knoppix (computer forensics)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
biomass
Сообщения: 97
ОС: ubuntu_9,04

knoppix

Сообщение biomass »

Всем привет, у знакомого виста, иногда зависает, точнее подтормаживает, и значок что есть вирус. Там установлен "бесплатный" сталкер, может виста на него и ругается? Но на всякий случай хочу просканировать на тему вирусов. Вопрос - кто знает, какие инструменты содержит в себе Live-DVD Knoppix 5.11 для сканирования и профилактики вирусов? Заранее спасибо.
Убей в себе Windows!!!

Desktop: AMD Sempron 1.6 Ghz, 512 Mb Ram
EEEPc 701, Backtrack 3
Спасибо сказали:
daloman
Сообщения: 47
ОС: Debian GNU/Linux testing amd64

Re: knoppix

Сообщение daloman »

biomass писал(а):
09.11.2007 16:08
Всем привет, у знакомого виста, иногда зависает, точнее подтормаживает, и значок что есть вирус. Там установлен "бесплатный" сталкер, может виста на него и ругается? Но на всякий случай хочу просканировать на тему вирусов. Вопрос - кто знает, какие инструменты содержит в себе Live-DVD Knoppix 5.11 для сканирования и профилактики вирусов? Заранее спасибо.

Скачайте знакомому CureIt - не требует установки - вирусная база актуальна на день скачивания, до кучи можно попробовать онлайн-сканером провериться. Чего огород-то городить на пустом месте???
Спасибо сказали:
Bravo
Сообщения: 162

Re: knoppix

Сообщение Bravo »

biomass писал(а):
09.11.2007 16:08
Всем привет, у знакомого виста, иногда зависает, точнее подтормаживает, и значок что есть вирус. Там установлен "бесплатный" сталкер, может виста на него и ругается? Но на всякий случай хочу просканировать на тему вирусов. Вопрос - кто знает, какие инструменты содержит в себе Live-DVD Knoppix 5.11 для сканирования и профилактики вирусов? Заранее спасибо.


В баню Висту и все дела, она сама как вирус. комп то хоть какой по характеру?
http://backtrack.flybb.ru/
Развиваем тему безопасности.
Спасибо сказали:
Ответить