Ati Radeon HD 3850 (Mandriva 2008)
Модератор: Bizdelnick
-
Kromer
- Сообщения: 47
Ati Radeon HD 3850
Подскажите как быть, поставил Мандриву 2008, видео-карту определять провельно не хочет, на сайте ати, дров под 3-ью серию нет...Есть ли оптимальный выход? Хотелось бы компиз заценить...)) ( В линухе пока чайник
)
-
Torvinson
- Сообщения: 425
- ОС: Gentoo ~amd64
Re: Ati Radeon HD 3850
У меня 3870 и тоже пока по нулям. Вышли новые дрова, но в них опять нет поддержки 3ххх серии. Вот тут такая тема: АТИ Радеон 3ххх и дрова под них . Там ссылка на дрова сторонних разработчиков, но я их не смог запустить.
-
Torvinson
- Сообщения: 425
- ОС: Gentoo ~amd64
Re: Ati Radeon HD 3850
Пару дней назад вышла новая версия дров под Мандриву - 8.471. После их установки заработал компиз, стал запускаться CCC, а в нем правильно определенная видюха - 3870. Наконец-то лед тронулся 
-
usef
- Сообщения: 9
- ОС: BackTrack Linux 4 Pre-Final
Re: Ati Radeon HD 3850
имею мандриву 2008 РР и сапфир радеон 3850. Все, включая компиз, работало и с драйвером 8.02, и с драйвером 8.3. Линк на последние драйвера где-то на форуме был, настоятельно их рекомендую - кой-какие важные баги в них поправили. Как ставить - в ветке форума про мандриву уже писал.
П. С. Извиняюсь, что не даю линки на вышеозвученное - просто с мобилы пишу
П. С. Извиняюсь, что не даю линки на вышеозвученное - просто с мобилы пишу