русская кодировка в xmms Gnome (перезагрузка убивает изменения)

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

NRGiser
Сообщения: 7
ОС: Novel SuSE 10.2

русская кодировка в xmms Gnome

Сообщение NRGiser »

Первый опыт в линуксе получал на RedHat. Сейчас сижу на Suse. Проблема следующая: поставил XMMS, настроил русскую кодировку, наслаждаюсь. Однако, после перезагрузки русская кодировка в меню пропадает(в плейлисте и в тегах остается все нормально). После выполнения SuSEConfig_а все снова начинает работать нормально до следующей перезагрузки. Проблема возникает только в Gnome. Во всех остальных случаях работает хорошо.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Ведь SuSEConfig только применяет сделанные изменения, а я вызываю его, никаких изменений не делая - и все работает... Я, конечно могу в автозагрузку поставить конфиг, но, по-моему, это плохой тон. Заранее благодарен.
Спасибо сказали:
NRGiser
Сообщения: 7
ОС: Novel SuSE 10.2

Re: русская кодировка в xmms Gnome

Сообщение NRGiser »

Я решил эту проблему. Просто в системе была установлена локаль en_US.UTF-8. Поменял на ru_RU.UTF-8. Это решение(точнее его реализацию) нашел здесь. Теперь мне понятно, почему русская кодировка переставала работать. Но объясните, пожалуйста, кто-нибудь, почему она могла работать после выполнения SuSEconfig_a ???
Спасибо сказали: