Я новичёк и это признаю.
СУть проблемы: У меня Кубунту 7.04. СТавил с ЛайвСиди. Очень хочу поменять переключение раскладок с дефолтной алт-ктрл-К, на более привычную шифт-ктрл.
Нашёл что надо прописть в xorg.conf, но я не могу отредактировать этот файд просто так. Если открыть в Kate или другой проге, пишет что нет прав на запись в папку.
sudo kate /etc/x11/xorg.conf - выдаёт ошибки и Кэйт открывается с пустым файлом.
В принципе, проблема с доступом к папке - проблема с установкой флэшплеера на Оперу, а так же прикручивание русского языка на Оперу (ну не хочу чтобы ланг файл оперы лежал у меня в домашней папке, а хочу чтобы лежал в своей папке). Установка rpm пакета - пишет что отсутствуют какие-то зависимости. В общем что-то ничего не получается.
Буду признателен за помощь.
И кстати. ПРи выполнении команды sudo, у меня запрашивается пароль. Всё как надо. Но если я просто пытаюсь войти как su, то тот же пароль уже не катит. ПОчему так?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Максимов Сергей.