Дрова на видеокарты ATI и NVidia (Пакет со всеми зависимостями)
Модератор: Модераторы разделов
-
InDiGo
- Сообщения: 26
- ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04
Дрова на видеокарты ATI и NVidia
Так получилось,что прочитав ман по установке дров,я понял,что в процессе пойдут запросы на скачку различных пакетов(зависимости).А инета у меня и моего знакомого нема.Потому мне нужен пакет,в котором все зависимости будут удовлетворенны при установке пакета.Видеокарты:GeForce 6600 GT и Radeon X1650 Pro.Стоит дистрибутив Ubuntu/Kubuntu 7.04.
-
fed71
- Сообщения: 2480
- ОС: Ubuntu
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
InDiGo писал(а): ↑15.02.2008 14:36Так получилось,что прочитав ман по установке дров,я понял,что в процессе пойдут запросы на скачку различных пакетов(зависимости).А инета у меня и моего знакомого нема.Потому мне нужен пакет,в котором все зависимости будут удовлетворенны при установке пакета.Видеокарты:GeForce 6600 GT и Radeon X1650 Pro.Стоит дистрибутив Ubuntu/Kubuntu 7.04.
Нужны сами дрова
Компилятор gcc
Заголовки ядра (kernel-source)
Если на диске этого добра нет, придётся тянуть с интернета, хотя бы кому-то одному. После этого воспользоваться прогой AptOnCD для переноса на второй комп.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...
Мой блог http://fed71.livejournal.com
Мой блог http://fed71.livejournal.com
-
InDiGo
- Сообщения: 26
- ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
А ссылочки прямые на всё это добро нельзя?Ну в .deb формате,чтоб не компилить.Ну на nVidia я нашел,но в ран формате.На ати пока нет.
-
Vityaz
- Сообщения: 487
- ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
ATI драйвер сам генерит пакеты. Подробная инструкция есть в скачиваемом файле, как кажется, или на сайте ATI
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________
у каждого свой любимый способ наступать на грабли
_______________________________
у каждого свой любимый способ наступать на грабли
-
fed71
- Сообщения: 2480
- ОС: Ubuntu
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...
Мой блог http://fed71.livejournal.com
Мой блог http://fed71.livejournal.com
-
InDiGo
- Сообщения: 26
- ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
fed71, я уже ознакомился)))Проблема с нвидиа практически решена(сейчас уже разобрался с инетом,буду качать всё,что надо).А вот с ати пока не разобрался(под рукой такой видюхи нет,надо к другу буит идти)
Так,столкнулся с проблемой,скачал я ран файл,запустил его как надо(ну иксы отключил,скрипт нормально стартанул)и скрипт попросил меня дать ему возможность скачать кернел-соурс.Я ему разрешил,но скрипт написал,что на сайте инвидии таких файлов нет.Что делать?
Так,столкнулся с проблемой,скачал я ран файл,запустил его как надо(ну иксы отключил,скрипт нормально стартанул)и скрипт попросил меня дать ему возможность скачать кернел-соурс.Я ему разрешил,но скрипт написал,что на сайте инвидии таких файлов нет.Что делать?
-
InDiGo
- Сообщения: 26
- ОС: Windows XP/Kubuntu 7.04
Re: Дрова на видеокарты ATI и NVidia
Тему можно закрыть.Я решил не мучатся,и сделать всё пакетным менеджером.С ати позже сам разберусь.