Web разрабокта (программы для создания сайтов)

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
antichrist
Сообщения: 101
ОС: Linux
Контактная информация:

Web разрабокта

Сообщение antichrist »

Подскажите пожалуйста программы для web разработки (php, html, css). ПОД ЛИНУХ ЕСТЕСВЕННО ДИСТР КУБУНТУ :)

Желательно с ссылками на документацию (желательно русскую, но можно и english, если другой нет) и с ссылками где их можно скачать.

И если есть аналог Dreamweaver под ЛИНУХ. Желательно .deb пакеты (дистрибутив Кубунту 7.10) можно и сорцы, но не желательно.
Спасибо сказали:
3al
Сообщения: 131
ОС: Arch

Re: Web разрабокта

Сообщение 3al »

antichrist писал(а):
15.12.2007 13:06
Подскажите пожалуйста программы для web разработки (php, html, css).

Желательно с ссылками на документацию (желательно русскую, но можно и english, если другой нет) и с ссылками где их можно скачать.

И если есть аналог Dreamweaver под ЛИНУХ. Желательно .deb пакеты (дистрибутив Кубунту 7.10) можно и сорцы, но не желательно.

полного аналога dreamweaver нет. впрочем он не особо нужен. правда, после Дрим+TC+куча утилит долго привыкать к некоторым программам.

есть Nvu (визуальный редактор , чем-то напоминает frontpage, но не делает такой html, который проще переписать руками, чем редактировать)
есть Bluefish (редактор html, довольно популярный)
есть vim, это вообще блокнот, но в винде аналогов не видел. правда, учиться долго...

в репозитории ubuntu все должно быть. ссылка на документацию одна - гугль.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
post-factum
Сообщения: 21
ОС: Arch Linux
Контактная информация:

Re: Web разрабокта

Сообщение post-factum »

Quanta
Linux spock 4.9.0-pf3 #1 SMP PREEMPT Fri Dec 30 22:00:39 UTC 2016 x86_64 GNU/Linux
Спасибо сказали:
LVS
Сообщения: 264
Статус: All Hail Random
ОС: Kubuntu, CentOS, Slackware

Re: Web разрабокта

Сообщение LVS »

Eclipse можно попробывать
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Web разрабокта

Сообщение nesk »

Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
antichrist
Сообщения: 101
ОС: Linux
Контактная информация:

Re: Web разрабокта

Сообщение antichrist »

3al писал(а):
15.12.2007 13:14
antichrist писал(а):
15.12.2007 13:06
Подскажите пожалуйста программы для web разработки (php, html, css).

Желательно с ссылками на документацию (желательно русскую, но можно и english, если другой нет) и с ссылками где их можно скачать.

И если есть аналог Dreamweaver под ЛИНУХ. Желательно .deb пакеты (дистрибутив Кубунту 7.10) можно и сорцы, но не желательно.

полного аналога dreamweaver нет. впрочем он не особо нужен. правда, после Дрим+TC+куча утилит долго привыкать к некоторым программам.

есть Nvu (визуальный редактор , чем-то напоминает frontpage, но не делает такой html, который проще переписать руками, чем редактировать)
есть Bluefish (редактор html, довольно популярный)
есть vim, это вообще блокнот, но в винде аналогов не видел. правда, учиться долго...

в репозитории ubuntu все должно быть. ссылка на документацию одна - гугль.


А как насчет специфических? Которых нет в репозиториях убнуты! И меня инетересует весь софт для разработки дизайна сайта.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Web разрабокта

Сообщение MadDog »

antichrist писал(а):
17.12.2007 05:06
А как насчет специфических?
Что значит специфический в Вашем понимании?

antichrist писал(а):
17.12.2007 05:06
И меня инетересует весь софт для разработки дизайна сайта.
Опять-таки, что значит "весь софт"? И потом, для разработки дизайна сайта над всего лишь иметь талант для этой разработки. А вот каким инструментом воплощать свою идею в электронном виде, это уже дело десятое.

Вам дали ссылки, читайте, ищите, думайте, устанавливайте, пробуйте и опять читайте....
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Ответить