Дрова на видеокарты ATI и NVidia (Пакет со всеми зависимостями)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
InDiGo
Сообщения: 26
ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04

Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение InDiGo »

Так получилось,что прочитав ман по установке дров,я понял,что в процессе пойдут запросы на скачку различных пакетов(зависимости).А инета у меня и моего знакомого нема.Потому мне нужен пакет,в котором все зависимости будут удовлетворенны при установке пакета.Видеокарты:GeForce 6600 GT и Radeon X1650 Pro.Стоит дистрибутив Ubuntu/Kubuntu 7.04.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение fed71 »

InDiGo писал(а):
15.02.2008 14:36
Так получилось,что прочитав ман по установке дров,я понял,что в процессе пойдут запросы на скачку различных пакетов(зависимости).А инета у меня и моего знакомого нема.Потому мне нужен пакет,в котором все зависимости будут удовлетворенны при установке пакета.Видеокарты:GeForce 6600 GT и Radeon X1650 Pro.Стоит дистрибутив Ubuntu/Kubuntu 7.04.

Нужны сами дрова
Компилятор gcc
Заголовки ядра (kernel-source)
Если на диске этого добра нет, придётся тянуть с интернета, хотя бы кому-то одному. После этого воспользоваться прогой AptOnCD для переноса на второй комп.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InDiGo
Сообщения: 26
ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение InDiGo »

А ссылочки прямые на всё это добро нельзя?Ну в .deb формате,чтоб не компилить.Ну на nVidia я нашел,но в ран формате.На ати пока нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение Vityaz »

InDiGo писал(а):
15.02.2008 15:22
А ссылочки прямые на всё это добро нельзя?Ну в .deb формате,чтоб не компилить.Ну на nVidia я нашел,но в ран формате.На ати пока нет.


ATI драйвер сам генерит пакеты. Подробная инструкция есть в скачиваемом файле, как кажется, или на сайте ATI
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение fed71 »

InDiGo писал(а):
15.02.2008 15:22
А ссылочки прямые на всё это добро нельзя?Ну в .deb формате,чтоб не компилить.Ну на nVidia я нашел,но в ран формате.На ати пока нет.

Ознакомьтесь на всяк случай
Установка драйверов NVIDIA и ATI
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InDiGo
Сообщения: 26
ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение InDiGo »

fed71, я уже ознакомился)))Проблема с нвидиа практически решена(сейчас уже разобрался с инетом,буду качать всё,что надо).А вот с ати пока не разобрался(под рукой такой видюхи нет,надо к другу буит идти)

Так,столкнулся с проблемой,скачал я ран файл,запустил его как надо(ну иксы отключил,скрипт нормально стартанул)и скрипт попросил меня дать ему возможность скачать кернел-соурс.Я ему разрешил,но скрипт написал,что на сайте инвидии таких файлов нет.Что делать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InDiGo
Сообщения: 26
ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04

Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia

Сообщение InDiGo »

Тему можно закрыть.Я решил не мучатся,и сделать всё пакетным менеджером.С ати позже сам разберусь.
Спасибо сказали: