В общем у меня Debian Linux 3.1, я устанавливал автоматом пакеты MPLAYER, MENCODER, Ruby, FLVTOOL2, тоесть запустил на сервере длоя автоматической загрузки и установки вот это: /var/www/install/install.sh (устанавливает отсутствующие компоненты, а точнее то что перечислил выше)
так вот значит MPLAYER, Ruby, FLVTOOL2 установились, а вот MENCODER не установился, хотя вроде он идёт в одной комплектации с MPLAYER, скажите как установить MENCODER ?
Открыл файл /var/www/install/install.sh там вот такое написано:
Спасибо !
А не мог бы подробней написать что я должен сделать чтобы его установить ?
Просто я в этом деле полный ноль, помоги пожалуйста .
из консоли(1 либо запускаешь терминал под графическим интерфейсом, 2 либо можно перейти на виртуальный терминал - к примеру нажав ctrl-alt-f1 ) и от имени root вводишь команду
ждешь выполнения команды, возможно(не сталкивался с aptitude) в одном месте спросят "установить y/n?" - вводишь y и жмёшь энтер. Когда выполнение команды закончится выходишь из терминала(1либо закрываешь окно терминала в графическом режиме, 2либо делаешь