[Ubuntu] Опять лезет в сеть! (Сколько можно?)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

[Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

Я думал что из инсталлятора успешно удалили эту идиотскую особенность лезть в инет для просмотра зеркал архива.
Но нет,в версии 7.10 о5 она появилась!Трафик у меня очень дорогой,и я не могу при каждой перестановке давать ему качать содержимое зеркал.
Если просто отрубить инет,то инсталлятор просто дохнет,и говорит что список зеркал не доступен.
Можно ли как нибудь до установки запретить инсталлятору просматривать список апдейтов,что бы не вылезала ошибка о их недоступности?
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alexxx
Сообщения: 892
Статус: --==XXX==--
ОС: Archlinux current

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Alexxx »

~Marat_2006~ писал(а):
28.10.2007 08:20
Я думал что из инсталлятора успешно удалили эту идиотскую особенность лезть в инет для просмотра зеркал архива.
Но нет,в версии 7.10 о5 она появилась!Трафик у меня очень дорогой,и я не могу при каждой перестановке давать ему качать содержимое зеркал.
Если просто отрубить инет,то инсталлятор просто дохнет,и говорит что список зеркал не доступен.
Можно ли как нибудь до установки запретить инсталлятору просматривать список апдейтов,что бы не вылезала ошибка о их недоступности?

[offtop]Круто! Аватарка - Федора, в подписи - Арчлинукс, раздел форума - Дебиан. Ажно глаза разбежались.[offtop] Желательно бы явно указывать название дистриба, а то мало ли разделом нечаянно ошиблись (:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 945
Статус: Пользователь Debian
ОС: Debian 'Etch'

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Александр »

[offtop]Круто! Аватарка - Федора, в подписи - Арчлинукс, раздел форума - Дебиан. Ажно глаза разбежались.[offtop]

А разговор, походу, вообще об убунте :))
HP 530 Core2Duo T2400 950GMA 1GB RAM 120 HDD
KDE 3.5.7 kernel 2.6.25 X.org 7.4
Спасибо сказали:
Nymin
Сообщения: 1095
Статус: -
ОС: GNU/Linux

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Nymin »

не дохнет он, говорит как врубят инет - качайте сами
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TweeKane
Сообщения: 102
ОС: Arch GNU/Linux

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение TweeKane »

а если закомментировать зеркала в sources.list?
Я возвращаюсь к простоте; я снова направляюсь к чистоте...
Спасибо сказали:
zinubel
Сообщения: 25

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение zinubel »

Да вроде нет пока ARCH 7.10 или я чего-то упустил...
И когда в арче были идиотские особенности?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

1.Арча 7.10 не существует.
2.Если на аватаре нарисован сотона,то надо писать в теме про сотону???
3.Название ветки форума прочтите внимательно.,спец.для вас изменю личные данные.
Я же писал,у меня инсталлятор дохнет,он не продолжается,sources.list я там уже всё что можно закомментил-нифига...
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
Current_Density
Сообщения: 773
Статус: Участник

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Current_Density »

~Marat_2006~,
Вы попробуйте не отрубать инет, а отключить интерфейс. Чтобы инсталятор думал, что сетевой карты нет вообще.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

Спасибо,попробую!
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sirx
Сообщения: 167
ОС: Ubuntu 9.04, Gentoo 2008.0

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Sirx »

~Marat_2006~ писал(а):
28.10.2007 08:20
Я думал что из инсталлятора успешно удалили эту идиотскую особенность лезть в инет для просмотра зеркал архива.
Но нет,в версии 7.10 о5 она появилась!Трафик у меня очень дорогой,и я не могу при каждой перестановке давать ему качать содержимое зеркал.
Если просто отрубить инет,то инсталлятор просто дохнет,и говорит что список зеркал не доступен.
Можно ли как нибудь до установки запретить инсталлятору просматривать список апдейтов,что бы не вылезала ошибка о их недоступности?

То что вы называете "идиотской особенностью" - вполне нормальная вещь, если трафик дорогой - разработчики в этом не виноваты. Может "в консерватории что-нить поправить" (С)? Так как всё прекрасно ставится при отсутствии инета. До поры до времени у нас тоже в городе дешёвый инет был проблемой и все как-то ставили. И работало и работает. Мне вполне хватает физически выдернуть кабель из сетевухи на этапе установки.
To Current_Density: в BIOS чтоль лезть? А если сетевуха не набортная? ;)
Спасибо сказали:
Current_Density
Сообщения: 773
Статус: Участник

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Current_Density »

Sirx писал(а):
29.10.2007 08:03
в BIOS чтоль лезть?

Можно и так, почему нет?
Sirx писал(а):
29.10.2007 08:03
А если сетевуха не набортная?

Тогда отверточкой её, отверточкой. :)
Спасибо сказали:
irbe
Сообщения: 190
ОС: debian

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение irbe »

чё... его знает. у меня с debianom тоже самое. я просто тупо после вопроса использовать ли зеркало сети? отвечаю "нет" и вырубаю модем. справедливости ради стоит заметить, что если модем не выключить, то всёравно он в сеть полезет, а так сообщает, что де добавлены в сёчлист закоментированые записи и продалжает установку.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

дык я с дебиан так и делаю:)
А вот убунта не спрашивает об этом...
я в отчаянии...никак поставить не могу...
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
exolive
Сообщения: 27

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение exolive »

я выдергивал сетевой провод при начале установки и все норм.
даже не заикалось
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

версия ТОЧНО Ubuntu 7.10???
Или кубунту?
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
Вилли
Сообщения: 2

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение Вилли »

А у меня Убунта ничего не проверяет без моего разрешения. Просто намекает - Неплохо бы обновить списки. Если я соглашаюсь, то списки обновляются, если жму Нет, то естественн нет. Не знаю почему вас не слушается.. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

Я бы сам хотел узнать:)
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
exolive
Сообщения: 27

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение exolive »

да да 7.10
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
~Marat_2006~
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu Linux 8.04

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение ~Marat_2006~ »

Странно,у меня нифига...
Ктулху фхтагн!!!
Спасибо сказали:
zenitur
Сообщения: 594
Статус: Одмин
ОС: openSuSE 10.2

Re: [Ubuntu] Опять лезет в сеть!

Сообщение zenitur »

У меня не "дохнет", а просто нормально продолжает работу, ругнувшись, что Сети нет!
А йа Ктулху! А йа - Медве-ед! А где Путин? Путина не-ет! Если встретишь - зохавай моск! А вернёшься - скажи ПРЕВЕД! Превед, Ктулху! Превед, Медвед!
Спасибо сказали: