ALT Linux проблема установки, USB грызун и клава

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
TTTg
Сообщения: 5

ALT Linux проблема установки, USB грызун и клава

Сообщение TTTg »

Ставил ALT Linux Junior 2.2 - оборудование определялось нормально и установка прошла без проблем.

Решил поставить ALT Linux Junior 2.3 - начало установки - выход в графичесский режим для выбора языка и все - мышка USB и клавиатура USB не активны. Все мои манипуляции с левыми правыми кликами , Табами, Контралами, Ентерами ни к чему не приводят ноль реакции.
Ну что ж, возможно проблема в USB? Беру старую клаву со старым 5-pin-вым разъемом (не PS/2, а старый 5-ти pin разъем) и все повторяю сначала. Та же ситуация мне язык вибирать, а я выбрать не могу. я уже и на английский согласен а все равно не воспринимаются команды клавы.
Ладно, возмем другой дистрибутив.
Беру ALT Linux 2.4 Master тоже самое клава и грызун не воспринимаются.
При установке ALT Linux Junior 2.2 этих проблем не было.
Что не так?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: ALT Linux проблема установки, USB грызун и клава

Сообщение Topper »

Хрю.
Спасибо сказали:
TTTg
Сообщения: 5

Re: ALT Linux проблема установки, USB грызун и клава

Сообщение TTTg »

(Topper @ Среда, 02 Февраля 2005, 16:40) писал(а):http://www.google.com/search?as_q=%2Busb+%...ie=utf-8&num=10
чтива много...


Я внял идее рыл эту ссылку.
Я понял что проблема есть не только у меня.
Но ответа так и не нашел. Эксперементировал с мышами PS/2 и COM, но ничего не добился. Скачал образ ALT Linux 2.3 Compact и он встал, проглотив USB клаву и мышу. Такая история.
Мне советовали в момент запуска каким то образом прописать параметры USB девайсов. Чтобы явно их обозначить. Это в принципе возможно?
Спасибо сказали:
Ответить