Разбогател и отомстил (жиртрест на тропе войны)

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Разбогател и отомстил

Сообщение fed71 »

В недрах письменного стола нашел старую газетную вырезку. Ее содержание стоит того, чтобы с ней ознакомиться :tongue:

Герберт Зилбернштейн в свои 48 лет считал себя самым несчастным человеком на земле. Когда-то в школе его обзывали «жиртрестом» и лупили почем зря. Школу он прогуливал, в институт не поступил и работал помощником повара в пиццерии. С женщинами отношения не складывались. Единственную любовь, еще школьную, отбил одноклассник. Родители у Герберта умерли рано. И с тез пор он остался совсем один.
Единственное развлечение австрийца — лотерея. Он играл всю жизнь, каждую неделю, и год назад ему повезло: Герберт выиграл $ 10,5 миллиона!
Все деньги Зилбернштейн решил потратить на месть людям, которые обидели его. Помощник повара взял отпуск и лег дома на диван. Две недели он обдумывал план, составлял сметы и наконец начал осуществлять задуманное.
Первым делом Герберт пришел к главному школьному драчуну и подарил тому $ 3 тысячи. Мол, выиграл в лотерею и хочу подарить однокласснику. А за кружкой пива посоветовал «другу» вложить деньги в «выгодный бизнес» - продажу ворованных автомобилей. Одноклассник согласился. Герберт «подыскал» тому «компаньонов», которые якобы вложили в дело еще $ 20 тысяч. Но бизнес, как и было задумано, не заладился. А разъяренные «вкладчики» потребовали вернуть деньги. У одноклассника, разумеется, их не оказалось. Тогда его зверски избили и сломали ноги.
Первая любовь Герберта по школе давно забыла своего ухажора. А он помнил ее хорошо. Герберт нанял за $ 65 тысяч проститутку, чтобы она увела мужа у первой любви победителя лотереи. Операция блестяще удалась.
Досталось и учителю математики. Он больше всех свирепствовал по отношению к Герберту — выгонял с уроков, прилюдно обзывал дураком. Учитель уже давно вышел на пенсию, все деньги вложил в строительную компанию и жил на дивиденды. Герберт купил эту фирму за $ 800 тысяч и в течение двух месяцев привел к банкротству. Учитель мог идти на паперть.
Соседка австрийца по дому сильно возмущалась, что Герберт громко включает музыку — мешает спать, читать книги, думать о жизни. Тогда Герберт построил прямо под окнами дома небольшой стадион для детей. Причем дети могли посещать его бесплатно. А там — и искусственный каток, и баскетбольная площадка, и футбольное поле! Словом, круглыми сутками сюда съезжались подростки со всей Вены — ведь стадион был оборудован еще и освещением. Нескончаемый шум с улицы оказался во сто крат сильнее включенного за стенкой магнитофона. Соседке пришлось срочно продавать квартиру и переезжать. На эту месть Герберт потратил $ 500 тысяч.
Получил свое и мясник-хам из лавки, где отоваривался мститель. Через подставных лиц он купил крупную партию кур, свинины, говядины. Все это было продано мяснику по относительно низким ценам. Через некоторое время начали приходить покупатели и жаловаться, что мясо гнилое. Санитарная инспекция оштрафовала мясника и закрыла его лавку. Герберту «удовольствие» обошлось всего лишь в $ 2 тысячи.
Разбогатев, увольняться из пиццерии Зилберштейн все-таки не стал. Но и подчиняться шеф-повару не собирался. Тот только и делал, что рассказывал о жене, детях и любимой собаке. Каково это слушать одинокому человеку? Герберт поступил просто. Он пошел турагенство и заключил договор, в соответствии с которым туристов, приезжающих в Вену, водили в пиццерию бесплатно (платил Герберт). Народ валил толпами, хозяин был счастлив, заведение стало работать круглосуточно. Но шеф-повар так утомился, что сначала перестал разговаривать, а потом и вовсе уволился.
Вспомнил Герберт и о брачном агенстве, которое не смогло подыскать ему подходящую невесту. Пришлось, правда выложить около $ 40 тысяч, но операция прошла успешно. Хозяйка агентства получила письмо. В нем говорилось, что она выиграла путевку на круиз. Пока женщина плавала по морям и океанам, Герберт от ее имени разместил такое брачное объявление, что озабоченные мужики толпами повалили домой к предпринимательнице, чего совсем не ожидал ее муж. Мало того, Герберт оплатил рекламу в газетах, где рассказывалось, что брачное агентство вовсе не агентство, а скрытый притон, а его хозяйка сутенерша. По возвращению из круиза предпринимательница лишилась и работы, и мужа.
Отомстил Зилбернштейн и проститутке, которая однажды заразила его сифилисом. Для нее он повторил сюжет фильма «Красотка». Нанятый красавец сыграл в жизни роль Ричарда Гира и увез женщину к себе «домой» в Латинскую Америку. Там-то она и проснулась однажды в гостиничном номере без любимого и с неоплаченными счетами. Пришлось ей променять тихие венские улочки на латиноамериканские бордели. Работы болше, платят меньше, а на билет домой вкалывать и вкалывать. Обошлась эта месть в $ 50 тысяч.
В общей сложности Герберт отомстил 70 людям. О чем и рассказал на пресс-конференции. Он назвал имена всех обидчиков, высмеяв их перед всей страной.
Завершая пресс-конференцию, Герберт заявил:
«Я избавил себя от той грусти, которая преследовала меня всю жизнь. Теперь я могу умереть как счастливый человек».
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение eduard_pustobaev »

Всегда говорил, что нельзя забивать ущербных. Из таких появляются маньяки.
А так - да, несовершенен мир.
P. S. Местами порадовало. Про соседку и стадион, например.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение moog »

Как-то не верится, похоже на фэйк.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SODIX
Сообщения: 944
Статус: Почетаемый хранитель бубна
ОС: Mandriva GNU/Linux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение SODIX »

Месть паскудное дело, а герой банальное чмо. :D

Ибо он не смог осознать, что на эти деньги,он может сделать себя лучше.
А не другим хуже.

Всегда говорил, что нельзя забивать ущербных. Из таких появляются маньяки.


+1.И прочие криминальные элементы.

Зы.Естественно,сабж сказка.

Ps/Сорри за негатив :)
Пересмотрел матрицу и все встало на свои места...There is no spoon.

http://wiki.mandriva.com/en/Home
Спасибо сказали:
_nic
Сообщения: 384
ОС: WinXP; OpenSUSE X86_64

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение _nic »

Darth SODIX писал(а):
15.08.2007 23:18
Месть паскудное дело, а герой банальное чмо. :D
Ибо он не смог осознать, что на эти деньги,он может сделать себя лучше.
А не другим хуже.

Почитай про графа Монте-Кристо :crazy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Santa_Klaus
Сообщения: 160
Статус: О`Балдуй
ОС: Debian Lenny и много чего ещё

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Santa_Klaus »

Уйопт.... :wacko:
Я не тормоз, я основательный :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SODIX
Сообщения: 944
Статус: Почетаемый хранитель бубна
ОС: Mandriva GNU/Linux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение SODIX »

Почитай про графа Монте-Кристо


Всячески ознакомлен.

Но после курса школьной литературы, прочитаю наверно лет так только, в 30 :D

Уйопт....


:laugh:
Пересмотрел матрицу и все встало на свои места...There is no spoon.

http://wiki.mandriva.com/en/Home
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
wolf68
Сообщения: 6

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение wolf68 »

_nic писал(а):
16.08.2007 02:51
Почитай про графа Монте-Кристо :crazy:


Графа Монте-Кристо в тюрьму посадили.
А этот мстит бабе, которая не дала. А что, обязана была?
Я бы этого "счастливого человека" к стенке бы поставил.
Чтобы другим неповадно было.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение moog »

А, это тот самый граф, который своих пленников гашишем кормил? Занятная личность :).
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Аркадий »

_nic писал(а):
16.08.2007 02:51
Почитай про графа Монте-Кристо :crazy:

Эдмонд Дантес ему в подмети не годится. Тут очень тонкая и умная игра. Комар носу не подточит.
wolf68 писал(а):
16.08.2007 12:55
Графа Монте-Кристо в тюрьму посадили.

Тут передача была о невинно осужденных. В США таких 5 % оказалось. Предлагаешь после того, как они откинутся выдавать каждому "джентльменский набор" на "правое дело"?
А этот мстит бабе, которая не дала. А что, обязана была?

Он её пальцем тронул? Не была бы дурой, мужик к другой бы не слинял.
Я бы этого "счастливого человека" к стенке бы поставил.
Чтобы другим неповадно было.
Предлагаешь каждого несчастного и брошенного ставить к стенке, чтоб другим не повадно было? Так сказать профилактика по появлению таких «счастливых». В соседнем топике уже обсуждалась подобное.
Вряд ли можно назвать человека счастливым, если счастье он нашел в месте своим обидчикам, а не в обустройстве своей жизни.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tarkus
Сообщения: 38

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение tarkus »

На самом деле мы все весьма инсекюрны: фотография, адрес абидчика, немного фантазии, левый хостинг, и вот у нас открылся роскошный сайт вождя Русского Национализма организовавшего покушение на журналиста и лично сделавшего контрольный выстрел таджикской девочке. Ну и как результат - маски шоу у него на хате, и веселое посещение зоопарка (то бишь обезьянника) на время разбирательств, конечно стоит упомянуть об интересных знакомства со следователями ФСБ, ну итд..

Разумеется ситуация несколько усложняется, если твой апидчик на самом деле вождь национализма - в таком случае подставить могут тебя, а наци будут орать про русофобию, и получат лишь кучу пиара.
Ушел на прогулку до выхода KDE4. Всем удачи! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
wolf68
Сообщения: 6

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение wolf68 »

Аркадий писал(а):
16.08.2007 20:43
_nic писал(а):
16.08.2007 02:51
Почитай про графа Монте-Кристо :crazy:

Эдмонд Дантес ему в подмети не годится. Тут очень тонкая и умная игра. Комар носу не подточит.


Да нет тут никакой тонкой игры. Если ему для мелкой мести понадобились миллионы (а это именно мелкая месть) - значит человек реально тупой. Тонкая игра ведется в равных весовых категориях.
А тут человек, у которого ГОРАЗДО больше средств (а значит и сил) занимается тем, что делает
гадости окружающим. Ну и чем тут восхищаться? Тебе в детсве не говорили, что первоклашек бить
нельзя?



wolf68 писал(а):
16.08.2007 12:55
Графа Монте-Кристо в тюрьму посадили.

Тут передача была о невинно осужденных. В США таких 5 % оказалось. Предлагаешь после того, как они откинутся выдавать каждому "джентльменский набор" на "правое дело"?


Я предлагаю совсем другое - отрубить этому гражданину руки - чтобы он окружающим жизнь не портил.

А этот мстит бабе, которая не дала. А что, обязана была?

Он её пальцем тронул? Не была бы дурой, мужик к другой бы не слинял.


А какая разница чем он ее тронул? Он мстит за то, что она выбрала не его.
Это очень недостойный мотив для мести. Если сравнивать с Монте-Кристо, то
тот не мстил своей возлюбленной за то что она вышла замуж за человека,
который написал донос
. Хотя вроде повод имелся.

Я бы этого "счастливого человека" к стенке бы поставил.
Чтобы другим неповадно было.
Предлагаешь каждого несчастного и брошенного ставить к стенке, чтоб другим не повадно было? Так сказать профилактика по появлению таких «счастливых». В соседнем топике уже обсуждалась подобное.
Вряд ли можно назвать человека счастливым, если счастье он нашел в месте своим обидчикам, а не в обустройстве своей жизни.


Ну так и я про это. Кавычки видим? "Счастливый" это не значит счастливый.
Человека, который гадит окружающим надо ставить к стенке независимо от того счастлив он или
нет. Ибо сволочь.

Cамый первый подвиг по советскому кодексу тянет на 7 лет тюрьмы. Нанесение тяжелых телесных
повреждений. Не важно, что он сам не бил. Он организовал шайку и являлся заказчиком.
Где тут "тонкая игра"? Хочешь, я с тобой в эту "тонкую игру" поиграю? (Деньги есть, а ума тут не надо).

Про школьную любовь я написал выше.

Про шум под окнами. Тебе сколько лет? Тебе не приходилось иметь дело с малолетними дебилами,
которые не дают тебе спать в ТВОЕЙ КВАРТИРЕ? И ты считаешь требование тишины достойным
поводом для мести?

За что он мстил мяснику и повару не описано - видимо просто захотелось.

Ну и апофеоз всего - месть за то, что агентсво не смогло найти жену такому уроду.
Как ты себе представляешь, что должно было сделать агентсво чтобы избежать мести?

// -------------------------
А Граф Монте-Кристо всегда оставлял шанс своим опонентам. Месть строилась
так, что проявив порядочность ловушки можно было избежать. Какой-то персонаж
(я сейчас не помню) избежал неприятностей, отказавшись взять непринадлежащий ему алмаз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Uncle_Theodore »

Вот и показал мужик, что как лузером всю жизнь был, так лузером и остался. Правильно его в детстве лупили. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ice Knight
Сообщения: 72
ОС: Slackware 10.2/12.0/13.1

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Ice Knight »

Разумеется история скорее всего вымышлена. Но главное извлечь из нее суть - каждому свою.
Антисоциальный элемент
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
heil0
Сообщения: 545
Статус: Депрессивный токарь с Межделмаша
ОС: *buntu, OpenSolaris

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение heil0 »

Прямо краткое содержание какого-нибудь нового романа Паланика. Наркота и разговоры героя с самим собой опущены.
iMisanthrop
heil0's blog
heil0@jabber.ufanet.ru
Linux registered user #400177.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
hwp
Сообщения: 0
ОС: openSUSE

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение hwp »

