LiveCD + Toshiba Satellite A200-1CC (4 LiveCD)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
amway
Сообщения: 2

LiveCD + Toshiba Satellite A200-1CC

Сообщение amway »

Доброго времени суток!

Есть ноут Toshiba Satellite A200-1CC, на нем не загружается ни один LiveCD (OpenSuse 10.3, Knoppix 5.1, Mandriva One, Zenwalk 4.8) . Писал диски из под win xp sp2, в Nero 6.1 (disk-at-once, 4x speed).
Ставлю boot from cd, ноут пару раз прокручивает диск и после черного экрана загружает хр. Пробовал оключать все внешние устройства от USB (keyboard, mouse) и выключать wi-fi карту, не помогло :( .


В чем может быть проблема? :help:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: LiveCD + Toshiba Satellite A200-1CC

Сообщение MadDog »

amway писал(а):
03.02.2008 15:59
В чем может быть проблема?
В криво записанных дисках, в криво закаченных образах. Проверить контрольную сумму образов, если они были выкачены и из инета.

Объясни по шагам как Вы записывали образ.
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: LiveCD + Toshiba Satellite A200-1CC

Сообщение .Serj. »

Та же фигня, только он уменя вообще ничего не загружает. Нарезал Brasero, на медленной (2Х DVD) скорости, проверка целостности диска ничего не дала, с md5 все в порядке.
P.S. Правда, у меня это только с Zenwalk'ом.
Спасибо сказали:
amway
Сообщения: 2

Re: LiveCD + Toshiba Satellite A200-1CC

Сообщение amway »

У меня Zenwalk 4.8 запустился, проблема была в моих кривых руках - я исо распаковывал, а затем записывал в неро, сейчас записал его нормально и всё пошло загружаться : ) . Попробовал кноппикс- загрузился, но что-то ему не понравилось и х-виндоу он не запустил, сейчас качаю опенсусе 10.3, посмотрю как он пойдёт.

Прошу прощения, что навел панику : )
Спасибо сказали:
Ответить