Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Inecs
Сообщения: 12

Выпуск Январь2008

Сообщение Inecs »

Скажите плиз, я первый раз подписался на этот журнал в бумажном виде и хотел бы уточнить, когда ожидать январский номер. Живу в Москве.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Inecs писал(а):
31.01.2008 17:48
Скажите плиз, я первый раз подписался на этот журнал в бумажном виде и хотел бы уточнить, когда ожидать январский номер. Живу в Москве.

Январский номер, увы, вышел позже, чем мы хотели. Сейчас он активно печатется. По моему опыту, до Москвы (если речь о подписке через ЛЦ) он доходит недели за полторы-две. Думаю, присутствующие на форуме москвичи меня поправят, если я где-то ошибся.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Inecs
Сообщения: 12

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Inecs »

Val писал(а):
31.01.2008 17:58
Inecs писал(а):
31.01.2008 17:48
Скажите плиз, я первый раз подписался на этот журнал в бумажном виде и хотел бы уточнить, когда ожидать январский номер. Живу в Москве.

Январский номер, увы, вышел позже, чем мы хотели. Сейчас он активно печатется. По моему опыту, до Москвы (если речь о подписке через ЛЦ) он доходит недели за полторы-две. Думаю, присутствующие на форуме москвичи меня поправят, если я где-то ошибся.


Тобишь ждать его недели через две?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение serzh-z »

Inecs писал(а):
31.01.2008 18:01
Тобишь ждать его недели через две?

Val писал(а):
31.01.2008 17:58
Сейчас он активно печатется.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Inecs писал(а):
31.01.2008 18:01
Тобишь ждать его недели через две?

При удачном стечении обстоятельств может и дойти.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tuxx
Сообщения: 4
ОС: Fedora 8

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Tuxx »

Думаю, что дойдет быстрее, так как почтовые пересылки сейчас активно улучшаются. Во всяком случае об этом можно судить по цене, которая увеличилась. А где печатается журнал? В какой типографии, если не секрет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Tuxx писал(а):
31.01.2008 18:55
Думаю, что дойдет быстрее, так как почтовые пересылки сейчас активно улучшаются. Во всяком случае об этом можно судить по цене, которая увеличилась. А где печатается журнал? В какой типографии, если не секрет?

В соседней теме задавали такой же вопрос - это все неспроста... Умрем, но тайны не выдадим :)

Ленинградская область - полный адрес есть на последней странице каждого номера журнала.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение serzh-z »

Tuxx писал(а):
31.01.2008 18:55
Во всяком случае об этом можно судить по цене, которая увеличилась.
Лол... :)) Тут цены на транспорт недавно увеличились как обычно - что я не ощутил изменения комфорта поездки в лучшую сторону.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение MadDog »

Val писал(а):
31.01.2008 17:58
присутствующие на форуме москвичи меня поправят, если я где-то ошибся.
Две недели это стандартный минимум. :) Зимой бывает и за неделю доходит, однако летом иной раз доходит и за три недели. :(
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Я лично ждал месяц.. после этого больше не заказывал. только в электронном виде покупаю.
Я вот одного не пойму. Разве трудно в Москве печатать? Или уж пусть сами завозят в Москву да хоть в Роспечать.
Я как понимаю ими в Москве торгуют.. Когда я хотел его приобрести в магазинах, я проездил по нескольким точкам. Три дня перед работой я забегал то в одно, то в другое место. Везде говорили, что нет в продажи. А было давно. Наверное тут есть представитель. Разве трудно прислать в Москву N копий и нанять девушку, которая будет из Москвы посылать журналы. Согласитесь, что странная картина, когда журналы продаются в Москве, и вроде есть представитель, но отправляют из Питера. каждый отдельно.
Сколько людей не хотят париться и ждать когда доставят этот журнал... и отказываются. Вить для повышения продаж, товар должен быть доступен. А что это такое, когда я получаю сентябрьский номер к ноябрю.
Я пару раз прождал и более желания нет... И СПС это не выход.. Это только по Питеру может удобно. Но вот в другой город платить 300 а в другие города еще больше 500 за доставку и почти 300 за журнал, т.е. 800 за номер это перебор...
Стоит задуматься.

PS.
А вообще редакции пора задуматься над новым названием журнала.. Могу подкинуть идейку. "Ubuntu Format"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

А вообще редакции пора задуматься над новым названием журнала.. Могу подкинуть идейку. "Ubuntu Format"

Не... плохая идея. Я за Mandriva Magazine... :P
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Не... плохая идея. Я за Mandriva Magazine... :P


Ну это будет лучше, чем Ubuntu Format.

Я это к тому, что журнал превратился в брошюру по пользованию Ubuntu. И это слегка раздражает.
Я не хочу поднимать тему превосходство одного над другим. Каждый дистрибутив имеет свои плюсы и минусы... Но я не вижу ничего в Ubuntu, что может удостоится такого внимания. Разве что его глюки сразу при старте. Видна недоработка и скорая рука. Особенно в X64.

Должна быть нейтральность. Уж если речь идет о Linux. А если решили писать про Ubuntu, то и название должно быть соответствующие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
evil
Сообщения: 149

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение evil »

professor писал(а):
01.02.2008 00:46
Не... плохая идея. Я за Mandriva Magazine... :P


Ну это будет лучше, чем Ubuntu Format.

Я это к тому, что журнал превратился в брошюру по пользованию Ubuntu. И это слегка раздражает.
Я не хочу поднимать тему превосходство одного над другим. Каждый дистрибутив имеет свои плюсы и минусы... Но я не вижу ничего в Ubuntu, что может удостоится такого внимания. Разве что его глюки сразу при старте. Видна недоработка и скорая рука. Особенно в X64.

Должна быть нейтральность. Уж если речь идет о Linux. А если решили писать про Ubuntu, то и название должно быть соответствующие.

Как там в поговорке:
Кто платит тот и заказывает музыку :)
Думаю теперь понятно почему журнал отдает предпочтение убунту? :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Goodvin »

evil писал(а):
01.02.2008 06:22
Как там в поговорке:
Кто платит тот и заказывает музыку :)
Думаю теперь понятно почему журнал отдает предпочтение убунту? :D
Вообще-то за журнал платят его подписчики и покупатели.
Или Вы желаете сказать, что Марк скупил там всю редакцию на корню ?
ИМХО Ubuntu-ориентированность всего лишь отражает тенденции среди пользователей, ибо популярность Убунты среди начинающих линуксоидов действительнов ысока.
Вот журнал и пытается быть актуальным для большинства.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
01.02.2008 00:46
Должна быть нейтральность. Уж если речь идет о Linux. А если решили писать про Ubuntu, то и название должно быть соответствующие.

Я начинаю подумывать, что выбрать при склейке 100+101 спецрепортаж 100-го номера (Новые горизонты) вместо 101 (PCLinuxOS - новый фаворит) было стратегически неверным. ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Engine
Сообщения: 14
ОС: Mandriva 2007.0 PP+

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Engine »

А у меня сегодня (1 февраля 2008 года) две новости:
1. Сегодня ко мне по подписке пришел последний декабрьский номер 2007 года.
2. А еще пришло по мылу уведомление о том что январский номер задерживается.

Основываясь на этих двух утверждениях могу сказать одно: январьский номер ко мне прийдет только в апреле, не раньше....
Вот такая вот арифметика :(

ЗЫ: Надеюь что так страдаю только я....
Спасибо сказали:
t2a
Сообщения: 694
ОС: Sidux-2008-2 (Debian sid)

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение t2a »

"Надеюь что так страдаю только я...."

Страдать не собираюь. Но даже декабрьский номер еще не получил. Россия нынче - Рассея,
а к дуракам и дорогам почта добавилась.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
-AR-
Сообщения: 52
ОС: Debian SID
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение -AR- »

Те же траблы с доставкой. До Урала недели за 2-3 доходит. Январский номер буду читать в марте :unsure: .
Спасибо сказали:
yobser
Сообщения: 42

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение yobser »

Да я сам подписался на бумажную версию, а потом стал подумывать об электронной. К тому же сильно огорчило, что нехорошие люди не ценят труд других выкладывают электронные версии журналов в сети.
Коллеги, это не красиво!

А мне и ещё обидно, что я как подписчик не могу без дополнительной головной боли получить PDF версию (по ней искать быстрее).

А по поводу расстройств с задержкой январского номера я сильно не переживаю. Задержался не только декабрьский номер LinuxFormat, я одновременно получил и "Системный Администратор", так что есть что читать. :-)
А почта похоже гуляла большую половину января, а начали в католическое рождество. :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение chitatel »

professor писал(а):
01.02.2008 00:09
Я лично ждал месяц..

Счастливчик! :yes3:

PS.
А вообще редакции пора задуматься над новым названием журнала.. Могу подкинуть идейку. "Ubuntu Format"


Поддержу. Unbuntu стало крайне много в журнале, и это как-то уныло. В статьях оЧечественных авторов как будто её меньше (или нет совсем), слава Богу!
Engine писал(а):
01.02.2008 20:12
А у меня сегодня (1 февраля 2008 года) две новости:
1. Сегодня ко мне по подписке пришел последний декабрьский номер 2007 года.
2. А еще пришло по мылу уведомление о том что январский номер задерживается.

Основываясь на этих двух утверждениях могу сказать одно: январьский номер ко мне прийдет только в апреле, не раньше....
Вот такая вот арифметика :(

ЗЫ: Надеюь что так страдаю только я....

1. Получил такое же уведомление. Обещают выслать в течении недели, точнее "семи дней" - так сказано .
2. Тоже рассчитываю на апрель.

В мае дорога встанет в любом случае. Таким образом, получение апрельского номера хотя бы в июне - под вопросом. Соответственно, в очередной раз буду читать весенние номера в начале осени, осенние - глубокой зимой. Как раз заканчиваю читать недавно, в январе, полученный суперактуальный сентябрьский номер.

Такие вот дела.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

yobser писал(а):
02.02.2008 10:57
А мне и ещё обидно, что я как подписчик не могу без дополнительной головной боли получить PDF версию (по ней искать быстрее).

Мы выкладываем PDF - но раз в год. Что касается быстрого поиска (правда, не полнотекстового), то проблему, ИМХО, можно решить ведение базы по статьям - все никак не можем его сделать, но я надеюсь, что в обозримом будущем это получится.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Evgueni »

Только дошёл декабрьский (вспомнил как оно стоять в очереди на почте - это только меня одного раздражает?) - так что январский через месяц в самый раз :) Уже думаю перейти на электронную версию.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

Не могу понять где вы усмотрели излишнюю пропаганду Ubuntu?
Меня самого раздражают только материалы Энди Ченнела, которые всегда из разряда "Linux для олегофренов", и всегда по дистрибутиву Ubuntu. Именно такие статьи и провоцируют стереотипы о том, что пользователь Ubuntu - "блондинка" (это в лучшем случае!). Показывай он свои "изыскания" на Slackware или Gentoo, фанаты этих дистров уже давно собирались бы в "крестовый поход" - линчевать этого автора.
Среди остального, на мой взгляд, особой пристрастности нет, а если такое иногда и проскальзывает, то исключительно ввиду сокрушительной популярности этого дистрибутива.
А если бы у всех возникали всяческие "глюки", как у вас, professor, уверяю, им не пользовалось бы такое количество людей по всему миру! Так что, рекомендую сперва откинуть скепсис и предвзятое отношение к лидеру, посмотреть внимательно на собственные действия, а потом уж делать такие "глубокие" выводы.

Теперь непосредственно о доставке журнала.
Меня тоже очень возмущает тот факт, что я - как активный подписчик, приносящий основную прибыль изданию - получаю законную версию журнала позже не только подписчиков электронной версии (платящих значительно меньше), но даже "халявщиков", раздающих pdf'ки на варезных сайтах, хотя плачу несравнимо бОльшую цену за журнал.

+ приходит диск, полезность которого вообще сомнительна. 90% программ на диске в формате tar-ball'ов, покажите мне новичка (с той же Ubuntu), устанавливающего программы через "make install"! И дело даже не в умениях, я лично тоже никогда не ставлю программы из исходников, чтобы не засорять свою инсталляцию, только если на виртуальной машине, но это бывает редко, если уж очень хочется посмотреть на софтину. К тому же, стороны диска всегда перепутаны и с первого раза не найдёшь нужную сторону диска...
А вот класть на диск самые актуальные вещи, например, те же аудио,видео-кодеки в deb и rpm пакетах, редакции "западло", хотя именно такие дополнения вызывают наибольший спрос у потребителей дисков журнала.

Что касается дистрибутивов на диске, то основные из них появляются недопустимо поздно! Вспомним появление Ubuntu 7.04, когда все уже готовились к 18-му октября, 7.10 до сих пор не было, вместо этого в ноябре была LinuxMint, основанная ещё на той же 7.04. То же самое касается и остальных ведущих дистрибутивов.
Причём, периодически, некоторые дистрибутивы вообще неработоспособны.

Остаётся один очевидный вариант - подписаться на pdf-версию, но мне совершенно не нравится читать что- то в электронном виде, особенно такой широкоформатный журнал, когда приходится влево- вправо передвигаться, даже на моём 19" мониторе, да ещё и платить за такое "удовольствие" немалые деньги!

Признаюсь - я скачал декабрьский номер ещё на новогодних каникулах, а также февральский номер 2007-го, поскольку в LinuxCenter не было этого номера...

Итог: Подписываюсь ещё на пол года, если к лету ситуация не изменится, буду скачивать варезные pdf'ки.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

begemot Я глубокие выводы и не делал. Но то, что глюки есть это факт. И их ни меньше, чем в других дистрибутивах. Я не вижу там прорыва. А его позиционируют просто как эврику. Чем он лучше скажем Mandriva или Suse или многих других. Да это и не важно. Причина такой популярности как мне кажется заключается в Маркетинге. Что должен заметить хорошо.
Linux нужно продвигать в массы и Canonical это делает. Низкий ему поклон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

professor
Не хочется разводить очередные продолжительные споры, скажу лишь своё мнение:
я познакомился с Linux поздней весной 2007-го и Ubuntu вообще не признавал (в основном, ввиду шокирующего любого wантузятника Gnome'вского двух-панельного рабочего стола), начал именно с Mandriva, потом Fedora, потом Kubuntu.

Так вот, моё мнение о такой популярности Ubuntu следующее:
Во- первых, Gnome может не нравится (отбросив технические детали, исключительно внешне) только тем, кто видел его в других дистрах. Только увидев Ubuntu я заново открыл для себя Gnome, это раз.
Во- вторых (и "в главных"), Ubuntu является абсолютно и бесповоротно бесплатным, в добавок, появился он не из ниоткуда, а из мощной "корневой системы" Debian!

Поэтому, перейдя на Ubuntu, я забыл о навязчивых, словно укоряющих, надписях "FREE" в Mandriva, которые постоянно напоминали мне о том, что я выбрал ущербную, бесплатную версию и что по-хорошему-то надо покупать PowerPack.
И что ещё более важно, я забыл о том, что я ограничен в выборе репозиториев! Ведь полный доступ к качественным репам имеют (во свяком случае, имели) только владельцы PP, а я вынужден "сшибать" глючные rpm'ы по бескрайним просторам Сети.

Fedora была "отброшена" ещё быстрей, ввиду того, что это совершенно очевидная "песочница" RadHat'a для экспериментов и в ней работать "напильником" нужно очень долго и усердно, чтобы привести оригинальный вариант в юзабельный вид. Недаром сборка Федоры от LinuxCenter аж вдвое дороже обычной!
Наверное, в боссам RadHat в детстве родители не читали, знакомую каждому русскому человеку, сказку Корнея Чуковского, иначе они бы вспомнили слова песни другого известнейшего книжного и мультипликационного персонажа советской эпохи: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

Разумеется, на этом выбор дистров не ограничивается, однако в отношении Suse тогда "бурлили" не утихающие споры о сотрудничестве с Necrosoft, а Gentoo, Arch и прочие это, всё таки, вещи для подготовленных пользователей.

Вот так я выбрал Ubuntu и до сих пор ни на секунду не пожалел о своём решении!
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

Что касается дистрибутивов на диске, то основные из них появляются недопустимо поздно!

Еще раз, для тех кто в танке - журнал ПЕРЕВОДНОЙ - то есть он должен быть ГОТОВ полностью в английской версии (слава богу это происходит за месяц ! - срок учтите вот этот) до даты выхода английского журнала, затем он ПЕРЕВОДИТСЯ (то есть мартовский номер переводится в начале февраля), верстается и уходит в печать - это тоже требует около месяца работы. Если учесть, что подготовка английской версии занимает примерно столько же, то срок начала создания например мартовского номера 2008 это январь 2008 (и даже конец декабря 2007) года - конечно вы будете вопить, что в феврале что-то уже вышло :( Итак российская редакция ложит более свежие версии.

Итог: Подписываюсь ещё на пол года, если к лету ситуация не изменится, буду скачивать варезные pdf'ки.

Если счас все так ломанутся, то и журнала не будет - скачивать НЕЧЕГО будет... А насчет варезников - я лично уже начинаю "наезжать" на нашего провайдера по поводу этого - пользователей просто "выкидывают" - им сидеть не охота, счас провайдер ОТВЕЧАЕТ за пользователя, а с принятием запрета на анонимные аккаунты ситуация надеюсь прийдет в более правильное русло
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

begemot. - просьба не искажать факты:

Поэтому, перейдя на Ubuntu, я забыл о навязчивых, словно укоряющих, надписях "FREE" в Mandriva, которые постоянно напоминали мне о том, что я выбрал ущербную, бесплатную версию и что по-хорошему-то надо покупать PowerPack.

С этого года регистрация на Mandriva Club бесплатна и вам доступны ВСЕ репозитории, за исключением платного ПО, которого в Ubuntu тоже нет. Также urpmi.zabr.org и cooker никто не отменял.

Fedora была "отброшена" ещё быстрей, ввиду того, что это совершенно очевидная "песочница" RadHat'a для экспериментов и в ней работать "напильником" нужно очень долго и усердно, чтобы привести оригинальный вариант в юзабельный вид. Недаром сборка Федоры от LinuxCenter аж вдвое дороже обычной

Число дисков считали ?

Во- вторых (и "в главных"), Ubuntu является абсолютно и бесповоротно бесплатным, в добавок, появился он не из ниоткуда, а из мощной "корневой системы" Debian!

Платная бунта кстати есть. Корпоративная которая. Вы платите за поддержку. А рассылают бесплатно ТОЛЬКО cd версии - DVD платные. Вы думаете Шаттлворт деньги считать не умеет ?

Наверное, в боссам RadHat в детстве родители не читали, знакомую каждому русскому человеку, сказку Корнея Чуковского, иначе они бы вспомнили слова песни другого известнейшего книжного и мультипликационного персонажа советской эпохи: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

Fedora хороший дистрибутив, ничем не хуже и не лучше остальных. Мне вот Ubuntu несимпатична, но это не повод ее хаять и навлекать холивары. И стоит она у меная на виртуалке как раз потому, что в LXF о ней очень много вопросов, и приходится смотреть, где что и как, чтобы правильно перевести (как и Suse, Fedora и другие дистрибы).
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

akdengi
Ну и что, что переводной?
Во- первых, англичане не первого числа месяца отдают материалы на вёрстку в другие страны, во- вторых, количество переводных материалов постоянно сокращается и я даже затрудняюсь ответить плохо это или хорошо.
В любом случае, можно отставать на месяц от оригинала, или вообще миксовать материалы (если, например, что- то очень срочное и важное в оригинале появилось), ничего страшного от этого не случится, материалы и сейчас отстают по времени от действительности.

Не плохо бы тогда на деньги подписчиков смастерить, наконец, девайс для незамедлительной телепортации свежих отпечатанных номеров в почтовые ящики подписчиков! (:

Итак российская редакция ложит более свежие версии.

Коли так, не проще ли, вообще, убрать дистрибутивы с оригинального диска? И не надо будет ждать "с моря погоды: "Какой же дистр агличане в этом месяце закинут?... А в следующем?..."
Копировать материалы статей и дополнять своим дистром и всё.

Платная бунта кстати есть. Корпоративная которая. Вы платите за поддержку. А рассылают бесплатно ТОЛЬКО cd версии - DVD платные. Вы думаете Шаттлворт деньги считать не умеет ?

Я имел ввиду именно сам дистрибутив, а он в Ubuntu всегда бесплатен и доступен для скачивания, чего не скажешь о RadHat и Mandriva!
Шатлворд, безусловно, умеет считать деньги, но даже сейчас, на мой взгляд, он слишком широкие жесты делает! Я бы рассылал диски только в отсталые, развивающиеся страны, потому что просто тошно смотреть как русские любители "халявы" заказывают по 10 дисков, только ради "упаковочек", когда эти диски могли оказаться гораздо более полезными детям других стран!
А на счёт DVD, так вы уж, извините, губёнку- то закатайте. Попросите Mandriva вам, хотя бы, дискету бесплатно выслать!

По поводу поддержки, так вообще абсурд, понятно, что на корпоративном рынке без наличия поддержки вообще любой дистрибутив не может оказать серьёзную конкуренцию тем же RadHat и SLES, только пользователи домашних ПК здесь совершенно не при чём!
Тем не менее, серверный вариант Ubuntu, опять же, свободно доступен.

Fedora хороший дистрибутив, ничем не хуже и не лучше остальных.

Возможно, я тут "перегнул палку". Если кого обидел этими словами - прошу прощенья.
И тем не менее, это моё мнение.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

akdengi Нашли проблему. Это перевод журнала месяц занимает? ДА его за один день может перевести один человек, что уж говорить про редакцию, где за каждый раздел должен отвечать отдельный человек. И это как вы говорите Мартовский только переводиться начинает в начале февраля + Верстают еще месяц?
Блин. А там вакансии есть? Правда мне не пойдет. От безделья можно опупеть.
Т.Е 2 месяца они трудятся в поте лица над выпуском уже готового в Англ.яз версии журнала? Это нужно умудриться. Хотя чему удивляться Россия. Вот так и живем.

Мне вот интересно. В Англии этот номер целиком за месяц готовят и верстают и выпускают нужным тиражом.. И не переводят готовый текст а именно пишут статьи... это заметьте по сложнее работка и более трудоемкая.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

professor
Мне вот интересно. В Англии этот номер целиком за месяц готовят и верстают и выпускают нужным тиражом.. И не переводят готовый текст а именно пишут статьи... это заметьте по сложнее работка и более трудоемкая.

Английская версия 1-го числа месяца уже лежит на полках магазинов и в почтовых ящиках подписчиков.

ПЭ.СЭ.
Советский Союз в 41-м году за пол года перевёл всю промышленность (~10 000 заводов) за Урал.
А здесь ЗА ДЕНЬГИ и не могут навести порядок с переводом...

То- то подписка не дорожает, не смотря на повсеместный скачок цен...
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Закрыто