Да, порадовала история:)
С одной стороны месть - это не хорошо, а с другой - легко так говорить, когда у тебя все замечательно,а когда тебя так же достают, захочется отомстить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alxn1
Сообщения: 402
Статус: Красноглазик со стажем
ОС: Mavericks

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Alxn1 »

Хм. Прочитал всю ветку, но так и не понял, где тут юмор, если честно. Это все грустно, смеяться ну ни разу не тянет.
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Аркадий »

wolf68 писал(а):
18.08.2007 00:40
Да нет тут никакой тонкой игры. Если ему для мелкой мести понадобились миллионы (а это именно мелкая месть) - значит человек реально тупой. Тонкая игра ведется в равных весовых категориях.
Кто тебе такое сказал? Тонкая игра, это когда действуют умом, а не грубой силой. То есть не пойти и не набить морду обидчикам с помощью мордоворотов.
Тебе в детсве не говорили, что первоклашек бить нельзя?
Это тут причем?
Я предлагаю совсем другое - отрубить этому гражданину руки - чтобы он окружающим жизнь не портил.

Каждому, кого невинно осудили отрубить руки, чтобы не пакостил?
Это очень недостойный мотив для мести. Если сравнивать с Монте-Кристо, то
тот не мстил своей возлюбленной за то что она вышла замуж за человека,
который написал донос
. Хотя вроде повод имелся.
Разницу между любил и ненавидел знаешь?
Человека, который гадит окружающим надо ставить к стенке независимо от того счастлив он или
нет. Ибо сволочь.
Отлично. В России столько сволочей развелось. Думаю правда что даже Великой китайской стены не хватит. Да и кто решит, кого надо ставить, а кому дать шанс?
Cамый первый подвиг по советскому кодексу тянет на 7 лет тюрьмы. Нанесение тяжелых телесных
повреждений. Не важно, что он сам не бил. Он организовал шайку и являлся заказчиком.
Где тут "тонкая игра"? Хочешь, я с тобой в эту "тонкую игру" поиграю? (Деньги есть, а ума тут не надо).
Как я понял, его избили не нанятые им люди, а преступники, которых «прокололи». Тем более скупка краденого тянет тоже прилично.
Про шум под окнами. Тебе сколько лет? Тебе не приходилось иметь дело с малолетними дебилами,
которые не дают тебе спать в ТВОЕЙ КВАРТИРЕ? И ты считаешь требование тишины достойным
поводом для мести?

За что он мстил мяснику и повару не описано - видимо просто захотелось.

Ну и апофеоз всего - месть за то, что агентсво не смогло найти жену такому уроду.
Как ты себе представляешь, что должно было сделать агентсво чтобы избежать мести?
Я про это не писал. И не говорил, что это хорошо. Не надо мне приписывать этого.
// -------------------------
А Граф Монте-Кристо всегда оставлял шанс своим опонентам. Месть строилась так, что проявив порядочность ловушки можно было избежать.
В экранизации не один. А то, что было в книге важно лишь немногим.
Какой-то персонаж (я сейчас не помню) избежал неприятностей, отказавшись взять непринадлежащий ему алмаз.

Вот:
[quote] Данглар вскрикнул и упал к его ногам.
- Встаньте, - сказал граф, - я дарую вам жизнь; ваши сообщники не были столь счастливы: один сошел с ума, другой мертв! Оставьте себе ваши пятьдесят тысяч франков, я их вам дарю; а пять миллионов, которые вы украли у сирот, уже возвращены. А теперь ешьте и пейте; сегодня вы мой гость. Вампа, когда этот человек насытится, он свободен./quote]
Только что это меняет?
P. S. Советую вам читать внимательно, что пишут другие и не придумывать того, о чем не шел разговор.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Saint_Byte »

Хм ... мне кажеться просто в половине случаев бабло было катализатором человеческих слабостей - за что народ и поплатился =)) Но местами действительно гадко =)
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Vityaz »

Заавно то, что можно это и на большую политику перенести - слабая или бедная страна никогда не является агрессором, даже если какие-то териториальные претензии ей просто необходимы для выживания. Агрессивны только "сытые" страны... У которых все есть, и им этого мало...
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Разбогател и отомстил

Сообщение Uncle_Theodore »

Vityaz писал(а):
31.08.2007 19:13
Заавно то, что можно это и на большую политику перенести - слабая или бедная страна никогда не является агрессором, даже если какие-то териториальные претензии ей просто необходимы для выживания. Агрессивны только "сытые" страны... У которых все есть, и им этого мало...

Это в какой же марсианской истории слабая или бедная страна никогда не является агрессором? :rolleyes: Начиная от Германии, раздавленной Версальским договором, захватившей всю Европу во Вторую Мировую, ее союзничков Японии и Италии, кончая Ираком в начале 90х, когда он Кувейт прихватил без спроса...
Мда.
Спасибо сказали: