Незаконное рапространение журнала в электронном виде (Кто-то вообще с этим борется или считаем "дань популярности" ?)

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Goodvin »

Сегодня в очереднйо раз наткнулся на выложенный в сети недавний номер журнала.
Могу дать ссылки.

Кто-то вообще с этим борется ?
Какие-то меры предпринимаются ?
Или закрываем галаз из соображений "плоды популярности" и "ничего не можем сделать" ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Val »

Goodvin писал(а):
18.11.2007 15:45
Сегодня в очереднйо раз наткнулся на выложенный в сети недавний номер журнала.
Могу дать ссылки.

В личку.

Кто-то вообще с этим борется ?
Какие-то меры предпринимаются ?
Или закрываем галаз из соображений "плоды популярности" и "ничего не можем сделать" ?

Нет, никто, конечно, не борется. Пираты сами заходят на этот форум и в нашу почту, видят, что их "пропалили", и в страхе снимают варезные копии. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
iZEN
Сообщения: 225

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение iZEN »

Со следующего года буду брать журнал в Сети. И только те номера, содержание которых мне интересно.

БЕСПЛАТНО
(вернее, по цене за трафик. Ибо "Интеллектуальная собственность" — всемирный заговор)

Этим я спасу немного деревьев, уменьшу вредные выбросы в атмосферу и улучшу экологию Природы.

А издательство будет и дальше выпускать бумажный журнал для тех, кто любит держать в руках красиво сброшюрованную твёрдую копию и собирать макулатуру для повторной переработки в серый картон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Чех »

iZEN, а где вы живёте?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Val »

iZEN писал(а):
18.11.2007 21:38
Со следующего года буду брать журнал в Сети. И только те номера, содержание которых мне интересно.

БЕСПЛАТНО
(вернее, по цене за трафик. Ибо "Интеллектуальная собственность" — всемирный заговор)

Этим я спасу немного деревьев, уменьшу вредные выбросы в атмосферу и улучшу экологию Природы.

А издательство будет и дальше выпускать бумажный журнал для тех, кто любит держать в руках красиво сброшюрованную твёрдую копию и собирать макулатуру для повторной переработки в серый картон.

Хорошо, что сегодня воскресение и модератор в оффлайне :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atragor
Сообщения: 681
Статус: ...
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Atragor »

Чех писал(а):
18.11.2007 21:47
iZEN, а где вы живёте?

iZEN, не отвечайте, он из ФСБ :D И между прочим, если Вы так печетесь об окружающей среде, в Линукцентре продается электронная версия журнала.

А вообще, если даже FineReader и Promt самые распоследние можно в инете за бесплатно найти, то по-моему, бороться с нелегальным распространением LinuxFormat'а бесполезно.
If you were MEANT to understand it, we wouldn't have called it 'code' © bash.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Чех »

Atragor, с пиратством, уважаемый, бороться можно и, что главнее, - нужно! Запомните, оно будет процветать до тех пор, пока каждый из нас не уяснит, что воровать нехорошо и не будет уважать труд других людей.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Liksys »

Это не интеллектуальная собственность, а вполне нормальное желание получить деньги за свой труд.
iZEN, я бы посмотрел, как ты взвыл от DRM на LXF :angry:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение sash-kan »

iZEN, институт авторского права, из-за его почти полной недееспособности в наш век информационных технологий, конечно же, вскоре отомрёт. или кардинально видоизменится. но пока связанные с ним законы остаются в силе, их, конечно, надо соблюдать.
Чех писал(а):
18.11.2007 21:54
воровать нехорошо
при чем тут воровство? или для Вас любой нарушитель закона — вор? (:
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

Отомрет он или не отомрет, но если кто-то что-то делает, продает результаты за деньги и с этого кормится, то если все будут брать результаты его труда забесплатно -- то он это делать перестанет.
А если только самые умные будут брать эти результаты забесплатно, то для не самых умных производитель вынужден будет поднять цены. Потому что за все в жизни кто-то платит.
Может, конечно, эти самые умные и не воры. Но по крайней мере, паразиты. Как клопы в постели. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение SLEDopit »

Чех писал(а):
18.11.2007 21:54
Atragor, с пиратством, уважаемый, бороться можно и, что главнее, - нужно! Запомните, оно будет процветать до тех пор, пока каждый из нас не уяснит, что воровать нехорошо и не будет уважать труд других людей.

при всероссийской любви к халяве это весьма болезненный процесс.

Uncle_Theodore писал(а):
18.11.2007 23:07
Отомрет он или не отомрет, но если кто-то что-то делает, продает результаты за деньги и с этого кормится, то если все будут брать результаты его труда забесплатно -- то он это делать перестанет.
А если только самые умные будут брать эти результаты забесплатно, то для не самых умных производитель вынужден будет поднять цены. Потому что за все в жизни кто-то платит.
Может, конечно, эти самые умные и не воры. Но по крайней мере, паразиты. Как клопы в постели. :)

эти умные люди просто находят выход из ситуации когда они не могут купить лицензию (да тот же акад за 3штуки баков) но им позарез нужны плоды данного труда. да это не есть хорошо... может стоит задуматься разработчикам о ценах на продукцию?
тот же фотошоп, если бы он стоил в районе 50 баксов я бы купил. а так он стоит в районе 600. я уж не говорю о акаде за 3-4к. да тот же вайн, я купил, потому что цена приемлимая, 400р.
может все же не только люди пользующиеся продукцией пиратства виноваты?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

SLEDopit писал(а):
18.11.2007 23:27
эти умные люди просто находят выход из ситуации когда они не могут купить лицензию (да тот же акад за 3штуки баков) но им позарез нужны плоды данного труда. да это не есть хорошо... может стоит задуматься разработчикам о ценах на продукцию?
тот же фотошоп, если бы он стоил в районе 50 баксов я бы купил. а так он стоит в районе 600. я уж не говорю о акаде за 3-4к. да тот же вайн, я купил, потому что цена приемлимая, 400р.
может все же не только люди пользующиеся продукцией пиратства виноваты?

Опять за рыбу гроши... :) Что делать, и кто виноват? Вот не доходит до русского ума, что тот, кто сделал, он не может быть виноват, что Вы у него что-то спиратили. Точно так же как девушка, которая в миниюбке по улице шла, не виновата, что ее изнасиловали...

Позарез надо, а купить не могу... Сделайте свое, если так позарез надо. Или не ешьте и не пейте три года и купите. Не хотите? Значит, не так оно Вам и надо. Мне вот тоже позарез вертолет нужен, на водопады летать. Ножками мне тяжело... А успокаивать душу как?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение SLEDopit »

Uncle_Theodore писал(а):
18.11.2007 23:32
Опять за рыбу гроши... :) Что делать, и кто виноват? Вот не доходит до русского ума, что тот, кто сделал, он не может быть виноват, что Вы у него что-то спиратили. Точно так же как девушка, которая в миниюбке по улице шла, не виновата, что ее изнасиловали...

Позарез надо, а купить не могу... Сделайте свое, если так позарез надо. Или не ешьте и не пейте три года и купите. Не хотите? Значит, не так оно Вам и надо. Мне вот тоже позарез вертолет нужен, на водопады летать. Ножками мне тяжело... А успокаивать душу как?

ну я немного не так выразился. само собой тот кто сделал не виноват, просто как мне кажется высокие цены лишь способствуют пиратству.
может я и не прав. всего лишь мое имхо.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

SLEDopit писал(а):
18.11.2007 23:40
просто как мне кажется высокие цены лишь способствуют пиратству.
может я и не прав. всего лишь мое имхо.

Ценообразование в рыночной экономике. Реферат
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение sash-kan »

Uncle_Theodore писал(а):
18.11.2007 23:07
Отомрет он или не отомрет, но если кто-то что-то делает, продает результаты за деньги и с этого кормится, то если все будут брать результаты его труда забесплатно -- то он это делать перестанет.
А если только самые умные будут брать эти результаты забесплатно, то для не самых умных производитель вынужден будет поднять цены. Потому что за все в жизни кто-то платит.
Может, конечно, эти самые умные и не воры. Но по крайней мере, паразиты. Как клопы в постели. :)
Дядь Фёдор, зачем столько лирики? (:
законы надо соблюдать — этого достаточно (;

а по поводу «не отомрет» — увы. таки отомрет.
институт авторского права родился и развивался вместе с книгопечатанием.
что такое авторское право? согласие общества уступить небольшую часть своих прав в пользу автора на определенный срок для того, чтобы взамен получить новые книги автора. ключевое слово — небольшую. для общества.
уступаются права на изготовление копий. пока изготовление копий было сопряжено с большими техническими трудностями (нужна была типография), ущемлялись (в угоду автору) права небольшого количества членов общества (владельцев типографий). сейчас изготовить копию даже бумажной книги, не говоря уж про электронную информацию, не составляет труда практически ни для одного члена общества.
соответственно, вывод — ныне в уступку входят права (на изготовление копии) практически всего общества поголовно.
долго продолжаться такое тотальное ущемление прав не сможет.
ныне правообладатели (не писатели, а именно правообладатели, в первую очередь) пытаются бороться с простотой копирования затягиванием гаек. путь экстенсивный. и лишь приближает момент, когда общество таки почешет в затылке и пересмотрит в корне свои отношения с авторами.

но. пока ничего не пересмотрено, законы надо соблюдать. и те, кто построил свой бизнес, опираясь на эти законы, ни в чем не виноваты. и тоже кушать хочут.

p.s. пока писал, уже перебранка началась (:
и тоже про вину, как ни странно, затронули (:
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение SLEDopit »


цитата
7 этап. Учет дополнительных факторов. Прежде чем определить окончательный уровень цены, фирма должна учесть ряд дополнительных факторов, влияющих на уровень цены, проверить соблюдение целей ценовой политики, учесть реакцию на уровень цены покупателей, посредников, конкурентов, государства и т. д.

имхо в россии многими не учитывается, если уж многие компании пользуются нелегальным софтом.
хотя если честно, в глубине души вы своими доводами заложили глубокое сомнение. просто я человек сам по себе такой, что порой могу довольно долго отрицать очевидные веши =)
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

Лирика для того, чтобы четче обрисовать основную мысль. Если человек работал с рассчетом на вознаграждение, то лишить его этого вознаграждения -- значит лишиться результатов его будущей работы.

Про типографию, конечно, интересно. Но иной раз исследования и разработки для проекта стоят на несколько порядков больше, чем печатание результатов этих разработок. Кто будет за это платить? Если автор -- хорошо, скажем спасибо автору. А если автор не хочет платить? Тогда не будет и разработок.
Закон об авторском праве не отомрет полностью. Он заменится на что-то, более подходящее к современным реалиям. Потому что ничто с неба в виде манны небесной в руки не падает. За все кто-то платит. Если общество просто обяжет авторов платить самих, а само усядется наслаждаться результатами, то оно скоро сильно удивится отсутствию этих результатов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Hymnazix »

Goodvin писал(а):
18.11.2007 15:45
Кто-то вообще с этим борется ?


Простите, а с чем бороться-то? И зачем это надо редакции? Ведь так можно и до маразма дойти. Допустим, кто-то экономит деньги и читает в метро журнал соседа "через плечо". Какой от этого убыток редакции?
Так и тут. Кто-то согласен ломать глаза, читая отсканированные страницы. Это только его проблемы. А полноценную электронную версию журнала "украсть" нельзя, поскольку ее попросту нет :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

Hymnazix писал(а):
19.11.2007 00:49
А полноценную электронную версию журнала "украсть" нельзя, поскольку ее попросту нет :).

Ее есть.
http://www.linuxcenter.ru/shop/electr/magazine/
Вот ее и тырят.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Hymnazix »

Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 00:53
Ее есть.
http://www.linuxcenter.ru/shop/electr/magazine/
Вот ее и тырят.


Это не электронная версия. Это оригинал-макет. Если позволяет железо и неохота ждать, то покупаешь его, а распечатываешь уже сам (но принтер хороший нужен). Полноценные электронные версии, насколько я знаю, есть только у РЖ. Вроде, целый отдел в ВИНИТИ только этим и занимается.
Читать же оригинал-макет с монитора - не есть хорошо. Например, с КПК - вообще одно мучение. Тут нужен fb2 или, на худой конец, чистый HTML.

Разговоры о "воровстве" журналов регулярно поднимаются во всех редакциях. И самая трезвая на это реакция - ну и фиг с ними. Если человек до такой степени жаден, что готов портить свое личное зрение из-за сотни рублей, то он все равно ничего не купит.

Хотя иногда и сам почитываю сканы. Но это уже в совсем безвыходном положении. Вот недавно скачал старые номера "Техники-молодежи". Их на бумаге почти и не осталось. Но если есть выбор, то все-таки предпочитаю бумагу. Или fb2 на КПК (если только текст без иллюстраций).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение sash-kan »

Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 00:04
Он заменится на что-то, более подходящее к современным реалиям.
слава Патрику, пришли к консенсусу (:
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 00:53
тырят
сайт взломали?! надо срочно админа известить! :D
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

Hymnazix писал(а):
19.11.2007 01:21
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 00:53
Ее есть.
http://www.linuxcenter.ru/shop/electr/magazine/
Вот ее и тырят.


Это не электронная версия. Это оригинал-макет. Если позволяет железо и неохота ждать, то покупаешь его, а распечатываешь уже сам (но принтер хороший нужен). Полноценные электронные версии, насколько я знаю, есть только у РЖ. Вроде, целый отдел в ВИНИТИ только этим и занимается.
Читать же оригинал-макет с монитора - не есть хорошо. Например, с КПК - вообще одно мучение. Тут нужен fb2 или, на худой конец, чистый HTML.

Ну Вы в очках, Вам виднее... :D А я ж тупой -- написано "Электронная Версия", я и читаю как в первом классе "Э-ле-ктрон-на-я Вер-си-я"...
Разговоры о "воровстве" журналов регулярно поднимаются во всех редакциях. И самая трезвая на это реакция - ну и фиг с ними. Если человек до такой степени жаден, что готов портить свое личное зрение из-за сотни рублей, то он все равно ничего не купит.

Вам не кажется, что принимать "трезвое решение" -- это не Ваша прерогатива, а редакции журнала? ;)
Хотя иногда и сам почитываю сканы. Но это уже в совсем безвыходном положении. Вот недавно скачал старые номера "Техники-молодежи". Их на бумаге почти и не осталось. Но если есть выбор, то все-таки предпочитаю бумагу. Или fb2 на КПК (если только текст без иллюстраций).

Да, да, я Вам сочувствую...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atragor
Сообщения: 681
Статус: ...
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Atragor »

Hymnazix писал(а):
19.11.2007 00:49
Простите, а с чем бороться-то? И зачем это надо редакции? Ведь так можно и до маразма дойти. Допустим, кто-то экономит деньги и читает в метро журнал соседа "через плечо". Какой от этого убыток редакции?
Так и тут. Кто-то согласен ломать глаза, читая отсканированные страницы. Это только его проблемы. А полноценную электронную версию журнала "украсть" нельзя, поскольку ее попросту нет :) .


Ну во-первых, весь журнал "через плечо" не почитаешь и вряд ли скажешь незнакомому человеку: "Не переворачивай, я н дочитал" :) А во-вторых, кто-то может вот уже собирается пойти за LXF, но видит в интернете ссылку "http://файлообменник.ru/халявный_линуксформат.rar" и никуда не идет, а скачивает и читает. Естественно, кто-то просто не любит читать с экрана или хочет читать по пути на работу/в универ/в школу. Но тем не менее есть немало людей, пользующихся принципом "поищу в интернете за бесплатно, если не найду - то куплю". Проблема в том, что находят без напрягов. Вот и убыток редакции :happy:
If you were MEANT to understand it, we wouldn't have called it 'code' © bash.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

sash-kan писал(а):
19.11.2007 01:22
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 00:53
тырят
сайт взломали?! надо срочно админа известить! :D

А то ты не знаешь, как тырят...
sash-kan, помнишь мое предложение в модерятнике? У меня так и чешется язык его здесь высказать. По поводу терминологии. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Чех »

SLEDopit писал(а):
18.11.2007 23:27
эти умные люди просто находят выход из ситуации когда они не могут купить лицензию (да тот же акад за 3штуки баков) но им позарез нужны плоды данного труда. да это не есть хорошо...


Да что Вы говорите? Позарез нужно?.. А мне позарез нужен новый автомобиль BMW. Так что, мне теперь идти его угонять? Или, мне надо столько денег, как у Романа Абромовича. Мне теперь надо его грабить?
Нет! Нет! И ещё раз нет! Надо либо стараться заработать на необходимый мне товар, либо искать другие пути решения сложившейся проблемы, но ни в коем случае не воровать!
Пока мы сами этого не поймём, наша страна и будет находиться на том месте в своём социальном развитии, на котором она находится сейчас, если ещё ниже не опустится.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение sash-kan »

Atragor писал(а):
19.11.2007 01:27
Вот и убыток редакции
охо-хо. мифы, мифы, как вы живучи. _убыток_ совершенно не равно _неполученная прибыль_
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 01:28
А то ты не знаешь, как тырят...
информацию — никак. если очень хочется, вслед за всякими «ассоциациями правообладателей», называть копирование воровством — бог судья. но «ассоциации» хотя бы имеют полное право издеваться над здравым смыслом — им денежек хочется. а нам-то, извините, абсурдом зачем маяться?
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 01:28
По поводу терминологии.
эта терминология для внутреннего употребления :D


upd.
ооо, маразм крепчал! скоро, наверно, надо будет временно тему прикрывать. Олег, не пропусти момента. у тебя там вроде как утро уже.

2all
не позорьте ваши седины! прежде чем рассуждать на умные темы, особенно те, которые материально заинтересованные лица настойчиво переплетают с моралью, почитайте, пожалуйста, побольше, вникните. а то ваши размышления у парадного подъезда выставляют вас в не очень выгодном свете.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Uncle_Theodore »

sash-kan писал(а):
19.11.2007 01:47
Atragor писал(а):
19.11.2007 01:27
Вот и убыток редакции
охо-хо. мифы, мифы, как вы живучи. _убыток_ совершенно не равно _неполученная прибыль_

Если прибыль не покрывает затрат, это как называется? Не убыток ли?
Uncle_Theodore писал(а):
19.11.2007 01:28
А то ты не знаешь, как тырят...
информацию — никак. если очень хочется, вслед за всякими «ассоциациями правообладателей», называть копирование воровством — бог судья. но «ассоциации» хотя бы имеют полное право издеваться над здравым смыслом — им денежек хочется. а нам-то, извините, абсурдом зачем маяться?


А я не про информацию говорю. А про вполне конкретный продукт работы людей.


sash-kan писал(а):
19.11.2007 01:47
upd.
ооо, маразм крепчал! скоро, наверно, надо будет временно тему прикрывать. Олег, не пропусти момента. у тебя там вроде как утро уже.

У меня даже еще и не вечер... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение Чех »

Как человек, имеющий прямое отношение к обеспечению правопорядка в нашей стране, хочу сказать следующее.
С нового, 2008 года, будет принята существенная поправка к закону "Об авторском и смежном праве". Теперь никто не имеет права распространять какую-либо интеллектуальную собственность без прямого разрешения на то правообладателя.
Тем, кто будет по-прежнему способствовать пиратству, могу сказать лишь 8 слов: статья сто сорок шесть уголовного кодекса Российской Федерации.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
s0urce
Сообщения: 321
ОС: Arch Linux + WinXP

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение s0urce »

(Чех) писал(а):Пока мы сами этого не поймём, наша страна и будет находиться на том месте в своём социальном развитии, на котором она находится сейчас, если ещё ниже не опустится.
Вы случаем не политик? брать то, что плохо лежит - это менталитет русского человека, так было всегда и так всегда и будет сколько идеологий не разводи... Вот Вы, если найдёте на улице кошелёк, скажем с 1000 рублей, отнесёте его в бюро находок? чтобы их смог взять себе приёмщик...
Спасибо сказали:
iZEN
Сообщения: 225

Re: Незаконное рапространение журнала в электронном виде

Сообщение iZEN »

Atragor писал(а):
18.11.2007 21:49
Чех писал(а):
18.11.2007 21:47
iZEN, а где вы живёте?

iZEN, не отвечайте, он из ФСБ :D И между прочим, если Вы так печетесь об окружающей среде, в Линукцентре продается электронная версия журнала.
И сколько эта версия стоит?
(мне просто надоело ждать когда пришлют по почте бумажный номер за прошедший месяц. электронка, надеюсь, выходит сразу как только номер сдаётся в типографию?)
Спасибо сказали:
Закрыто