Локальная ICQ (через jabber)

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Локальная ICQ

Сообщение ZeBriD »

Подскажите, как можно сделать локальный серв аси. Именно локальный серв аси, а не серв локальной аси :)
(надеюсь понятно объяснил :blush: )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shura
Сообщения: 1537
Статус: Оказывается и без KDE есть жизнь
ОС: FreeBSD 8.0-RC2

Re: Локальная ICQ

Сообщение Shura »

Именно icq? Jabber не устраивает?
Rock'n'roll мертв © БГ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Локальная ICQ

Сообщение Dark_Savant »

ZeBriD писал(а):
18.07.2007 14:56
Именно локальный серв аси, а не серв локальной аси

тоесть прилинковать свой сервер к icq сети ? никак.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: Локальная ICQ

Сообщение ZeBriD »

Shura писал(а):
18.07.2007 16:00
Именно icq? Jabber не устраивает?
Неа. Пользователи почти на 95% вообще не слылаши про таковое. Они уже пол-года к р2р привыкают. А если их заставить перейти на jabber, вообще съедят.


Dark_Savant писал(а):
18.07.2007 16:46
ZeBriD писал(а):
18.07.2007 14:56
Именно локальный серв аси, а не серв локальной аси

тоесть прилинковать свой сервер к icq сети ? никак.
В этом я и не сомневался :)
Своего серва нет. Надо сделать, чтобы пользователи указывали в качестве адреса icq серва локальный адрес, и при этом были на глобале.
Так понятнее ? :blush:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Локальная ICQ

Сообщение Dark_Savant »

ZeBriD писал(а):
18.07.2007 18:01
Неа. Пользователи почти на 95% вообще не слылаши про таковое. Они уже пол-года к р2р привыкают. А если их заставить перейти на jabber, вообще съедят.

дык поубивать их, ползателей таких.
ZeBriD писал(а):
18.07.2007 18:01
Надо сделать, чтобы пользователи указывали в качестве адреса icq серва локальный адрес, и при этом были на глобале.

ггг. днс перенастроить. но вообще это чистой воды идиотизм. свой яойсекукушечный сервер вам никто не даст подключить к общей сети (в том и преимущество жабера, что оный децентрализован в отличии от). и вообще, нечего потакать ползательскому ламерству.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: Локальная ICQ

Сообщение ZeBriD »

Dark_Savant писал(а):
18.07.2007 18:16
дык поубивать их, ползателей таких.

Я бы с радостью :rolleyes: Жду разрешение на свободный отстрел пользователей :laugh:
Dark_Savant писал(а):
18.07.2007 18:16
ггг. днс перенастроить. но вообще это чистой воды идиотизм. свой яойсекукушечный сервер вам никто не даст подключить к общей сети (в том и преимущество жабера, что оный децентрализован в отличии от). и вообще, нечего потакать ползательскому ламерству.
Ещё раз повторюсь, серва локального никакого нет!
Я уже думал поднять проксю, через которую бы они смогли сидеть на глобале без инета. Но решил что это слишком просто. :tongue:
Может всёж будут идеи / пожелания как это возможно реализовать ? :blush:
Спасибо сказали:
Abaddon
Сообщения: 81
ОС: Gentoo 2006.1.x86_64

Re: Локальная ICQ

Сообщение Abaddon »

ZeBriD писал(а):
18.07.2007 18:25
Dark_Savant писал(а):
18.07.2007 18:16
дык поубивать их, ползателей таких.

Я бы с радостью :rolleyes: Жду разрешение на свободный отстрел пользователей :laugh:
Dark_Savant писал(а):
18.07.2007 18:16
ггг. днс перенастроить. но вообще это чистой воды идиотизм. свой яойсекукушечный сервер вам никто не даст подключить к общей сети (в том и преимущество жабера, что оный децентрализован в отличии от). и вообще, нечего потакать ползательскому ламерству.
Ещё раз повторюсь, серва локального никакого нет!
Я уже думал поднять проксю, через которую бы они смогли сидеть на глобале без инета. Но решил что это слишком просто. :tongue:
Может всёж будут идеи / пожелания как это возможно реализовать ? :blush:

Самый простой способ - поставить в сторонке роутер (сделать мона из самого примитивного железа, например взять мать epia, камень на борту+две сетевки, добавить памяти и флеш -хдд), вдуть туда линух, и пробрасывать нужные порты... по другому... можно на машине, являющейся шлюзом в текущей конфигурации настроить нат... в винде (хр) то-же есть аналог иптаблес:)
Base: Gentoo 2006.1.x86_64 on AMD64_X2-5200+/1024Mb/7300GS-256Mb/250Gb
Serv: Gentoo 2006.1.x86_32 on iCeleron-2.4/1024Mb/Geforce2MX400-64Mb/250Gb+60Gb
Note: Gentoo 2006.1.x86_32 on Transmeta-8800(Efficeon)/512Mb/(Trident-???)/40Gb
Gate: Gentoo 2005.1.x86_32 on AMD-K6.2-500/64Mb/forgot.../3.2Gb+6.4Gb+40Gb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Локальная ICQ

Сообщение fed71 »

Тетю асю на отстрел, юзверей к ногтю (достаточно Шефу капнуть, что на асю немеренно денежных средств уходит :tongue: ). Не парься, ставь джаббер-сервер и будет тебе счастье. Подмены никто и не заметит. У самого такие же пользователи и ничего, поначалу поудивлялись, потом привыкли. Все достаточно подробно расписал. ЧИТАТЬ
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 374
ОС: Arch x64
Контактная информация:

Re: Локальная ICQ

Сообщение DsTr »

1.Если бесплатно - то и заморачиваться не стоит.По себе знаю - благодарности потом будет - 0.
2.Проще раздавать инет на всех и чтобы имели все "нормальный" асечный адрес.
3.А исче проще - пользоваться безсерверным чатом.
JID:dstr@jabbus.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Локальная ICQ

Сообщение fed71 »

DsTr писал(а):
18.07.2007 21:54
1.Если бесплатно - то и заморачиваться не стоит.По себе знаю - благодарности потом будет - 0.
2.Проще раздавать инет на всех и чтобы имели все "нормальный" асечный адрес.
3.А исче проще - пользоваться безсерверным чатом.

1. Jabber БЕСПЛАТНО
2. Инет раздается. Нормальный адрес это как? В джаббере user@server.net - вполне комильфо.
3. Проще. А если пользователей пара сотен как минимум. А если ими еще и управлять надо. Если начальство желает какие-то распоряжения раздавать с контролем выполнения. Без сервера никак.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: Локальная ICQ

Сообщение ZeBriD »

Поставил jabber, а если быть более точным, то openfire.
К нему прикрутил IM Gateway. Вроде даже Заработало.
НО! хотелось бы вот чего : чтобы пользователи указали в асе, без регистрации на джаббере, что-то воде icq.jabber.local в качестве сервера аси (jabber.local - локальный адрес сервера джаббера)
как это возможно реализовать ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Локальная ICQ

Сообщение fed71 »

Наверно недопонимание присутствует. У тети центр и сервер едины и они за бугром и это дело вообще-то платное. Если таки на офисном и ли конторном сервере есть необходимость использовать учетные записи аськи, то в настройках джаббер-сервера на вкладочке Plugins надо выбрать и установить плугин для работы с IM, ну и еще что-нибудь до кучи.

Цитата (применительно к Psi): "Для начала работы с транспортом на нем надо зарегистрироваться. Нажимаем в нижнем левом углу на кнопку Psi, в меню выбираем Service Discovery и в списке сервисов выбираем нужный. Правым кликом мышки на сервисе вызываем меню и выбираем Register. Если регистрируется транспорт ICQ, то необходимо иметь учетную запись ICQ и ввести свой UIN и пароль к нему."

Но скажем прямо многие джаббер-сервера сейчас отказываются от поддержки IP аськи, M$, и других. Например jabber.ru с 1 числа отключил эти сервисы. И в этом есть сермяжная истинна: аська прямо говоря морально сдохла, а мелкософта сами знаете :rolleyes:
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: Локальная ICQ

Сообщение ZeBriD »

fed71 писал(а):
23.07.2007 23:05
Если таки на офисном и ли конторном сервере есть необходимость использовать учетные записи аськи, то в настройках джаббер-сервера на вкладочке Plugins надо выбрать и установить плугин для работы с IM, ну и еще что-нибудь до кучи.

Это и так уже есть и прекрасно работает.
fed71 писал(а):
23.07.2007 23:05
Наверно недопонимание присутствует. У тети центр и сервер едины и они за бугром и это дело вообще-то платное.

Если бы я такого не видел, то и не просил бы. В соседнем городе в 3х локальных сетях это реализованно. Только они молчат как партизаны, и не хотят говорить, как они это реализовали. Поэтому тут и спрашиваю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Локальная ICQ

Сообщение fed71 »

Ну что сказать. Однозначно ребята спиратили, потому и молчат. А оно нам надо, неприятности разгребать?
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Ответить