Комп PentiumD 2 x 2,8
intel 945
DDR2: 0 - 512Mb
1 - 256Mb
2 - 512Mb
3 - 256Mb
Вроде все определил правильно, даже TV-tuner но с памятью наплутал - говорит, вижу только 864Mb а по оборудованию вообще бред:
0 - 256Mb
1 - не определен
2 - 256Mb
3 - не определен
Плиз подскажите, ктознает в чём проблема.
Проблема с DDR2 c Mandriva2008 (Неправильно определяет память DDR2 Mandriva2008)
Модератор: Bizdelnick
-
Rover
- Сообщения: 65
- ОС: Mandriva 2008.1 i586 Free
Re: Проблема с DDR2 c Mandriva2008
KoWMaPuK писал(а): ↑22.02.2008 00:50Комп PentiumD 2 x 2,8
intel 945
DDR2: 0 - 512Mb
1 - 256Mb
2 - 512Mb
3 - 256Mb
Вроде все определил правильно, даже TV-tuner но с памятью наплутал - говорит, вижу только 864Mb а по оборудованию вообще бред:
0 - 256Mb
1 - не определен
2 - 256Mb
3 - не определен
Плиз подскажите, ктознает в чём проблема.
Какая мать? Вообще надо полностью конфиг железа писать!
Сделай такую схему:
0 - 512Mb
1 - 512Mb
2 - 256Mb
3 - 256Mb
А насчет твоего дистриба - ставь 64 битный проц и 64 бит Мандриву (х86_64) - у 32 битной версии поблема с определением памяти более 512 Мб
Biostar TF560 AM2+; Athlon 64 3500+; 2x1Gb 800MHz Dual channel; ASUS EN7300TC256 (GeForce 7300 LE); SB Audigy 2 ZS; PATA Hitachi 80Gb, SATA WD Caviar 1200 120Gb; DVD: ATAPI ASUS 1608P3S;
БП: 250 Вт
БП: 250 Вт
-
vicpo
- Сообщения: 403
- ОС: Mandriva, Gentoo
Re: Проблема с DDR2 c Mandriva2008
в параметрах загрузки ядра в /boot/grub/menu.lst допиши mem=1536M
JID: vicpo@xmpp.kz
-
KoWMaPuK
- Сообщения: 3
- ОС: Mandriva 2008
-
vicpo
- Сообщения: 403
- ОС: Mandriva, Gentoo
-
Rover
- Сообщения: 65
- ОС: Mandriva 2008.1 i586 Free
Re: Проблема с DDR2 c Mandriva2008
Ты слышал когда нибудь о двухканальной памяти?
Да, смотри список моего железа.
Двухканальная не память, а контроллер памяти, который позволяет использовать двухканальный доступ к модулям памяти - модули должны быть одинаковой емкости.
Напиши все-таки модель матплаты и модулей памяти - это очень важно. Здесь нужно изучать архитектуру материнской платы и способ работы оси с этим барахлом.
В мастдае нормально определяется?
Модули менял местами?
Biostar TF560 AM2+; Athlon 64 3500+; 2x1Gb 800MHz Dual channel; ASUS EN7300TC256 (GeForce 7300 LE); SB Audigy 2 ZS; PATA Hitachi 80Gb, SATA WD Caviar 1200 120Gb; DVD: ATAPI ASUS 1608P3S;
БП: 250 Вт
БП: 250 Вт
-
KoWMaPuK
- Сообщения: 3
- ОС: Mandriva 2008
Re: Проблема с DDR2 c Mandriva2008
В масдае без проблем
Список смотри в файле. Там всё оборудование.
Проблема решилась сама собой - винт сдох (его в оборудовании нет). Так как это уже 5 винт такой модели за последнее время и сдох он до окончания гарантийного срока, я обьявляю личный саботаж любой продукции Samsung.
Но Мандриву опять поставлю. Я упорный. Поэтому очень хотелось бы всё таки решить сей вопрос.
Список смотри в файле. Там всё оборудование.
Проблема решилась сама собой - винт сдох (его в оборудовании нет). Так как это уже 5 винт такой модели за последнее время и сдох он до окончания гарантийного срока, я обьявляю личный саботаж любой продукции Samsung.
Но Мандриву опять поставлю. Я упорный. Поэтому очень хотелось бы всё таки решить сей вопрос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.