Настройка Fvwm (Знатокам fvwm посвящается.)
Модератор: Модераторы разделов
-
- Сообщения: 90
- ОС: GNU/Linux Debian Lenny 5.0.1
Настройка Fvwm
Решил освоить fvwm. Странно тормозит программа gkrellm при перетаскивание. После нажатия на неё, перемещаю курсор в нужное место, а gkrellm стоит на месте, и только через 3 сек. несётся к курсору. Если мышь после этого не отпускать и перемещать, то всё работает как надо. Если же отпустил то всё повторяется. Ставил другие оконные менеджеры (icewm, openbox, fluxbox, blackbox, KDE, Gnome) в них всё работает нормально. Также fvwm слишком долго запускается, гораздо дольше чем icewm. Возможно из-за большого количества рабочих столов и страниц. Хотя в пейджере я оставил только два стола по четыре страницы(было 6 столов по четыре страницы). Но такое чувство возникает, что они всё же есть, только не показывается. Драйвер на видео (Geforce2 mx 400) NVIDIA-Linux-x86-1.0-9629-pkg1.run установлен. Сейчас стоит fvwm-crystal, но всё тоже. Какие будут соображенияе и какие конфиги выложить?
Никогда не слушайте ничьих советов. Особенно этот.
-
- Сообщения: 137
- Статус: ^^.,
- ОС: Gentoo Linux
Re: Настройка Fvwm
Действительно рабочих столов в принципе может быть больше чем установленых. Насчет gkrellm соображений нет, у самого такая же =) система, хотя один раз я его отогнал на нужное место и больше не парюсь.
FVWM может долго определятся в соответствии с конфигами тобой написанными, к примеру Style очень сильно затормаживает инициализацию
FVWM может долго определятся в соответствии с конфигами тобой написанными, к примеру Style очень сильно затормаживает инициализацию
Best Wishes. LilFox
Won't someone help me find my little Clare.
Won't someone help me find my little Clare.