8 kb stacks

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
B@RT
Сообщения: 116

8 kb stacks

Сообщение B@RT »

Товарищи! Поделитесь умной мыслью: "как в ядре 2.6.6 собранный в fedora.redhat сделать обьем стека в 8 кб?" Это для нормально поддержки видео драйверов nVidia в линухе.....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
B@RT
Сообщения: 116

Re: 8 kb stacks

Сообщение B@RT »

Там я уже был. И там предлогают либо исходники ядра либо уже собранное. Так же я нашел там ихнюю утилиту driverLOADER. Это модуль к ядру. Скомпилил, поставил, запускаю - никаких изменений, как неработало, так и не работает. Может кто скажет, как правильно все это сделать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
russian_knight
Сообщения: 85

Re: 8 kb stacks

Сообщение russian_knight »

Если не срочно, то можешь подождать когда nVidia выпустит драйвера с поддержкой 4K стэков. Иначе только устанавливать ядро с вышеприведённой странички. Ну или самому пересобрать ;-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
B@RT
Сообщения: 116

Re: 8 kb stacks

Сообщение B@RT »

Та не надо уже, я скачал исходникик нового ядра на выше указанном сайте. Скомпилил, поставил, все работает.....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snake'D
Сообщения: 51
ОС: Linux

Re: 8 kb stacks

Сообщение Snake'D »

Так как можно избавиться от этой проблемы не выкачивая новых исходников и ядер? Где в настройках при сборке ядра можно указать размер стека для дров к видяхе? (других исходников кроме Федорных нету, а качать... с модемом... и 2 Кб... :-( какая-то безрадостная перспектива) Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
No matter where you are, everyone is always connected... SE Lain
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snake'D
Сообщения: 51
ОС: Linux

Re: 8 kb stacks

Сообщение Snake'D »

Никто не отвечает... :( Похоже, что все местные гуру уехали отдыхать.
No matter where you are, everyone is always connected... SE Lain
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: 8 kb stacks

Сообщение demongloom »

скачай последние ядра от нвидии. там есть поддержка 4кб стека. а пересобрать никак самому низя.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: 8 kb stacks

Сообщение deisler »

В 2.6.7 ядре, насколько я знаю в kernel haking есть опция выбора собирания ядра с 4 kb или без неё.
Всех благ.
Спасибо сказали:
Ответить