Установка Sugarcrm (Что забыли описать в статье (март 2007))

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Аватара пользователя
DimkaS
Сообщения: 146
ОС: Debian Testing
Контактная информация:

Установка Sugarcrm

Сообщение DimkaS »

Решил я попробовать эту штуку. Как оказалось, в статье опущено много важных нюансов. Журнала под рукой нет, перечисляю по памяти...

1. Если дать команду apt-get install apache, то установится Апач версии 1.3, для SugarCRM нужна версия 2, так что правильная команда apt-get install apache2

2. Человек, никогда не работавший с mysql (я, например) не знает как подключаться к базе. Делается это так: mysql -u root mysql. После этого можно задавать пароль рута для базы.

3. В Debian присутствует php как 4 так и 5-й версии, правильная команда установки apt-get install php5

4. После установки php необходимо установить пакеты php5-mysql и php5-curl. Без первого доступ к базе будет невозможен. Мне потребовалось много времени, чтоб понять, почему работающий инсталлятор SugarCRM выдаёт пустую страницу после 3-го шага. В статье об этом нет ни слова. Досадное упущение.

5. Желательно в файле php.ini установить параметр allow_call_time_pass_reference = Off

Вроде всё...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DarkSith
Сообщения: 98
ОС: Gentoo Linux ~x86

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение DarkSith »

спасибо за дополнение.
от себя хочу добавить - если у вас на 2ом шаге есть такая ошибка:
Writable Session Save Path () Not A Valid Directory
то нужно в php.ini прописать session.save_path="/var/php" и дать права на этот каталог для apach`a.
Let the sources will be with you.. (С)SoftWars
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение Val »

DarkSith писал(а):
14.03.2008 11:22
спасибо за дополнение.
от себя хочу добавить - если у вас на 2ом шаге есть такая ошибка:
Writable Session Save Path () Not A Valid Directory
то нужно в php.ini прописать session.save_path="/var/php" и дать права на этот каталог для apach`a.

Вот, яркий пример того, чем может быть полезна wiki.linuxformat.ru. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение Чех »

А ещё, Val, это яркий пример тому, что ваши западные коллеги - люди, и им тоже свойственно ошибаться. Вот так вот! Ну ничего. Как говоритя "...была бы бритва, а волосы сами выпадут".
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение Val »

Чех писал(а):
17.03.2008 00:41
А ещё, Val, это яркий пример тому, что ваши западные коллеги - люди, и им тоже свойственно ошибаться. Вот так вот! Ну ничего. Как говоритя "...была бы бритва, а волосы сами выпадут".

А Вы пребывали в святой уверенности, что ошибаемся только мы, а все остальные - ангелы безгрешные? Хаха. Я уже утомился подписи к картинкам в Сравнениях и Ответах последних номеров додумывать - у англичан они обычно просто повторяются, независимо от того, что изображено на рисунке.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DimkaS
Сообщения: 146
ОС: Debian Testing
Контактная информация:

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение DimkaS »

А Вы пребывали в святой уверенности, что ошибаемся только мы, а все остальные - ангелы безгрешные? Хаха. Я уже утомился подписи к картинкам в Сравнениях и Ответах последних номеров додумывать - у англичан они обычно просто повторяются, независимо от того, что изображено на рисунке.

Кошмар какой... Много лет назад я был подписан на журнал о компьютерах, называвшийся "Подводная лодка". Может я был мал и плохо читал, но я не помню у них ни одной опечатки или ошибки в вёрстке. Тогда я думал, что это нормально, а теперь оказывается, что это недостижимый идеал..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Установка Sugarcrm

Сообщение Evgueni »

DimkaS писал(а):
15.04.2008 22:33
Тогда я думал, что это нормально, а теперь оказывается, что это недостижимый идеал..
Как-то уже будучи в университете я перечитал "Девочку с Земли" великолепного Кира Булычева в миру Игоря Можейко и ужаснулся количеству плюх в ней, но когда я эту же книгу читал взахлёб в читальном зале библиотеки во втором классе, то я не видел там ни одной логической ошибки ;)

Но IMHO к идеалу приближаться надо.
Спасибо сказали:
Закрыто