog
- Сообщения: 21
- ОС: Fedora Core 6 ZoD (Xen)
Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
Я попал под акцию когда модемы раздавали на халяву.
Мне достался Huawei SmartAX MT880.Так вот у меня почемуто Линукс не видит сетевой интерфейс "eth0 не найден или отсутствует кабель".В Винде все нормально.
Может кто ни то знает как настроить.
Мне достался Huawei SmartAX MT880.Так вот у меня почемуто Линукс не видит сетевой интерфейс "eth0 не найден или отсутствует кабель".В Винде все нормально.
Может кто ни то знает как настроить.
Саморазвитие - есть дорога к успеху.
-
aJIeks
- Сообщения: 30
- ОС: Fedora Core 9
Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
Попробуй самый глупый спосаб =)) мне помагает:
выстаскаваешь сетевуху (если не встроенная) вставляешь назад и работает, у меня похожая ситуация была модем тож не видел сеть, там ИМХО винда кажется чтот мудрит... хотя возможно ли это хз но факт на лицо
выстаскаваешь сетевуху (если не встроенная) вставляешь назад и работает, у меня похожая ситуация была модем тож не видел сеть, там ИМХО винда кажется чтот мудрит... хотя возможно ли это хз но факт на лицо
-
Vas
- Сообщения: 540
- Статус: Proamd-шник
- ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4
Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите
madog
У меня у друга такой. Но друг на винде....
Присоединяюсь с aJIeks, так надо попробовать сделать.
Если все таки сетевая карта определяется, то не устанавливается сеть, то можно попробоать вручную твбить IP (например 192.168.1.10), а не надеятся на модемовый DHCP. Потом войти в веб-интерфейс модема и включить DHCP, если он выключен... Вот именно такая траббла возникла у меня..... на модеме был выключен DHCP.
Дальше все было просто...
У меня у друга такой. Но друг на винде....
Присоединяюсь с aJIeks, так надо попробовать сделать.
Если все таки сетевая карта определяется, то не устанавливается сеть, то можно попробоать вручную твбить IP (например 192.168.1.10), а не надеятся на модемовый DHCP. Потом войти в веб-интерфейс модема и включить DHCP, если он выключен... Вот именно такая траббла возникла у меня..... на модеме был выключен DHCP.
Дальше все было просто...
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.