Поставил GeexBox 1.0 на машину с конфигом: пень1 200Mhz, оперативка 32Mb, видяха ATi 16Mb (PCI), тв-тюнер AverTV 305, звук Creative (ISA), винт WD 1Gb.
Всё запускается и телек показывает.
Но вот я хочу немного затюнинговать эту загрузку под мои требования.
1. Требуется сделать из него чисто телевизор. То есть чтобы загружался мплеер только с телевизором и показывал только его (меню мне не нужно).
2. Ещё нужно настроить лирк для аверовского пульта. Стандартный файл настройки lircrc для avermedia не помог. С пульта могу перемещаться по меню, а в просмотре телевизора не могу ни звук поменять, ни каналы выбрать. Вот какой должен быть для этого файл настроек для lirc?
3. И ещё одно - все каналы, которые ловятся, вещают в PAL, а два канала-партизана вещают в SECAM, как сделать настройку для них? А то они у меня ч/б. В настройке etc/tvcard указано TVIN_STANDARD=pal Как быть?
Geexbox - тюнинг (про lirc и загрузку)
Модератор: Bizdelnick
-
toren
- Сообщения: 13
- ОС: Mandriva 2007 LCE x86_64
Geexbox - тюнинг
JabberID: toren@jabber.ru
JabberID: nekro20@livejournal.com
ICQ-UIN: 251507757
JabberID: nekro20@livejournal.com
ICQ-UIN: 251507757