Есть ноутбук с Debian, к сети подключается через wifi (d-link g122w на чипсете ralink, usb, драйвер от производителя) Если закрыть крышку ноутбука - он уйдет в спящий режим (сделал я это с помощью KLaptop), после спящего режима все восстанавливается как и должно, но нет сети, хотя внешне все выглядит так как будто она есть(драйвер загружен интерфейс rausb0 поднят), если что нибудь попинговать (неважно что) ни один пакет не доходит... но это еще не все. Если после этого презагрузится при определении вышеупомянутого устройства вместо сообщения с названием и версией драйвера появляется сообщение "device descriptor read/64 error 110" и разумеется сеть не работает. А если переткнуть wifi карточку в другой usb порт и еще раз перезагрузится все снова начинает работать.
Буду рад любому совету относительно этого, заранее спасибо.
Пропадает сеть после выхода из спящего режима (посоветуйте что нибудь)
Модератор: Bizdelnick
-
sash-kan
- Администратор
- Сообщения: 13939
- Статус: oel ngati kameie
- ОС: GNU
Re: Пропадает сеть после выхода из спящего режима
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
при сбоях форума см.блог
-
lain
- Сообщения: 17
- ОС: Gentoo
Re: Пропадает сеть после выхода из спящего режима
Опускать опускается, при попытке поднять ничего не происходит (т.е. как-бы подвисает терминал)...
Сейчас заглянул в /etc/network/interfaces и заметил, что автоматически настроенный debian'ом eth0 выглядит несколько иначе чем в readme дров wifi - поменял "auto rausb0" на "allow-hotplug rausb0" - проблема решилась.
Всем спасибо, тему можно закрывать