[self-solved]Не могу залогиниться в иксах (рестарт иксов)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
JazzVoid
Сообщения: 63
ОС: Gentoo

[self-solved]Не могу залогиниться в иксах

Сообщение JazzVoid »

Возникла такая проблема: не могу залогиниться в графическом режиме - после ввода логина и пароля иксы просто перезапускаются. При этом нет никаких ошибок ни у иксов, ни в xsession-errors, ни даже в логах дм. xdm сообщает только одну строку вконце:
xdm error (pid 5062): Display :0 is being disabled

В текстовых терминалах логиниться все отлично. Пробовал менять драйвер (пропр. NVidia и модуль nv), дмы (kdm, xdm), вмы (kde, icewm) и юзеров. Все тоже самое :sleep: Даже не знаю в каких логах уже искать. Заранее спасибо

SOLVED
Gentoo @ amd64 & GCC 4.3.1. Faster, stronger, better.
Спасибо сказали:
PuJIb
Сообщения: 1

Re: [self-solved]Не могу залогиниться в иксах

Сообщение PuJIb »

Поскольку автор не написал, как он решил свою проблему, то напишу я (симптомы аналогичны, возможно и сущность такая же): всё заработало как только я добавил в ~/ файлик /etc/skel/.xsession, содержащий строку "/bin/bash --login -i ~/.xinitrc".
Спасибо сказали: