FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите (Не понимаю как сделать)

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
madog
Сообщения: 21
ОС: Fedora Core 6 ZoD (Xen)

FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение madog »

В декабре подключился к JDSL подарили модем.
Но я не имел дело в Линухе с ДСЛ модемами.Пользовался обычным аппаратным Dial-Up.
Если кто знает помогите пожалуйста.
Это единственная причина по которой пришлось снова ставить ВИНДОВЗ,который я не перивариваю.
Очень уж хочеться Федорой пользоваться.
Если не трудно напишите на мыло : mdg-mail@inbox.ru
Саморазвитие - есть дорога к успеху.
Спасибо сказали:
aJIeks
Сообщения: 30
ОС: Fedora Core 9

Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение aJIeks »

Модем подключен через Lan или USB. Если через первое то там должен быть WEB интерфейс для настройки модема. Зайди и переведи его в режим роутера (вроде так). Должно помочь. Или же в настройках сети создай подключение xDSL (я так делал со своим ADSL модемом).
Если через USB то ищи на форуме где то было как настраивать модем.
Спасибо сказали:
Vas
Сообщения: 540
Статус: Proamd-шник
ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4

Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение Vas »

madog
у меня SLED, но думаю больших различий быть не должно.
Тоже JDSL... D-Link DSL-500T модем по Lan. Все работает...
Единственная заморочка это определение DNS серверов... Сетевая утилита SuSE в /etc/resolv.conf пишет локальный адрес модема... правильные DNS приходится вбивать вручную... Ну или сделать скрипт, который сам это делает.
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madog
Сообщения: 21
ОС: Fedora Core 6 ZoD (Xen)

Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение madog »

Я попал под акцию когда модемы раздавали на халяву.
Мне достался Huawei SmartAX MT880.Так вот у меня почемуто Линукс не видит сетевой интерфейс "eth0 не найден или отсутствует кабель".В Винде все нормально.
Может кто ни то знает как настроить.
Саморазвитие - есть дорога к успеху.
Спасибо сказали:
aJIeks
Сообщения: 30
ОС: Fedora Core 9

Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение aJIeks »

Попробуй самый глупый спосаб =)) мне помагает:
выстаскаваешь сетевуху (если не встроенная) вставляешь назад и работает, у меня похожая ситуация была модем тож не видел сеть, там ИМХО винда кажется чтот мудрит... хотя возможно ли это хз но факт на лицо :)
Спасибо сказали:
Vas
Сообщения: 540
Статус: Proamd-шник
ОС: OpenSuSE 11.0 и OS X 10.5.4

Re: FedoraCore 6 + JDSL = Пожалуйста помогите

Сообщение Vas »

madog
У меня у друга такой. Но друг на винде....
Присоединяюсь с aJIeks, так надо попробовать сделать.
Если все таки сетевая карта определяется, то не устанавливается сеть, то можно попробоать вручную твбить IP (например 192.168.1.10), а не надеятся на модемовый DHCP. Потом войти в веб-интерфейс модема и включить DHCP, если он выключен... Вот именно такая траббла возникла у меня..... на модеме был выключен DHCP.
Дальше все было просто...
Находя богатство - теряете совесть
Находя женщину - теряете рассудок
Находя истину - теряете веру
и только потеряв всё - находите свободу.
Спасибо сказали: