Поставил официальные драйвера от ATI.
ОС OpenSuse 10.3
Все вроде поставилось...
fglrxinfo показывает, что везде ATI
fgl_glxgears - показывает 300 фпс, без всяких косяков..
Но...
запускаю XMoto(и еще пару игр запускал) и ноут вешается напрочь...
Скринсейвер 3D(Пряжа) неприятно мерцает...
Хотел ноут невесте на НГ подарить...
И такой трабл.