После массовых обвинений в фанатизме и недостатка рабочего стола Metisse в PCLinuxOS (сложности с его установкой) установил себе Mandriva Free 2008 beta 1
RC1 вставать отказалась - проблему описал в ветке RC1
первый раз после установки обновила 6 пакетов и все было нормально, однако после установки кед четвертых перестал запускаться Метисс - просто после логина и пароля курсор занятости системы и все, даже раб. стол не появляется.
После второй установки обновил уже 657 пакетов (!!!!) хотя установка идентичная (ставилась на один ком, на теже разделы, с того же диска, с теми же установками по умолчанию) после установки слетели дрова на видео и не хотят ставится не их кукера (пишет ошибку AIGLX или что то в этом роде) не из исходников (ядро собрано в другом gcc не как в системе) вроде бы вот так.....
Вопрос №1: почему такая разница в обновлении
Воспрос №2: как побороть проблему с установкой дров? (NVIDIA GF-8600)
Обновление Мандриве (обновление удивляет)
Модератор: Bizdelnick
-
landgraf
- Сообщения: 2143
- Статус: *бунту ненавистник
- ОС: linux
-
komcumir
- Сообщения: 273
- ОС: Alt 5.0
Re: Обновление Мандриве
а второй раз тоже кеды 4 ставили?
если да то мне все же кажется проблема в них
если да то мне все же кажется проблема в них
-
landgraf
- Сообщения: 2143
- Статус: *бунту ненавистник
- ОС: linux
Re: Обновление Мандриве
нет, как раз второй раз я решил обойтись без них - метисс дороже для меня, так что проблема не в них (обновление системы что первый, что второй раз запускал сразу (после установки))... откуда 657 пакетов?
-
akdengi
- Сообщения: 4244
Re: Обновление Мандриве
landgraph - вы чего то путаете - какие ОБНОВЛЕНИЯ в RC и бетах (как я понял из вашего поста) - это нормальный рабочий процесс "притирки" пакетов. Просто в beta идет сначала обкатка приложений (для этого Кукер и создан), а теперь там все собрано под новое ядро и основные утилиты (то же gcc)...
Меня тут снова нет :P
-
landgraf
- Сообщения: 2143
- Статус: *бунту ненавистник
- ОС: linux
Re: Обновление Мандриве
akdengi писал(а): ↑11.03.2008 10:19landgraph - вы чего то путаете - какие ОБНОВЛЕНИЯ в RC и бетах (как я понял из вашего поста) - это нормальный рабочий процесс "притирки" пакетов. Просто в beta идет сначала обкатка приложений (для этого Кукер и создан), а теперь там все собрано под новое ядро и основные утилиты (то же gcc)...
я ничего не путаю вроде, есть служба "Mandriva Online" вроде - она и "сказала" мне обновиться. причем один раз это было 6 пакетов, а второй раз вот то огромное количество... Еще раз повторюсб начальные условия абсолютно одинаковы, ну кроме разницы во времени в два часа... в первом случае обновление прошло нормально, а во втором система "погибла"