ALTLinux-пакеты ?

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
NORD
Сообщения: 7

ALTLinux-пакеты ?

Сообщение NORD »

Уважаемые, стоял у меня ASPLinux 9, 9.2, 10.
Сейчас решил попробовать что-нибудь новенькое...
не подскажете что лучше ALT или Fedora ?
и какой вид имеют пакеты для них (rpm или что-то другое)?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение Golden »

Формат пакетов можно найти на сайтах дистрибутивов и на distrowatch.com.

Лучших нет - есть те, которые кому-либо нравятся или не нравятся. Остальное - дело кривизны рук. Поэтому на такой вопрос ничего кроме флейма в ответ не увидишь.

Если не секрет - зачем уходишь с ASP?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение clx »

2 Nord:

Поставь оба и уже сам определишься, что лучше, а что не для тебя. Каждый по своему хорошь.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение boot »

Советую ALT.Формат пакетов в обеих дистрах rpm.Но Альте есть свои фишки.Управление пакетами через Apt,репозитарий пакетов Sisyphus,отличная русификация,и т.д.Лично мне очень нравится.В общем на altlinux.ru можно почитать.А Fedora...не знаю что о ней сказать,не юзал.Поскольку не русский дистр,там с русским похуже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение Bolverk »

rpm все три. сравнивать дистрибутивы без конкретных критериев - пустое занятие.
Спасибо сказали:
NORD
Сообщения: 7

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение NORD »

(Golden @ Вторник, 22 Февраля 2005, 14:05) писал(а):Формат пакетов можно найти на сайтах дистрибутивов и на distrowatch.com.

Лучших нет - есть те, которые кому-либо нравятся или не нравятся. Остальное - дело кривизны рук. Поэтому на такой вопрос ничего кроме флейма в ответ не увидишь.

Если не секрет - зачем уходишь с ASP?


Есть некоторое недовольство в ASPLinux10:
1.драйверы для видео от NVidia...(не работают они на моей видюхе). Выход я нашел, но... проблема есть проблема...
2.после настройки внешнего вида (касается KDE, да и Gnome тоже) наблюдается заторможенность...(примерно раза в два падает скорость работы машины)(по крайней мере на рабочем столе все тормозить начинает).
3.ни с того, ни с сего стала вылетать команда smbclient -M ...
4.просто хочется попробовать что-то еще, а не зацыкливаться на одном дистре.

Кстати, есть тут кто-нибудь из Питера у кого имеется в наличие ALTLinuxMaster2.4 ? Может поделитесь копией?
на всякий случай тел.: 8-921-347-67-16 Андрей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vehont
Сообщения: 66
ОС: OpenSuSe 10.3

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение Vehont »

Пользовался Fedora 3, надо сказать радости мало, приходиться большую часть нужных пакетов сливать с инета и ставить, а некоторые криво пашут. Конкретная проблема со звуком и с usb приборами, ну это может быть только у меня...
Поставил Alt 2.4 Master, вот это ВЕЩЬ! Все необходимые пакеты есть на дисках, только выбирай чё ставить. Всё сразу готово к работе, настраивать в принципе ничё не надо...
Всё это ИМХО
AMD Athlon 64 1800, nVidia GeForce FX 6600, 512 mb DDR
AMD Athlon 64 1800, nVidia GeForce 7150, 1024 mb DDR(HP Pavillion dv6620)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: ALTLinux-пакеты ?

Сообщение ddc »

(NORD @ Вторник, 22 Февраля 2005, 13:51) писал(а):не подскажете что лучше ALT или Fedora ?
(Golden @ Вторник, 22 Февраля 2005, 14:05) писал(а):Поэтому на такой вопрос ничего кроме флейма в ответ не увидишь.
Истинная правда, поехали флеймить!
(NORD @ Вторник, 22 Февраля 2005, 13:51) писал(а):и какой вид имеют пакеты для них (rpm или что-то другое)?
Встречный вопрос: а какая разница?
Спасибо сказали:
Ответить