1)Вчера переустановил mandriva 2008 после того как сестра отформатировала жесткий до этого в мандриве виделось 4 Гб оперативки(хотя у меня и 32bit mandriva), теперь же видится всего 2 гигабайта, в списке оборудования видит все 4 планки по 1 гигабайту, что можно сделать чтобы опять видел все 4 гигабайта, PAE включен.
2)Какие есть программы или команды в консоли для форматирования, разбития жесткого диска?
3)После переустановки наконец заработал compiz fusion, зато перестал проходить тест в cedega: opengl
4)Опять же cedega, не проходит тест OSS, установил gta:sa при запуске пишет ошибку что не находит звуковую карту, меняю в настройках на ALSA, но выскакивает та же ошибка