Kubuntu, Xubuntu и другие
Модератор: Модераторы разделов
-
Garret
- Сообщения: 91
- ОС: Debian / Ubuntu
Сообщение
Garret »
Всем привет.
Ситуация такая, на ноуте стоит Убунта 7.10, сеть нормально вроде работала, но в один прекрасный момент перестала.
Смотрю ifconfig там отсутствует eth0, есть только lo

При попытке сделать ifup eth0 выдает "Ignoring unknown interface eth0=eth0".
lspci пишет что "Ethernet controller: Realtek ..." есть.
Если сделать ip link set eth0 up то потом в ifconfig eth0 появляется, но подниматся все равно не хочет. Что это за ерунда?

-
Garret
- Сообщения: 91
- ОС: Debian / Ubuntu
Сообщение
Garret »
Ап.
Тогда проблема сама собой пропала, но почему то возникла снова
Причем ifconfig -a выводит весь список интерфейсов нормально...
-
jabx
- Сообщения: 402
- ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0
Сообщение
jabx »
Посмотри в сторону /etc/network/interfaces
может увидишь что-нибудь интересное по поводу отсутствия настроек, если не разберешься, давай сюда.
-
kostyak
- Сообщения: 61
- ОС: Ubuntu 10.10
Сообщение
kostyak »
А вы сетевуху не меняли? Я, помнится, однажды сменил. В результате стало говорить то же самое. Просто поднял eth1.
Nothing is Truth...
-
jabx
- Сообщения: 402
- ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0
Сообщение
jabx »
kostyak писал(а): ↑13.03.2008 09:47
А вы сетевуху не меняли? Я, помнится, однажды сменил. В результате стало говорить то же самое. Просто поднял eth1.
+1
так у него же ноут, хотя ничего невозможного нет