Kopete умеет ли такое?

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Kopete умеет ли такое?

Сообщение Nikoli »

Сейчас многие клиенты ICQ/Jabber под линукс и винду умеют показывать дополнительные сведения о собеседниках - используемый ими клиент, ОС, IP (не все его скрывают)...
Умеет ли такое Kopete? Сейчас использую SIM, но у него свои недостатки. Есть ли аналоги с возможностями Kopete и умеющие показывать такие сведения?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Kopete умеет ли такое?

Сообщение fed71 »

Нет проблем. Выбираешь типа Пупкин, на нем правой кнопкой, потом в самом низу опять Пупкин и смотришь "сведения о пользователе". На iCQ точно работает, если контакт что-то о себе написал.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Nikoli
Сообщения: 554
Статус: Житель
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Kopete умеет ли такое?

Сообщение Nikoli »

fed71 писал(а):
15.06.2007 20:50
Нет проблем. Выбираешь типа Пупкин, на нем правой кнопкой, потом в самом низу опять Пупкин и смотришь "сведения о пользователе". На iCQ точно работает, если контакт что-то о себе написал.

Там показываются сведения, которые были введены пользователем. Я же говорил о сведениях о клиенте и ОС, их показывает SIM и QIP во всплывающих надписях при наведение на кого-либо в контакт листе. Таких сведений в описанном вами месте нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 374
ОС: Arch x64
Контактная информация:

Re: Kopete умеет ли такое?

Сообщение DsTr »

А можно в копытах сделать так чтоб в жабер конференциях автоматом сливались аватарки?
JID:dstr@jabbus.org
Спасибо сказали:
Ответить