Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
Rohan
Сообщения: 170

Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение Rohan »

Я все-еще продолжаю поиски дистрибутива для своего комьютера (Cel 850, 256 ram).
Извиняюсь за многочисленные (местами глупые) посты.
Linux Мандрейк - отпал из-за тяжеловесности
SuSe - диски мне так и не дали, а покупать 5 cd не решился.
ASP - тоже как то не так, все по разному отзываются, тем более что он у меня есть в кастрированном виде

Теперь я решил спросить когда выйдет свежий ALT Linux Junior. Сколько в нем будет дисков? И не слишком ли он тормозной?
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение snake »

1. Тема очищена от офтопика и флуда!
2. Извинясь, я в запарке удалил и один содержательный пост (тот, который был вторым)
3. to Serg_sk: на этом форуме, пожалуй, не осталось ни одного человека, кто не знал бы, что всегда и везде, при любых обстоятельствах, и в любом состояниии ты будешь кому угодно советовать поставить один дистр, не взирая на лица имена и заслуги. Может стоит иногда себя придерживать?
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение edoc_modnar »

snake, очень рад, что мой пост признан содержательным :). не проблема, мне несложно заново ответить :).

ALT Linux Junior примерно так же обрезан, как и ASP CHiP Edition (у тебя ведь он?). Диск будет один, много софта не будет, хотя если инет быстрый, то можно будет обновить из онлайнового репозитория sisyphus. Впрочем для начинающего Junior'a более чем достаточно: АЛЬТ славится отличной документацией на русском и превосходной русификацией. Через некоторое время (2-3 месяца) скорее всего выйдет дополнительный 2й диск со средствами разработки.

А от себя могу посоветовать АСП, я на нем довольно долго работал, и не желал ничего лучшего :thumbsup:
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение Shurik »

(Rohan @ Воскресенье, 12 Декабря 2004, 13:32) писал(а):SuSe - диски мне так и не дали, а покупать 5 cd не решился.


А вот это как раз очень и очень зря!
Если близко к Москве - могу нарезать и привезти. SuSe 9.2 на 5-ти компактах. На ноут, Celeron 1000 + 256MBt + ATI Radeon 240M IGP + 40GBt HDD встал и пашет, как Т-34. 3D-ускорение - из коробки. Короче - рассчитан именно на ноутбуки, причём не на самые навороченные. У меня сейчас и на декстопе крутится неплохо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение VN_MAClover »

Да, Сюзя - вещь хорошая.
Что касается дистров Альта, то Сизиф позволяет отрешиться от версии. Поставил, обновил до текущего состояния. Но трафик лучше иметь халявный.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение snake »

В джуниоре 1 (один) диск :) есть правда, еще диск со средствами разработки (по крайней мере, так было всегда раньше), но если не планируеться никаких компиляний и пересборок, его иметь совсем необязательно. Набор софта довольно-таки спартанский, но почти все необходимое присутствует (в основном говорю про версию 2.2, в 2.3 с этим, имхо, похуже) По идее, если чего-то не хватает можно было бы доставить через тырнет, но в виду того, что текущая версия junior'a, являеться уже чуть-чуть морально устаревшей это оборачеваеться порою целым набором граблей. Вобщем, для того чтобы ознакомиться с системой -- понять что там к чему и как -- дистр вполне подходящий, также это неплохое решение для простой рабочей станции. Сейчас на моей домашней машине установлен ALJ 2.3, полет нормальный, нареканий нет. Правда, я поставил часть нужного мне софта из Мастера 2.2 На заявленных Cel 850, 256 должно все работать достаточно резво, особенно если пользовать не КДЕ, а другие WM (WindowMaker или IceWIN)

PS: забыл совсем, нарекания все же имелись -- был трабл связанный с недоустановкой инсталером нвидийных дров, в результате чего иксы благополучно вешались с сообщением об ошибке. Проблема решаеться элементарно за 2 минуты и без использования сторонних средст, но по незнанию может попортить нервы.
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Rohan
Сообщения: 170

Re: Когда выйдет новый Alt Linux Junior?

Сообщение Rohan »

А вот это как раз очень и очень зря!
Если близко к Москве - могу нарезать и привезти. SuSe 9.2 на 5-ти компактах. На ноут, Celeron 1000 + 256MBt + ATI Radeon 240M IGP + 40GBt HDD встал и пашет, как Т-34. 3D-ускорение - из коробки. Короче - рассчитан именно на ноутбуки, причём не на самые навороченные. У меня сейчас и на декстопе крутится неплохо.

Извиняюсь за новый отход от темы.
Гм... конечно неплохо бы было, очень даже неплохо. Но я в начале попытаюсь еще раз намутить, а потом с тобой свяжусь может быть. Слушай дай свою ICQ так будет проще. И в какой части москвы ты находишься? Далеко от ВДНХ?
Спасибо сказали:
Ответить