а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
killdos
Сообщения: 187
Статус: Cклеротик
ОС: FreeBSD, NetBSD, винда

а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение killdos »

в кухне протекает труба, которая идёт из раковины в канализацию. итак, погнали:

UNIX-way
1)вешаем около входной двери объяву о том что завтра с утра в течении 10-ти минут в квартире не будет воды.
2)утром отключаем в квартире воду, меняем протекающую трубу, включаем воду, снимаем объяву.


Windows-way
1)подставляем под раковину тазик, выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно, орём что героически решили проблему.
2)рядом с тазиком ставим ковшик.
3)к ковшику пристраиваем систему, состоящую из насоса и водоотвода, который перенаправляет воду опять в раковину, орём что это новый сервис-пак. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно.
4)в водоотвод встраиваем фильтр, который удаляет неприятный запах от грязной воды из тазика. орём что наша система стала ещё чище и надёжнее.
5)меняем фильтр
6)меняем фильтр
7)меняем фильтр
8)не рекомендуем пользоваться раковиной. вместо раковины рекомендуем использовать ванну. орём что теперь стало возможным мыть ещё больше посуды поскольку размеры ванны значительно превышают размеры раковины в кухне.
9)меняем протекающую трубу, убираем тазик, ковшик, насос и водоотвод. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно. орём о выходе нового сервис-пака в котором героически исправили огромную брешь в безопасности. теперь наша система стала ещё надёжнее.
10)наезжаем на юниксоидов за то что они украли у нас алгоритм замены трубы.
11)посланные юниксоидами, ставим наместо тазик, насос, водоотвод и приделываем дополнительную трубку для наполнения тазика водой. это нужно потому что жильцы уже давно используют воду из тазика для смыва говна в сортире.
12)оборудуем сортир сливом. орём о новой революционной технологии. тазик оставляем для совместимости с предыдущими версиями.
13)выкидываем из квартиры всю мебель, сдираем со стен обои. расширяем кухню за счёт ванной и сортира. вместо раковины устанавливаем ванну и рядом с ней очко. грязная вода из ванны попадает сразу в унитаз. обставляем квартиру новой мебелью, клеим новые трёхмерные обои, орём о выходе новой версии, в которой учтён опыт всех предыдущих версий.
14)объявляем о прекращении поддержки тазиков, насосов и водоотводов.
15)оборудуем унитаз фильтром, уничтожающим неприятный запах. орём о героическом решении проблемы.
16)сообщаем что у юниксоидов нет ни одного фильтра! непонятно как вообще можно так жить!
17)отгораживаем ванну-раковину и унитаз занавеской. орём о создании нового передового брандмауэра.
и т.д. и т.д.
"UNIX is simple and coherent..." (c) Dennis Ritchie, "GNU's Not UNIX" (c) Richard Stallman
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Juliette »

10)наезжаем на юниксоидов за то что они украли у нас алгоритм замены трубы

хихи :clap:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DiS
Сообщения: 296
ОС: Gentoo

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение DiS »

:thumbs: :clap3:
Если правильно задать вопрос, то он сам по себе будет ответом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TechnoMage
Сообщения: 146
Статус: анимешный злодей
ОС: open SUSE 11

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение TechnoMage »

16)сообщаем что у юниксоидов нет ни одного фильтра! непонятно как вообще можно так жить!

Наглая ложь!
У некоторых есть.
...баги в программе начали давать сбои... (из перевода манги Angel Sanctuary)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
@ndriu$
Сообщения: 91
ОС: Vista/Debian/Ubuntu

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение @ndriu$ »

гыыыыыыы.... обрадовало...аффтар пешы ысчо = )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение eduard_pustobaev »

На удивление прикольно для такой дурацкой темы... :) Очень повеселило.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
T.D.
Сообщения: 381
Статус: Streetball is my life
ОС: Gentoo 2007.0

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение T.D. »

выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно

Хорошо еще что иногда загоняют обратно.
А то ведь бывает, что заставляют сносить старую и строить новую квартиру. :D
Спасибо сказали:
itten
Сообщения: 49

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение itten »

Великолепно! Автору зачот!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DaemonTux
Сообщения: 1480
Статус: Юный падаван
ОС: Gentoo

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение DaemonTux »

Порадоволо про брандмауэр
Vladivostok Linux User Group
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Liksys »

Хочу продолжение :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Славик »

Можно добавить вечно выныривающего невесть откуда мастера по сантехоборубованию, вопрошающего: Вы действительно хотите модернизировать канализацию?
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Juliette »

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
T.D.
Сообщения: 381
Статус: Streetball is my life
ОС: Gentoo 2007.0

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение T.D. »

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Chertik13
Сообщения: 33
ОС: Ubuntu 9.10

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Chertik13 »

killdos писал(а):
15.09.2007 09:52
в кухне протекает труба, которая идёт из раковины в канализацию. итак, погнали:

Такого еще не читал, повеселился :) :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Славик »

Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
@ndriu$
Сообщения: 91
ОС: Vista/Debian/Ubuntu

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение @ndriu$ »

Славик, пацталом
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Liksys »


Суровые будни вендузятникоф :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vicpo
Сообщения: 403
ОС: Mandriva, Gentoo

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение vicpo »

зачет :)
JID: vicpo@xmpp.kz
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 228
Статус: %_%
ОС: Arch Linux

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение SilentMan »

:laugh:
Registered Linux user #451481
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Darth Ba
Сообщения: 477
Статус: Somewhere above the horizon

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Darth Ba »

Пацтулам у соседей) Это пять!

2Juliette:
А есть ли сие творение в разрешении 1280х1024? Хочу такую обоину....
LightLang Team

Oh let the sun beat down upon my face, stars to fill my dream
I am a traveler of both time and space, to be where I have been

~Led Zeppelin - Kashmir
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
geniusevgeny
Сообщения: 76
ОС: Bluewhite 64

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение geniusevgeny »

:yes3:
"У меня непритязательный вкус : мне вполне достаточно самого лучшего"
Оскар Уайльд
Один из ktv-sk lug
Спасибо сказали:
pktfag
Сообщения: 142
ОС: Arch Linux

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение pktfag »

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Juliette »


уй какая обоина там последняя у него, с зимним двором... :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TechnoMage
Сообщения: 146
Статус: анимешный злодей
ОС: open SUSE 11

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение TechnoMage »

Узнаю стародавнюю прогу-прикол.
Мастер самоуничтожения ;)
...баги в программе начали давать сбои... (из перевода манги Angel Sanctuary)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sonapax
Сообщения: 215
Статус: . . . . . .
ОС: DebIaN testing

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение sonapax »

очень хорошо! :D , +1 кармы
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение kknight »

писал(а):
27.11.2007 15:37
то нужно потому что жильцы уже давно используют воду из тазика для смыва говна в сортире.

Очень круто. Вовремя подоспевшая идея о говне позволила продлить креатив. :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zaquska
Сообщения: 8

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Zaquska »

Спасибо.
Этого ни разу не видел. Даже не слышал.
Про Юникс пока не знаю, а Вынь-да 100%.
Посмеялся от души.
Вывод — это то место, где вам надоело думать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Oleg_G
Сообщения: 179
ОС: Mandriva 2009.0

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение Oleg_G »

Самое обидное, что в сантехнических вопросах именно windows way и преобладает.
Винды ёкхэрэ! Чохча кульгэ тыр Линух!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zuledtux
Сообщения: 39

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение zuledtux »

Тоже раньше не читал. Прям в точку
Debian GNU/Linux
ICQ 339031874
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: а сыграю ка я на баяне про уних_вс_виндофс

Сообщение ironcam »

:hands: :gathering: пишу из поцстола!
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали: